ну может он так бы и сказал а? "извини друг - на счету 20 рублей, а связь мне нужна - на, отправь смс жене, она рубль стоит"
;)
всеже есть разница когда человек остается человеком, а когда становится скотом.
это как ты решишь - если людям нужнее деньги, то конечно лучше сразу деньгами.
это все теория. а теперь представь, что о землятресении стало известно за 4 часа. можно чтото сделать? или сидеть и сказал "губернатор" Ткачев "ну не к каждому же в дом стучаться".. ---------- Добавлено 10.07.2012 в 14:22 ----------
какая кинохроника? обычная сирена. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0
стоит 150-200 долл. неподъемная сумма для администрации города Крымска. ---------- Добавлено 10.07.2012 в 14:25 ----------
странные у тебя соседи. я почему то уверен, что мои бы не только меня разбудили, но и уже тушили бы.
мне даже цветы на зиму укрывают и огурцы поливают когда в отъезде. и зимой пару раз звонили с разными новостями, про сход снега с крыши, забор там завалило и тд.---------- Добавлено 10.07.2012 в 14:29 ----------
то во рту росли б грибы. речь идет о том, что нужны все возможные способы оповещения - от ручных сирен и машин с матюгальниками до смс. а не пускать бегущую строчку по телевизору, которую никто не читает, тем более когда электричество уже вырубили. "мэр" не знал, что в городе нет электричества? тогда кто он вобще? кроме швабры ему доверить ничего нельзя.
со всех них вроде за небольшой процент можно перекинуть на WM..
отправил Львовичу на ящик тушенки, ну или канистру керосина, ну или чего он посчитает нужным.
Bronza, никто не ратует только за один из способов.
а ты еще и чукча писатель.. в 3 часа ночи собственно ты бы или не проснулась или проснулась по шею в воде. СМС "мэру" города упала по разным данным в 22-00 или 22-30. то есть за 4-5 часов до наводнения о нем было известно. ты тоже дрыхнешь в пол одинадцатого вечера?
почему на бешеной? едет авто со скоростью 5 кмч и повторяет
"Внимание опасность! Угроза затопления! Разбудите свою семью и соседей, соберите документы, деньги и ценные вещи и на личном транспорте выбирайтесь на ближайшую возвышенность Сопку Героев! Внимание опасность!..."
неужели ты думаешь, что ни один из соседей тебя бы не разбудил, даже если бы ты спала?
ну да. а морзянкой передавать, что делать и куда бежать. только как фон тревоги, не более.
откуда берутся такие люди?
да нет. МЧС работает хорошо - даже резиновых сапог нет и перчаток. ---------- Добавлено 10.07.2012 в 10:50 ---------- вот как работает МЧС и прочие
странно. у нас в стране вертикаль - все подчиняются Путину. а случись чего - никто не виноват.
ну так почему вы до сих пор оба не сидите?
burunduk, успел спарсить?
Mad_Man, сначала надо узнать какая у тебя машина? :D
А вобще зачем машина.. перезжай в СПб - тут у нас +30 раз в году бывает.