Все тах хотят. Я по молодости тоже хотел. А потом понял - счастье в долгосрочных отношениях... Как говорил страусу гриф - "лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Зачем ему это, когда у него панель Веста, у которой вшит механизм выпуска и перевыпуска? Ему надо разобраться что там с Вестой не так и забыть про это все. А на весту еще лепить там что-то - потом необересси разгребать.
Нет. Но что - каждые 3 мес так плясать? Не проще с Вестой разобраться? Она, конечно, панелька местами кривенькая. Но форум есть (отвечают правда не очень быстро).
Можно установить. У меня на одной 7 на другой 6.
И, кстати, на Весте процесс получения и перевыпуска сертификатов автоматизирован.
Windows 3.1 что ли?
Я не очень хакер, тупенький, но все свои VPSки устанавливал, настраивал и администрю сам. Sslchecker кажет А++ включая отключенные устаревшие алгоритмы. А ОСки у меня тоже не свежак, так как на двух VPS мне нужны РНР 5.3... CentOS 6 вроде даже.
Но, как мне помнится, от версии ОС это не зависит. Там важно как Nginx собран и всегда можно "дособрать".
ВЫ с какой планеты сегодня вернулись? Какие "штук 10"? Есть один - LE - и он не переставал работать.
А я вот - не хочу. Так как в моей узкой нише у меня далеко опережающее по количеству и качеству предложение (все товары - уникальны, ближайший конкурент около 2000 позиций товаров, у меня 7500, опций товара больше, сайт быстрый (самописный CMS с ответом сервера 30мс), все по делу, доставка - самый широкий охват (ну, не считая Озона - но он не конкурент, у него моих позиций дай Бог 200шт), даже цены (хотя они не должны быть фактором ранжирования) плюс-минус как у всех).
При этом мой один магазин - в жопе по ВЧ, по НЧ еще есть в топ 10 где-то. Второй магазин, который 10 лет был в ТОП3 и по ВЧ и по НЧ и примерно там же остался в Гугле - остался в ТОП10 только по НЧ (хотя по ВЧ иногда всплывает и потом опять пропадает).
Вот такая "релевантная" выдача.
Уже несколько лет яндекс практикует откровенное свинство - пессимизируя сайты что могут платить, но не хочуть :-) Я это наблюдаю в ретроспективе последних 16 лет. Например по моей, довольно специфичной, тематике почти весь топ занимают (кроме искусственно поднятых ссылками и накруткой) маркетплейсы, которые по сравнению со мной - просто нищета и запустение (ну такая специфика).
Да и говносайты, поднятые накруткой, имеют огромное преимущество: я не могу рисковать получить санкции, так как доменам по 16 лет и все 16 лет я на них...
Простите, это как? Спинку почесать после проч тения?
А как это Вы решили, что читатели довольны настолько что должны бы рекомендовать? Мне вот, например, Зеланд очень зашел в кассу. И я его уже порекомендовал, наверное, полсотни человек. Просто так, потому что зашел... А если не рекомендуют - может и не нравится вовсе?
Вы с читателями живыми-то говорили?
Человек просто ошибся - он думал что Вы хотите ответ/помощь получить. Он не сразу понял что Вы просто так это написали.