Ну что ребят, напрягаем булки, теперь англоязычные сайты становятся обыденным делом в выдаче яндекса. Нафига и за чем? Спрашивайте у платонов.
А я получил такой ответ
Из Поиска больше нельзя исключить страницы на иностранных языках. Мы перестали поддерживать такую возможность, так как заметили, что это больше неактуально.Сейчас на любом домене Яндекса, кроме yandex.com.tr и yandex.eu, общее ранжирование. Оно умеет выдавать англоязычные версии страниц, но на региональный запрос может выдать и русскоязычные.
Мало того, что они отдали всю выдачу жирным сайтам, так теперь ещё конкурировать с англоязычными сайтами....збс РУ поисковик...
Без лишних слов будущее вебмастеров в РСЯ ))
Шапка сайта портянки, и с такими шаблонами несколько одинаковых сайтов в топе. Зато с тегами там все в порядке.
По моему очевидно, какой вариант поиска выберет обычный пользователь. Про достоверность информации которую выдал Бинг, тоже лучше умолчать.
На простые короткие ответы из любопытства, любознательности, с успехом будет отвечать Алиса и нейро. Пользователь полезет по сайтам, только если ему нужно погрузиться в тему.
Трудно спорить с вашим утверждением)) когда нужно получить быстрый ответ вместо чтения портянки) как пользователь сам этим пользуюсь, но только Гуглом + смежные запросы. Но Гугл в отличие от Яндекса не ставит вырезки ответов в топ заисключением некоторых запросов.
Кстати, последний скрин, это сайт типичный ГС парсер, которые любил Яндекс. У меня сайты с таким шаблоном тырили контент и стояли в топе Яндекса. Писал платонам с вопросом "как так? На скринах есть вотемарк с доменом, в тексте есть ссылки на мой сайт и страницы сразу отправлял в переобход". Ответ - наши алгоритмы посчитали ваш сайт нерелеватным и вы скопировали эту инфу с того сайта. Если вы считаете, что у вас скопировали, то пишите админу сайта и судитесь с ним.
Интересно одно, чего хочет добиться Яндекс путем включения gpt в нулевую позицию, где ответ умещается не в одну строку, а в более 5.
И опять же, как ранее здесь писали, таким же путем Яндекс рубит сук на котором сидит, не будет нового контента - не будет нормальной выдачи. А английская выдача это просто треш.
Яндекс - это царь Мидас, только вместо золота он превращает все в гвно.
И опять, возвращаюсь к своему прошлому коменту, за чем давать рекомендации, которые вы, ироды, не учитываете. Прикрепляю скрин, где Платон отправляет в справки Яндекса. У них уже биполярка ?
То есть, вы считаете, что алгоритм у Яндекса настолько мощный, что может определить где манипуляция тегами, а где нет?
Моя главная принтезия к справки Яндекса "рекомендации для вебмастеров". Исходя из их логики - если все сделано правильно (исключаем контент из этого условия), то сайт качественный и должен занимать высокие места. Иначе какой смысл от этих рекомендаций? Можно не отвечать на этот вопрос))) ведь мы же понимаем, что Яндекс противоречит сам себе - развивайте сайт, боты не влияют на позиции сайта, директ умеет определять ботов и фродовский трафик, доходы в РСЯ растут и т.п.
Впервые люди описывают свою проблему один один как у меня. Даже добавить нечего, просто хочется узнать чем все это кончится.
Это новая реальность, где справки из яндекса "по качеству сайта" (теги h1, alt, description, title, sitemap, og и т.п.) не дают результатов, а важен траст и крупняк.
Аналогично, если до февраля было 40% (гугл) и 60% (яндекс), то после февраля 70% (гугл) и 30% (яндекс), а после нейро (над которой все угорают - сколько ног у лошади) 80% (гугл) и 20% (яндекс).
И такое ощущение, что яндекс выдаёт всем пользователям разную выдачу (независимо от интересов пользователя), поскольку глядя на ночную статистику, то 90% (гугл) и 10% (яндекс). А если просмотреть переходы по фразам, то там моего сайта нет, но каждый день парочка переходов по этим запросом есть, и да, это не боты
Я не обсуждаю религиозные убеждения, а говорю конкретику что ищут люди и что показывает поиск. Вы сказали, что выдача сломалась и показали пример - я вам указал, что это просто ваши вкусы и желание доказать, что там должен быть ваш сайт. Конкретики в чем проблема для юзера нет.
Не предписывайте ко мне свои догадки, когда и где я писал, что там должен быть мой сайт?
У меня даже на такую тематику нет сайтов, а если отыщите первый комментарий с примером и скрином, то узнаете, что ответ на мой вопрос, я нашел в бинге
Смешной человек тот, кто не может купить себе наушники. Читать статьи и делать скриншоты и писать на форуме с телефона можно, а посмотреть ролик на 5 минут не может? Это локальные домыслы одного человека, в реальности 90% слушают музыку в транспорте с телефона, смотрят видео, читают книги и статьи.
А кто говорил, что я пишу статьи с телефона? Мне удобнее писать с ПК, а первый коммент я написал с телефона, потому что ПК не был доступен и ваше постоянное утверждение "с яндексом все хорошо, просто люди не правильно ищут и не могут найти" меня огорчает.
Признайтесь, вы поколение тиктока? За чем мне смотреть 5-15 минутный ролик, где будет половина воды, не проще зайти на сайт и нажать CTRL-F и по ключу найти ответ?