Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir #:

Если такой страницы не существует, то должно отдаваться 404
а у вас 200

Конечно. Просто за 17 лет таких страниц не было ни одной, я и не заморачивался. Те комбинации параметров, что бессмысленны и при этом появлялись как-то в индексе я давно уже настроил на 404. 

Ответили так же мне - подключаем, ждите. 

Похоже обработчик clean-param тупо перестал работать читывать аргументы и выкинул любые страницы с параметрами. 

Мне ответили, что подключают разработчиков. Т.е. похоже на сбой.

У нас двоих только? Причем не совсем одинаковый даже. 

lucky_dude #:
Мне кажется, статус страницы они показывают в моменте, т.е. тот что есть сейчас. Если посмотреть дальше по датам обхода, то статус меняться не будет, хотя по идее должен. Мне ответили, что подключают разработчиков. Т.е. похоже на сбой. У первой линии поддержки, думаю, есть достаточно инструментов, чтобы сделать проверку и оценить где содержится проблема. Вам ответили? 

Еще нет. 

А еще фигня такая... Выкинуло 21.09, а накануне, 20.09, я проводил некие манипуляции с кодом сайта и теоретически мог накосячить. Однажды я так уже косячил несколько лет назад когда в коде написал if (a=b) {<link rel='canonical' = главная_страница} и у меня все 10 000 страниц тоже повылетали так как канонической у них всех стала главная...

Но сейчас не вижу своего косяка, да и ковырял я в стороне - там мог только весь сайт лечь с 500 а не такая вот скрытая подлянка...

И в "страницы в поиске" за 21.09 все 10 000 страниц "Исключена по Clean-param" именно 21.09 но у всех разные даты в столбце "Последнее посещение". То есть такое впечатление что не обход инициировал эту катастрофу а обработчик базы самого яндекса...

Ну кроме того, что выкинуло 10 000 страниц, пожалуй еще одно - НОВЫМИ страницами теперь стали НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ, причем выкинуты из URL основные параметры, и в базу массово добавляются несуществующие страницы без них типа:

https://www.trafaret.net/?id=147&next_page=135 - это верный УРЛ где  &next_page=135 это просто пагинация, а в базе теперь

https://www.trafaret.net/?next_page=135 - вообще бессмысленный...

Трэшак вообще. Я написал уже два письма. Пульс 120, пора пить корвалол.
sagamorr #:
Не ну это бред так рассуждать

Бред - это не уметь прочесть что написано. Попробуйте голову включить и перечитать еще раз.

Dram #:
Т.е. вы утверждаете что я все выдумал?

Ну вот я поставил в итоге натурный эксперимент. И Вы не то, чтобы это все выдумали - но "додумали" причем совершенно неверно. Судя по всему такое у Вас часто случается, ибо даже выбор банка у Вас неслучайный - Тиньков это банк бомжей и алкоголиков, одного поля ягодка с яндексом, так что ничего удивительного - "если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек".

Скачал и установил в песочнице ихонный убогий браузер, зашел через него на МГТС и оплатил телефон. Потом пошел по Вашей ссылке - но до "просмотра" не дошел, так как яндекс в ультимативной форме потребовал войти в аккаунт или зарегистрироваться.

Деньги у Вас списались не потому, что карта СОХРЕНЕНА В БРАУЗЕРЕ - как я уже говорил, это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно. А из-за того, что у Вас карта сохранена и привязана к ПРОФИЛЮ в яндексе, а это уже совсем другая песня. Однажды давно Вы по этой карте провели операцию авторизации с вводом CVV и подтверждением по СМС. И проведя эту операцию не прочли кучу мелкого текста - а авторизовали Вы яндекс своей доброй волей на все последующие безакцептные списания. Чем яндекс и воспользовался - он правильно делает (по-своему, а не по жизни, конечно) не пугая хомячков предупреждениями что после клика будет подписка, зачем? С хомячков надо баблишко стричь.. Вот он и стрижет.

Вон, поле чудес под названием Вайлдбериз списывает деньги вообще с любых карт, которые хомячки были неосторожны хоть раз ему засветить и удалили уже много лет назад. 

В борьбе с подобными списаниями поможет только физическая блокировка и перевыпуск карты. 

PS: и, да, не по этой ли кнопке надо было кликнуть? А подпись под ней читать не обязательно поди? Там однозначно написано - жми и мы у тебя спишем 300р.


Так что писать жалобы надо на себя и только на себя. Что яндекс - контора жуликов и разводил - об этом сейчас даже дети знают.

Dram #:

Вот на таких разводах они и показывают по +50% дохода каждый год. Тут уже дело принципа, не в сумме дело, а в наглости. Списание происходит в момент клика по ЛЮБОМУ фильму, если ваша карта сохранена в Яндекс браузере. Понимаете уровень наглости? Т.е. они сами за меня решили, что мне нужна подписка и тупо, без каких либо вопросов и предупреждений покупают ее мне, на пользуйся...

Это невозможно. В браузере не хранятся CVV а без него даже запрос в банк не пойдет. 

Нужна преавторизация, например при оформлении «бесплатной подписки». Тогда ты даешь согласия на будущие списания. Только так. 

BrickLayer #:
К сожалению нет

И, тем не менее - да.

Всего: 1296