Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir #:
на их сайте

Поправка - это НЕ ИХ сайт. Это сборник ЧУЖИХ сайтов. У них СВОЕГО нет вообще ничего. Исходим из этого.

Vladimir #:

С доказательностью понятно, а вот с релевантностью сложно. Пол года убил, чтобы разобраться, оказывается они новый принцип ввели, который эту релевантность напрочь ломает


Они будут рады вам - развести на финансы🤣
Смысл топика развести демагогию, в суд никто не пойдет, зачем вам юристы?

Казус в том, что релевантность  - понятие вполне себе абсолютное. И не яндексам решать, что релевантно что нет. Но они себе возомнили и фактически это - цензура с целью получить собственную прибыль, являясь, по своей сути, СМИ. 

Если газета будет называть фашизм - героизмом, вопросов же в ее порядочности не возникнет. Здесь все то же. 

Не зря яндексовые мартышки научены не отвечать на прямые вопросы типа «кто виноват». 

Vladimir #:

Вы желаете потратить свои лишние финансы на суды с яндексом? Ну так вперед, зачем на диване сидеть?)))
- Предоставляет, но увы алгоритмы поиска не совершенны
- Так нет цензуры, просто не хватает технической мощности, показывать дублированный контент.


Вот, уже теплее. Достаточно доказать, что контент уникальный и релевантный. 

Если алгоритмы несовершенны - предупреждай об этом пользователей: «котлеты «говяжьи» содержат 10% говядины и 80% кошатины». 

nash300 #:

Обвинять коммерческую организацию в том,  что она выжимает максимум денег из своего продукта это глупо, хотелось бы конечно какой то справедливостии в распределении трафика и доходов от рекламы, но решает это только Яндекс. Все крупные компании пользуются своим положением на рынке.

Глупо оправдывать подлецов.  Если ресторан продает тебе бифштекс из говядины, а на самом деле это крысятина - это тоже максимальное выжимание денег из продукта. И таких бизнесменов-подлецов много. Яндекс из их числа, выжать максимум через ложь и подлог. 

Но не все такие, далеко не все. 

Если честно, то очень хочется поганый яндекс засудить. Но увы - приходится надеяться что он сам лопнет от обжорства. 
Смешно. У меня из 10 000 страниц из индекса вылетело 9 998 по откровенной ошибке рукожопов Яндекса… неделю отписок, теперь качели - 2000 влетает, 1000 вылетает… Яндекс на голубом глазу отмазывается что так и надо. 
А Вы тут со своими 50%.  99,98%! Вот как надо. 
zaxavar #:

Очень много правил получится.

Лучше удалить из индекса. 

Indexing API для этого годится. Но не понимаю, как его юзать. Скрипт писать, или есть готовый инструмент.

Еще не понимаю, как выгрузить все эти урлы в таблицу.

Жму на кнопку Экспортировать, а он вот такую хрень отдает:


Вам дело говорят, а дальше уже сами рулите. Все должно быть логично. Эти товары ваши не 404, так как они просто сменили УРЛ. То есть они однозначно 301. 

zaxavar #:

Верные.
Были страницы типа /категория/товар

После переосмысления стало /раздел/категория/товар

Ну все страницы  /категория/товар стали 404.

Проблема в том, что переосмысление произошло пару лет назад.

А он пишет, страница такая-то, ошибка 404, просканировано 30 сент. 2023 г., 10:28:07


Так что не удалит.

Неверные значит. Должно быть 301. Но раз уж 404 то чтош… 

Гугл сильно тормозной. За год удалит. 

zaxavar :

Здравствуйте!

Есть около 600 страниц 404 в Google Console. Это плохо?

Если да, как удалить?

Наплевать, если это верные 404. 

Sla #:
Неделю колбасило - то частично вернется, то опять вылетит. Через неделю ответили и всё вернулось.

У меня твари продолжают издевательство. Вернулись (НЕ ВЕРНУЛИСЬ - а вновь были добавлены) 2500 страниц, а сегодня опять выкинуло 1600 страниц но теперь с формулировкой "статус неизвестен" типа "страница долго была недоступна" ни хрена ни одной секунды страницы не были недоступны. 

Как же хочется чтобы этот яндекс нажрался уже до разрыва селезенки и сдох.

Всего: 1296