Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
6666:
А сигары и кусок мяса разве не составляющие настоящей свободы ? (Вопрос риторический)

Нет :) Настоящая свобода в том, чтобы делать всё, что ты хочешь, пока это не нарушает свободу другого человека. Это понимание заложила Французская революция.

Олег Табаков сформулировал проще: ваше право размахивать кулаками заканчивается где-то возле моего носа.

Недавно Матрицу пересматривал. Там несколько людей отказывается от иллюзорной действительности в обмен на свободу жить на лодке и есть слизь, одеваясь в лохмотья. Крупно показан предатель, меняющий свободу на кусок ароматного мяса, бокал вина и сигару. Он показан как отщепенец, выродок.

У нас 100 миллионов охотно поменяли свободу на кусок мяса даже без вина и сигары. И не чувствуют себя обокраденными :(

Lupus:
Просто баба Лера - естественный враг рабства. И холопов она бесит намного сильнее, чем их владельцев. Потому, что холопство - разновидность шизофрении.

Сахарова толпа еще меньше любила. Как вспомню тот свист и топ на съезде, до сих пор кулаки сжимаются.

И баба Лера, и Сахаров имеют одно общее свойство. Они некрасивые. Пипл желает видеть в оппозиции молодого, голубоглазого русского, с приятными манерами, спортсмена, хорошего семьянина... которого потом можно будет выбрать в Президенты. Иначе нахера такая оппозиция? 🚬

Народ наш любит царя - настоящего или будущего. Если царь плохой - народу нужен будущий. Будущий царь - вот настоящая русская оппозиция. А эти люди с непонятной национальностью, которые очевидно никогда не станут царями, толстые, неподтянутые, картавят... Кому они нужны? Кому нужны их поганые демократические ценности?

Свободой вашей сыт не будешь! Видели мы вашу свободу, в 90-е. Свобода - значит жрать нечего. Нам нужен добрый царь. У нас тут не Франция, где люди готовы отказаться от обеда в обмен на свободу. У нас всегда откажутся наоборот.

Наша свобода - свобода ездить в Турцию, и купить себе форд Фокус.

Самое хреновое, что и мыслящие советские люди - рабы. Увы, остальные были уничтожены. Или сбежали.

Львович:
Константин не совсем прав. Нормальным считается тратить на еду и мелкие бытовые расходы, типо транспорта и сигарет, не более 10 процентов от общего дохода семьи. Если сумма больше, лучше все же считать и планировать бюджет.

Если я буду тратить на еду и бытовые расходы 10% от своих доходов - это будет катастрофа :)

jcrush, это что такое? программа какая-то?

Мы вдвоем с товарищем питались на 600 рублей в 2000-м году :) это около 2000 сегодня.

Причем, мне кажется, что если бы приперло - я бы и сегодня бы на эти деньги прожил :)

А сколько сейчас трачу на еду - не знаю. Зачем это считать?

Перец:
Жаловаться, что клиент на пару недель затянул с платежом и вам нечем оплачивать ссылки - это расписываться в том, что у вас нет денежного резерва и вы контора не очень надежная. Завтра чуть измениться алгоритм, надо будет купить какие-то новые хитрые ссылки, а у вас свободных финансов на это нет.

Всё правильно! Когда ты задержишь платеж по банковскому кредиту и тебе позвонят из отдела взыскания задолженностей - ты им ту же самую туфту попробуй скормить.

Вы что - лохи? У вас нет денежного резерва? Значит, вы не очень надежная контора. Прямо назовем вещи своими именами - конторка!

Солидный банк, располагающий огромными свободными средствами, должен позволять своим клиентам вообще не отдавать кредиты! А не позориться, требуя уплаты средств в срок.

Rishpik, а ты пробовал копи лювак?

Ничего святого в меду нет. Просто ты вырос на меду, а кофе - иноземная новинка.

Jackyk:
Блин, как Вы пьете этот копи лювак - я вообще не понимаю. Это то, что высрал какой-то мерзопакостный грызун (высрал - в самом прямом смысле), а из его помёта немытые аборигены извлекли зерна. Вот и вся прелесть. Да ну её к бую, эту гадость.

Женя, тут вот какие дела. У этих грызунов в желудке - кисломолочная среда. Если залить зерна кофе йогуртом - эффект будет похожий. Ты просто сравниваешь с известным тебе говном :) а копи лювак - это не говно, это те же зерна кофе, которые побывали в желудке прикольных обезьянок :).

Вот ты мёд ешь? 😂 а тебя не смущает, что мед - это частично переваренный нектар? 🚬 а знаешь. что такое падевый мёд? Его вырабатывают пчелы, собирая сладкие выделения тли 😂

Когда муха жрет говно червяка, переваривает его и высирает - тебе это вкусно? 😂

У меня так было несколько раз. Но было так, что я обознался, а человека потом не встретил. Причем, я обратил внимание на эту закономерность, а о существовании такой приметы впервые услышал от вас сейчас.

Возможно, это знак свыше - предупреждение о скорой встрече.

Всего: 26063