Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Россияне отдали бы 11% от своего выигрыша в лотерею размером 1 млн долларов - ВЦИОМ. Остальные средства даже не собираются никому отдавать :) а отдадут ли эти 11% - вопрос. Это ведь нарисованные деньги легко отдавать, как сказал один мой хороший знакомый.

Увы, история знает мало случаев, когда в руки человека попали большие деньги, и он бы их отдал, не взяв себе ничего. И все эти редкие случаи касаются только чужих денег, которые редкий честный человек возвращал их законному владельцу. А так, чтобы не чужие, свои... Да и не заработанные, а просто полученные нахаляву... Нет, ни одному из миллиардов живших во все времена это не удалось. Поэтому не обманывайте сами себя.

Впрочем, история эта стара как мир, и Довлатов её описал куда лучше меня, который приобрел в кредит телевизор, немедленно продал его за наличные желающему гражданину и рассуждал в том духе, что полученные деньги необходимо использовать для возврата мелких долгов знакомым, так как удобнее иметь один большой долг, чем много маленьких, и благороднее быть должником государства, чем частных лиц.

web-rr:
Построил бы в Саратове новое здание театрального училища с несколькими учебными сценами и хорошим общежитием для будущих актёров. Если деньги бы остались построил бы себе домик в лесу.

Это пока нет денег - хочется на них великие дела делать. Потому что глядя на эту кучу, кажется, что она бесконечная :) А на деле это происходит так: 2 миллиона долларов. Всё на постройку училища! Но нельзя же строить училище, с одной стороны, и выплачивать кредит за машину? Нет, конечно. Кредит надо отдать.

Отдали кредит. А с другой стороны, как-то не понятно: буду строить многоэтажное здание, а сам жить с мамой? А если я женюсь? (вариант женатого мужчины не рассматриваю, потому что жена гораздо быстрее усё уговорит). Надо квартиру хоть себе купить. Ну и маме - что ей, в той старой хрущевке жить что ли? Я, значит, как люди, а мама - как хрен на блюде?

Купил квартиру себе и маме. А пока покупал, пока оформляли... жить-то надо на что-то! Не дошираком же питаться, когда у тебя комната деньгами завалена.

Ну вот, приоделся, заткнул свои дыры, ничего лишнего, только самое необходимое. Сколько там осталось? 800 тыс долларов... :( Да, училища на эти деньги явно не построишь :(

Игорь ( Родной Портал):
Может немного не корректный вопрос, - А кто принцесса -то ? :)
Хотелось бы быть в курсе так сказать :)

Да кто, кто... Симаков, понятно. На себя, гат, намекает 🚬

Игорь ( Родной Портал):
не ментал.

Ментал не предлагать.

Калинин:
изучаемых им на примере друга процессов

Илья, ну ты-то уже большой мальчик! Этот друг - как Платон Щукин. Даже если он реально существует, он все равно - выдумка 🚬

Обрати внимание, как мгновенно ТС ведет от имени друга воображаемый диалог ;) Его спрашивают в топике: "А друг то-то и то-то? Не то-то и то-то?" и ТС мгновенно: "нет, друг так-то и так-то" :)

Калинин:
Пойду "За пригоршню долларов" в стопиццотый раз глядеть.

Величайший феномен! Всю жизнь был самым прекрасным артистом вестерна, а потом стал режиссёром - в совсем другом жанре, тонким, беспощадно реалистичным, и вместе с тем добрым и лирическим.

Правильно мне друг сказал, что на каждого генерала МВД есть рядом пяток таких же генералов МВД, которые в подзорную трубу за ним наблюдают, и ждут, когда он оступится, чтобы сожрать.

А тут... "конечно, Петрович, мы тебя отмажем, а если чо - с зоны вытащим" :))) детский сад, чесслово.

Все так наивно уверены, что вся милиция бросится спасать "своего". После такого громкого дела он как зачумленный, никто пальцем о палец не ударит, чтобы за него вступиться.

Ребята, вы что, ни разу не общались с чиновниками? Так сказать, изнутри? Да они по пустяковому вопросу лишнее слово не скажут, чтобы на себя не навлечь какую-то тень... А здесь - преступника с зоны вытаскивать... да все ему сейчас "извините, не припоминаю" в ответ на его "здравствуйте" говорят :)

В среде оборотней в погонах вполне себе работают уголовные законы. При малейшей опасности стая шакалов разбегается врассыпную. Где вы видели шакалов, которые дружно отбивают своего? Те же воры, когда прижмет, стучат друг на друга морзянкой. Это они на публику хорохорятся :) а когда дело до дело доходит - каждый свою жопу прикрывает. Так и в милиции.

raspberry:
а тем временем, наш топикстартер - явно заложник понятий. Ведь как ни крути - любовь это скорее абстрактное понятие, нежели конкретный феномен. Феномены все поневоле понимают одинаково, а понятия каждый расшифровывает как хочет. Поэтому этот родной портал всю тему разговаривает сам с собой, увязнув в своем странном понимании любви. Хвастаясь перед нами своими могучими психологическими талантами, он ничего кроме как пытается навязать нам свое видение этого понятия. Но мы, пользователи форума о поисковых системах, и не таких отношенцев повидали 😂 короче, шоу маст гоу он 😂

Умничка ☝

Всего: 26063