ЕСли я буду конкретно вам рассказывать про алгоритм оценки источника и алгоритм поиска яндекса, вы бросите играть в игрушки и пойдете в школу доучиваться
Шикарный ответ! А аргументы будут?
Если ползхаете по порно сайтам и ищите инфо на англ, вам и показывают ИНОГДА англ. первоисчтотники
Я проверю десятки сайтов ручками на разных КОММЕРЧЕКСИХ тематиках - хоть раз бы дали в выдаче сайт на аглицком.
Был у ПС косяк, давно исправлен, а флуд разводят, как первый раз на Яндекс залезли
Что за агрессия, с вами все впорядке? И от куда такое понятие "первоисчтотники"? В справке яндекса вебмастер я такого не наблюдал, а вот hreflang, которую он сам игнорирует.Итак, по порядку, где я говорил про тематику сайтов, на которых такая реклама, сами выдумали или видели и на этом проецируете свой ответ?
И опять же, где я писал про коммерческий запрос? Типичная инфа развлекаловка.
"Был у ПС косяк, давно исправлен, а флуд разводят, как первый раз на Яндекс залезли" - слушайте, а эта ваша формулировка не взаимно исключающие понятия. Начало предложения "Был у ПС косяк, давно исправлен", конец предложения "как первый раз на Яндекс залезли". Я так не понял, исправили или нет.
Если вы играли бы в игре, то поняли какой бред творится в выдаче яндекса, достаточно ввести запрос "фэндом poe 2" в топе англ. и переведенная версия самим яндексом, 3 место - аля форум по пое 2, далее стим, вк, телега и крупный жир. Хотя есть poe2db. tw/ru, который по интенту на 200% отвечает. Да, выможете сказать ключ в запросе, так давайте другой вариант "borderlands 4 золотые ключи" на 3 месте англ. сайт, что он здесь забыл?
Еще один пример, запрос "poe 2 алмаз сердце колодца". В топе gpt-сайт, который на дню генерит столько новостей, что новостник обзавидовался бы, но опустим этот момент, ведь у нас идёт разговор об анг. сайтах.
После Ру сайта идут сразу 3 англ. прекрасно же? Ведь на русском языке только один сайт под этот запрос написал материал!
И да, все запросы из под инкогнито происходили, сами можете проверить =)
Я вот не пойму, на какой стороне ваш диван, что так агрессируете на косяки яндекса и молитись за него?
Не много изменили или память у меня уже нета, но порадовал пункт 4) и втечение 45 дней
Условия читали? Мне Билайн предлагал и в условиях было обязательно:
1. Браузер Гугл хром.
2. Пользоваться 45 дней.
3. В день (вроде) не меньше 2-х запросов делать.
Примечание: если ранее стоял Яндекс, то фигушки))
Хех, и не факт что заплатят )
Про свой случай. Сайт выдавили пузатики, сайты на gpt (онли gpt), нейро и англ, в основном англ, и пофиг, что на моем сайте в исходном коде стоит hreflang ru, а англ сайты под CF.
Яндекс окончательно скурвился. Для примера, залил на сайт десяток статей (хайп тема) и Гугл сразу отреагировал, а с Яндекса ни одного перехода. В вебмастере все чисто.
Сейчас соотношение трафика - Гугл 90%, соцсети / мессенджеры - 9%, Яндекс - меньше 1%.
Яндекс = РИП Сео
Не стоит сравнивать Яндекс и Гугл. Разные поисковые системы, разная конкурентная среда, разные прочие обстоятельствам при которым может быть весьма значимая разница в трафике c Гугла и c Яндекса для одного и того же сайта.
Да это понятно, просто удивляет соотношение трафика по метрике 82% Гугл и 5% Яндекс, но при этом Яндекс страницы кушает все, боты Яндекса посещают сайт чаще Гугла (в 2-3 раза) и нет никаких ошибок в вебмастера. Такое чувство, что Яндекс держит сайт в "запасе" 😄 или свою неййру учит. Просто какой смысл столько тратить энергоресурсов на сайт, который по взгляду Яндекса "гс"?
Если у домена хостовое нарушение...
Вопрос аналогичный топику, но с формулирую по-другому, если Яндекс индексируется страницы и они не вылетают из индекса, просто растет количество, но трафика на них нет, то что это означает? Трафик с Гугла по этим страница есть, то есть проблема не в контенте и текстах, а в самом Яндексе 😄
Что интересно, вчера были проблемы с сервером - ОС windows, искал ответы в Яндексе, почти по каждому запросу что я искал - сайты на английском, нашел ответ на самых последних позициях на первой странице..
Да у Яндекса эта фигня уже с 24 февраля этого года, сильно заметно по инфо запросам, а если включить критерий свежести информации (что-то новое вышло, апдейт или баг), то в топе прибиты англо сайты. Думается мне, это специально сделано, типо продвигают свой браузер с автопереводом и показать акционером, что они могут.
Коммерцию они не трогают, так как это уже будет полный бред, а не выдача.
Кстати, а никто не думал, какая реклама показывается на этих англ сайтах и можно ли как-то Яндекс притянуть к этому? По моим наблюдениям, если на моем сайте такая реклама была, то меня бы отвезли в Сибирь лес рубить