OZLaim

OZLaim
Рейтинг
84
Регистрация
23.12.2017
Евгений #:
Ну я сделал скришот, где пост из ВК с ссылкой в назавании поста на сайт (её видно в выдаче) на 3ем месте в выдаче, а сам сайт на 56ом, отправил новым тикетом в поддержку. Ответ : алгоритмы работают правильно, мы может дать советы только,  такие как ранее.... А это первое письмо в новом тикете.... Выводы делайте сами....)))

Да, такое уже не раз замечаю, походу сое-оптимизация 2025 года будет сводится к тому, что создаётся пост в ВК со ссылкой на посадочную страницу. В посте краткое описание проблемы/запроса и ссылка на сайт. Текст, оптимизация сайта, количество рекламы и т.п. не имеет значения, главная, чтобы ссылка с ВК была))))

П.с.: пост ВК даже ПФ перевешивает... Ну Яндекс ну молодцы, что тут сказать.

Евгений #:

Ну очевидно, что начали новый алгоритм добавлять, это совпало с обновлением Алисы и появлением YandexGPT 5 Pro. Симптомы все такие же как в том году, вылез бред копистный и социальные ссылки выше самого сайта. Судя по всему штормить будет +- до Мая, это только начало, как и в том году, заденет, кого-то раньше, кого-то позже.... А в поддержке, так отвечают по шаблону, ну и правда,  что они скажут, что за год, так ничему и не научились....?)))

P.S. в интернете уже стали понемногу появляться,  статьи про новый алгоритм (методы ранжирования) в 2025 году.

Спасибо за инфу, надо погуглить 😊

Меня больше всего бесит, то что они не могут признаться или дать дельного совета. Им расписываешь всё от alt тегов до schema org (какие работы проведены на страницах, оптимизация и т.п.), а в ответ только шаблонные фразы и отправка в вебмастер.справка. Хотя, в последних сообщениях они отправляют в блог для вебмастеров.

Это какой то прикол со стороны яндекса, написал платонам 25 числа и получил ответ "передам запрос в отдел анаЛитики",  и только сейчас получил ответ:

Проверили с командой алгоритмы — ошибок нет. Расскажем, что можно попробовать для развития сайта:

регулярно обновлять контент, чтобы он оставался актуальным
добавлять новые форматы: видеообзоры, инфографику или подборки товаров
изучать подход конкурентов к контенту, дизайну, продвижению
улучшить структуру сайта, чтобы она становилась интуитивно понятной, а всплывающие окна не отвлекали
адаптировать страницы для телефонов
исключить дублирующий контент
оптимизировать загрузку контента на страницах.

Отметим, что Яндекс использует персонализированную выдачу. Это значит, что позиции сайтов могут быть разными для разных пользователей.

Все рекомендации в одном письме написать не получится, поэтому советуем следить за блогом для вебмастеров. Там делимся новыми идеями и инструментами для сайтов.

А то что переходы рубануло после 25 числа и по всем запросом, которые были в вебмастере.яндекс сайта нет....ну читаем выше.

P.S.: Все их рекомендаци, ну как бы, это основа в  текущих реалиях для хоть какого-то получения трафика с ПС.

softerra #:
Пишите тему - вас всех трудно понять. Обвал по мухоморам?
Комерс все ровно, Яндекс вроде починили.
Народ идет, стабильно.
Выдача ровная ..

тематика инфо / игры, по метрике спад начался с 23 числа, как будто лишнего на душу приняли =), прям как в РСЯ уборщица кабель задела и шейф машинка отключилась.

по ощущениям, что-то фильтра МПК, но в вебмастере нет никаких уведомлений.

Жесть какой обвал с яндекса пошел, с субботы / воскресенья шторм конкрентый, что они там 23 февраля приняли, что так выдачу за колбасило?
Показатели CPMV поднялись, но вишенка в другом, видимые показы упали, что приводит к стагнации дохода. Яндекс умеет всех налюбить)

такое ощущение, что у яндекса агония, запахло перемирием и снятием санкций, так они решили кормушку по полному драть, что с веб-мастеров, что с реклов. А что дальше? Им пофиг, хоть потоп, главное набить карманы.

объяснить такой низкий показатель невозможно, как не зайдешь на сайт, так реклама показывается, есть реклы, да и темы на серче с высокими ставками и превышением недельного бюджета появляются, то есть с реклов дерут по полной.

Если усреднять, то падение CPMV в два раза.... ух яндекс, ты стал хуже чем advmaker в 2014-2016 годах.


Умиляют комментаторы, что ручками воруют...25-ый год и ручками и без рерайта.
Самый простой способ:
1.глянуть логи на количество запросов.
2. Выдернуть из логов топ 10 айпишников и проверить на whois
3. Ip хостеров в баньку через .htaccess.
А лучше глянуть айпишник сайта воришки и сразу в блок.
P.s. в принципе, можно ещё подменной картинок и инфы воспользоваться, если это парсер и известен айпи. Здесь уже от вашей фантазии будут зависеть реализации "наказания"...прон  и репорт хостеру или простой блок )

Падение CPMV в 3 раза по сравнению с началом января, РСЯ прям радует, а открутка рекламы происходит. Как бы потом самому не начать платить яндексу за показ его рекламы =)

Прям напоминает времена 2014-2016, когда в РСЯ почти не возможно было попасть, а всякие тизерки и банерки имели такой CPMV...

P.S.: Прежде чем ныть на ГС, лучше свои СДЛ покажите "веб-мастера".

jpg screenshot_1.jpg
Всего: 288