Если такой страницы не существует, то должно отдаваться 404а у вас 200
Конечно. Просто за 17 лет таких страниц не было ни одной, я и не заморачивался. Те комбинации параметров, что бессмысленны и при этом появлялись как-то в индексе я давно уже настроил на 404.
Ответили так же мне - подключаем, ждите.
Похоже обработчик clean-param тупо перестал работать читывать аргументы и выкинул любые страницы с параметрами.
У нас двоих только? Причем не совсем одинаковый даже.
Еще нет.
А еще фигня такая... Выкинуло 21.09, а накануне, 20.09, я проводил некие манипуляции с кодом сайта и теоретически мог накосячить. Однажды я так уже косячил несколько лет назад когда в коде написал if (a=b) {<link rel='canonical' = главная_страница} и у меня все 10 000 страниц тоже повылетали так как канонической у них всех стала главная...
Но сейчас не вижу своего косяка, да и ковырял я в стороне - там мог только весь сайт лечь с 500 а не такая вот скрытая подлянка...
И в "страницы в поиске" за 21.09 все 10 000 страниц "Исключена по Clean-param" именно 21.09 но у всех разные даты в столбце "Последнее посещение". То есть такое впечатление что не обход инициировал эту катастрофу а обработчик базы самого яндекса...
Ну кроме того, что выкинуло 10 000 страниц, пожалуй еще одно - НОВЫМИ страницами теперь стали НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ, причем выкинуты из URL основные параметры, и в базу массово добавляются несуществующие страницы без них типа:
https://www.trafaret.net/?id=147&next_page=135 - это верный УРЛ где &next_page=135 это просто пагинация, а в базе теперь
https://www.trafaret.net/?next_page=135 - вообще бессмысленный...
Бред - это не уметь прочесть что написано. Попробуйте голову включить и перечитать еще раз.
Ну вот я поставил в итоге натурный эксперимент. И Вы не то, чтобы это все выдумали - но "додумали" причем совершенно неверно. Судя по всему такое у Вас часто случается, ибо даже выбор банка у Вас неслучайный - Тиньков это банк бомжей и алкоголиков, одного поля ягодка с яндексом, так что ничего удивительного - "если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек".
Скачал и установил в песочнице ихонный убогий браузер, зашел через него на МГТС и оплатил телефон. Потом пошел по Вашей ссылке - но до "просмотра" не дошел, так как яндекс в ультимативной форме потребовал войти в аккаунт или зарегистрироваться.
Деньги у Вас списались не потому, что карта СОХРЕНЕНА В БРАУЗЕРЕ - как я уже говорил, это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно. А из-за того, что у Вас карта сохранена и привязана к ПРОФИЛЮ в яндексе, а это уже совсем другая песня. Однажды давно Вы по этой карте провели операцию авторизации с вводом CVV и подтверждением по СМС. И проведя эту операцию не прочли кучу мелкого текста - а авторизовали Вы яндекс своей доброй волей на все последующие безакцептные списания. Чем яндекс и воспользовался - он правильно делает (по-своему, а не по жизни, конечно) не пугая хомячков предупреждениями что после клика будет подписка, зачем? С хомячков надо баблишко стричь.. Вот он и стрижет.
Вон, поле чудес под названием Вайлдбериз списывает деньги вообще с любых карт, которые хомячки были неосторожны хоть раз ему засветить и удалили уже много лет назад.
В борьбе с подобными списаниями поможет только физическая блокировка и перевыпуск карты.
PS: и, да, не по этой ли кнопке надо было кликнуть? А подпись под ней читать не обязательно поди? Там однозначно написано - жми и мы у тебя спишем 300р.
Так что писать жалобы надо на себя и только на себя. Что яндекс - контора жуликов и разводил - об этом сейчас даже дети знают.
Вот на таких разводах они и показывают по +50% дохода каждый год. Тут уже дело принципа, не в сумме дело, а в наглости. Списание происходит в момент клика по ЛЮБОМУ фильму, если ваша карта сохранена в Яндекс браузере. Понимаете уровень наглости? Т.е. они сами за меня решили, что мне нужна подписка и тупо, без каких либо вопросов и предупреждений покупают ее мне, на пользуйся...
Это невозможно. В браузере не хранятся CVV а без него даже запрос в банк не пойдет.
Нужна преавторизация, например при оформлении «бесплатной подписки». Тогда ты даешь согласия на будущие списания. Только так.
И, тем не менее - да.