Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir #:
фильтры закручены везде где можно, начиная с минус 100% мобильного и заканчивая мин стоимостью за клик.

У меня мин стоимость за клик, 2р ставлю, иногда правда даю слабину и поднимаю до 5. Полностью отрублено дерьмо под названием "партнерская сеть". Но мобильный трафик... Реально 60-70% посетителей с мобильного, причем моя тематика совсем не молодежная, основная аудитория - старперы от 30 лет... Так что отрубать мобильный...

Александр #:
Во-первых, Яндекс скатывался в откровенный грабеж постепенно, усыпляя бдительность владельца бизнеса.

Я уже говорил, но повторить нелишне. Последние лет 5-7 у меня стойкое убеждение, основанное на наблюдениях за тварями из яндекса:

1. Количество заказов не растет заметно при включенном ЯД, мало того - при выключенном не снижается существенно тоже, хотя посетителей становится резко меньше.

2. Позиции в выдаче падают, если выключен ЯД.

Вообще, более мерзопакостных тварей найти крайне сложно, все растет из сложившейся монополии, которую давно пора прекратить.

-= Serafim =- #:
Из своего кармана эти тесты должны оплатить они?

Ну в целом я согласен, это сложный вопрос. Но, если человек сразу спохватился и учитывая что яндекс продает пустое фуфло (сколько там вебмастеру перепадает? И моментально ли?) то любая уважающая себя контора сделала бы откат. Но яндекс-то не про это.

Есть же специальные люди, отдел по оценке и управления рисками, они должны выработать решение что делать в таких случаях и как отфильтровать хитрецов от реально потерпевших. Но это же затраты, не приносящие бабла...

yago85 #:
Тогда на 2500₽ в день, на директе можно было неплохо зарабатывать.

Да, именно - он явно работал. Сейчас у меня стойкое ощущение, что если не башляешь в Директе, то в органике опускаешься. Твари, конечно же, объясняют это "алгоритмами" типа директ дает посетителей, а органика это учитывает. Вот я и по минимуму башляю, как рекету в 90-е. По 10 коп за клик. Ну и опять же, на 100500 все же 1 заказик худо-бедно будет, отобьются 10 коп-то.

yago85 #:
А выхлоп хоть с такого трафика был? По хорошему, у менеджеров в этот день работы должно было привалить....

У меня лично ощущение, что заказов больше когда реклама отключена. Неоднократно, раз 10 или 15, в течение многих лет такое замечал.

Voland70 #:
не Газпром, для них 200 тыс. деньги, да и косяк мой

Кода-то, когда Яндекс не был такими тварями, они бы вернули деньги, так как ошибка очевидна. У меня была полностью аналогичная ситуация с ними - правда сумма улетевшая была куда меньше, 10тр. Вернули. Но было это лет 15 назад.

Сейчас - не вернут.

TonyBlackberry #:

С логикой у вас проблемы. Демпингуют, чтобы хоть какую-то маржу получить, а не сидеть вообще без заказов.

С логикой тут все отлично, просто ее надо понять - а это не у всех получается. Объясню, логика такая:

Чтобы продавать дорого и зарабатывать много надо напрягаться: учить продавцов, содержать демзал, нести расходы на образцы и прочее. То есть создавать дополнительную ценность товара для клиента. Если не хочешь напрягаться - путь один, тупо снизить цену. Тут и расходы сразу упадут. 

Соответственно дилер, что снижает цену - просто не хочет напрягаться. То есть равно - не хочет больше зарабатывать. (По факту, конечно, «не может», тупой). 

Не хочешь зарабатывать, деньги не нужны? Либо прекращай либо вот тебе меньше денег. Но МРЦ - это правила игры, поэтому ее трогать нельзя. 

Аналогия из жизни - я лентяй и дурак, на работу не берут, денег нет. Выход? Пойду в магазин и украду. И меня должны понять - это я не от лени, а чтобы хоть что-то поесть. 

TonyBlackberry #:
А на месте поставщиков вы бы как поступили?

Грамотный производитель:

1. Делает в одном регионе одного дилера.

2. Сам тщательно следит (или при помощи жалоб других дилеров) за соблюдением МРЦ в регионе.

3. Если МРЦ не соблюдается, то такому дилеру повышается закупочная цена - это логично, раз дилер снижает свою маржу, значит ему не надо столько денег.

Но у нас в России рынок все еще дикий. И маркетплейсы все еще живы. Ждем.

Я с 1990 года занимаюсь прямыми продажами, объездил пол Европы по всяким там трейнингам и семинарам. Самые успешные конторы за все время были именно такие. Например бельгийский производитель переплетной техники Юнибинд - он жестоко карал за продажи ниже МРЦ, но при этом всячески и много обучал дилеров продавать дорого. Мой бывший шеф с моей подачи стал их дилером как-то в начале 00х, хорошо заработал. До сих пор это ему приносит ощутимую прибыль.

TonyBlackberry #:
если в договоре яндекса будет что-то типа
TonyBlackberry #:
пока не дойдет до максимальной суммы овердрафта

Это не в корпоративном духе яндекса, не клевещите. Они же не идиоты - останавливаться на каких-то ограничениях в виде смешного овердрафта. Есть же еще имущество клиента, органы опять же могут быть пригодными ну или кровь на худой конец.

Yandex-007 :
Почему

С яндексом лучше не шутить. Вчера вон человек влетел за пару часов на 200+к. 

Я думаю ситуация проста - яндекс вынуждает сделать так, чтобы можно было как можно больше денег урвать за минимальное количество времени. Хотя непонятно, зачем ему торопиться? Какая разница, в помойку полетит по 3р или 300 сразу.

Всего: 1296