Можно еще в бубен постучать и заклинание прочитать под луной. Эффективность сходная.
А потратить две минуты на установку GoodbyeDPI это сложно (и еще минуту на отключение X25519Kyber768 в браузере - chrome://flags/#enable-tls13-kyber для Chrome и security.tls.enable_kyber в about:config для FF). Даже с инструкцией для домохозяек (описанные там параметры лишние, в 90% случае все работает при запуске с параметрами по-умолчанию). Даже с GUI (это лишнее и открытых исходников не нашел). Это вам не видосики смотреть, надо целых раз пять кнопку нажать. Сложно.
Проще всякую ересь про куки писать и другим советовать.
Все чаще возникает мысль, что если человек не в состоянии обойти блокировки, возможно они пойдут ему только на пользу и спасут от дальнейшего отупения. Но это не точно.
P.S. Также рабочие варианты:
https://github.com/hufrea/byedpi
https://github.com/dovecoteescapee/ByeDPIAndroid
Я написал то, что мне помогло и это посоветовал.
Не надо выборочно комментировать и придираться к тем моментам, которые вам не нравятся.
P.S.: Вы бы еще посоветовали бы установить браузер тор =))
P.S.S.: Если бы я эту ересь не написал, то вы бы здесь этот мануал не оставили =)))
Есть такое, как правило, проявляется с 17-00 до 23-00. Раньше была проблема, как выше написали, в адблоке. Даже добавление Ютуб в Вайт лист не помогал, приходилось переустанавливать и все нормально работает.
Мне сейчас помогает ctrl+f5 и можно в 1080p на 2х смотреть. Такое ощущение, что замедление к сессии привязано) только вопрос, с чей стороны? Ведь я айпи не менял, реконект сесси к провайдеру не делал)))
В общем, если тормозит, то пробуем:
1. Чистый браузер, ну на крайний случай отрубаем все расширения.
2. Чистим кеш и куки.
Ну хабр же не закрыли? А они отдают рф 404, остальному миру все открыто. Они даже про это писали. В комментах, многие пишут, что хабр теперь возможно читать только через впн, так как фанатики проекта не хотят пропускать статьи интересные и впн в том числе)
Хабр.ком? Если да, то для чего фейкометство, все нормально в РФ работает и открывается, проверил с моб оператора, так и с лан провайдера.
А где там про YandexGPT?
А, вот новость актуальная: https://yandex.ru/company/news/02-07-06-2024
Такое ощущение, что зашел с компьютера на мобильную страницу...всё в больших шрифтах и грубый дизайн...
P.S.: У кого были успехи в определении причины, почему превьюшка в вк группе занимает топ, а сама страница сайта выкинута из выдачи? Платоны лепят горбатова, типо алго и прочая ахинея, уже все нервы высосали.
Кстати да, сейчас чекнул запрос и посмеялся, сайта нет в выдачи, но есть вк страница с превью материала, где только ссылка+картинка+первый абзац.
Значит теги не актуальны =))
Яндекс реально болен, вк с превью ставить в топ, где нет ответа....маразм
А чего смотреть видео, если я делюсь своим личным опытом и результатом.
Может переходы были из-за хетэштегов, а может вк работала, как прокладка - крупняк и быстро в топ залетел.
Но сам факт, что нулевая группа дала больше переходов, чем Гугл и Яндекс, меня очень сильно огорчает.
аххахахха, это жесть, при запросе *игра как получить предмет* яндекс выдает валдберис...благо он хотя бы на 8 месте, а в топе
Хорошая выдача, а?
А самое смешное, вк группа без подписоты может дать больше трафика, чем гугл и яндекс вместе взятые. Просто превьюшку со сылкой и теги проставляешь и усё!
Это писец какой-то....нулевая группа вк даёт больше трафика чем поисковые системы с юзерами более несколько миллионов..
Я так понимаю, чтобы вытеснить с ТОПа ещё больше сайтов. Хочешь быть виден - добро пожаловать в директ.
Недальновидное решение яндекса, меньше ру сайтов => меньше показа рекламы => увеличение цены для реклов => увеличение прибыли веб-мастера (ха-ха-ха).
Исходя из таких действий, выживут сильнейшие и смерть мелким ИП.
А точно ли яндекс российская компания и работает в интересах российского государства?
Я задал вопрос "Почему на 2 месте англ. сайт?"
Каков вопрос таков и ответ.
Рука-лицо ))) Умеет то ладно, главный вопрос - нафига :))
а самый смак в строке
кроме yandex.com.tr и yandex.eu
то есть, весь СНГ в кучу, а европа и турции исключение.... на картах границы убрали... олибералились...
мечтают о туманом Альбионе, а по факту их же первыми задушат, если не поддержка государства