CF не нацелен для такого точечного анализа. потому он никогда не считал и не считает поведенчески боты ботами. он дедектит ддос ботов. потому у ботоводов никогда небыло сложностей обойти клаудфлар, они не особенные ботоводы, а самые обычные.
Да это понятно, cf, это как ящик с инструментами, можно построить дом, а можно грохнуть себя. Все зависит от настроек.
Здесь у меня вопрос возник, что изначально все нормально cf фильтровал, а сейчас начал пропускать, поэтому решил, что ботофермеры эволюционировали))
Почему единственный и верный? В Топе по вмем инфозапросам одни трастовые сайты стоят - Дзены, Комсомолки, блоги банков и т.д.!
Ну так из приведенных вами примеров у них плохой ПФ? дзен - главная в браузере Яндекса, собирает траф "желтых заголовков", да и Яндекс может отслеживать из своего браузера и учёток.
Крупные СМИ...ну городской канал не сможет конкурировать по количеству одновременно смотрящих с крупным федеральным...то есть, опять ПФ.
Банки, ну дык для захода в ЛК банка нужно взаимодействовать с клавой (ввод данных), а у сайтов с информ.контентом такое редко происходит. Опять ПФ.
на мой взгляд, у Яндекса огромный фактор ранжирования - ПФ, а у Гугла - траст, поскольку недавно искал "как переместить кеш Гугл хрома" на чистом браузере и Гугл выдал сайт 2014 года))) и к тому же, там инфа была не верна
ботовый траф никуда не девался, какая разница какой реферер там ставят по приколу.
Да это все понятно, но я не ожидал, что через CF с таким рефером пробьются. Вероятно ботофермы апнулись в развитии.
Ботофермы не пропадут, пока Яндекс учитывает ПФ, как единственный и верный фактор ранжирования....
это уже много лет так
Тогда искать ссылки Dofollow с высоким DR и лучше на доменах gov и edu?
это ваш ссылочный профиль?
пс.
ап только начался, пока рано выводы делать
Да, сайт старичок - 9 лет. Может гугл ввел корреляцию ссылок к возрасту сайта? По типу, старый сайт и мало ссылок - нерелевантен, молодой и есть ссылки - гуд. Или это уже мои фантазии?
Сейчас ради тестов заказал на кворке безанкорный прогон.
Мда...гугл реально, что то намудрил с выдачей. У меня трафик за последние пару дней стабильно падает от 5 до 10%. Сначала думал, неужели яндекс начал нормально ранжировать сайт....а не фига, глянул конкурента по смежной тематике, так у него бум по гуглу в те дни, когда у меня реальный спад пошел. Глянул его сайт, а материалы старые, майского месяца.
Тематика: информационка, компьютерные игры
P.S.: Техничка лучше чем у большинства в моей тематики, альты к картинками прописаны, картинки уникальные, дескрипшен с кейвордс (последние не роляет, но пусть будет) прописаны и т.д.
Такое ощущение, что ссылочная очень слабая.
Да, goodbeydpi шикарно работает, но качать лучше с гитхаба. Пробовал ранее приведенный вариант, не помог, видимо старая версия, а с гитхаба заколосилось, что на 10-ке, что на 7-ке.
Да запускается он просто, тупо батником.