Как менять url без перезагрузки страницы?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#51
estic #:
составить базу данных населенных пунктов, в которых вы осуществляете продажи

У меня смутное подозрение, что речь не о том, откуда продали, а о том, куда продали. То есть продавец находится в условной Тюмени, а покупатель - в условном Зажопинске, или ещё в каком-то Мухосранске. И таких покупателей - легион, каждый в своём городе. В таком случае нет смысла генерить 100500 страниц с уникальными URL для всех этих городов и городков. Я сделал бы селектор на самые крупные города, и страницы из этого списка скармливал бы поисковикам. А для всей остальной мелочи сделал бы пункт типа "Укажите свой город, если его нет в списке". И оставил бы для этой мелочи общую страницу.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#52
webinfo #:
У меня смутное подозрение, что речь не о том, откуда продали, а о том, куда продали.
Как я понял, автор продает не во все населенные пункты, где есть пункты выдачи транспортной компании (это довольно распространенная практика). Иначе число 100 - слишком большая условность. Он вроде бы писал про крупные города.
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#53
Kaavain #:
каждое обращение к ней - это запросы по API, зачем так мучить доставщиков

Чтобы не долбить частыми запросам стороннее API, делаем так: при запросе к этому  API пишем все нужные данные из ответа в свою базу данных, и запоминаем метку времени этого ответа. При следующем запросе с такими же параметрами проверяем метку времени, и если она не устарела (то есть с последнего запроса прошло не более 3 часов, например, или не более суток, или какого-то другого промежутка времени), то берём данные из своей БД. А если метка времени устарела, то делаем новый запрос к API , и обновляем данные в своей БД.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#54
webinfo #:
Да всё было бы нормально, если бы информация на этих страницах была вечной.

Да, верно. Но с условностями она вечная, меняется у меня раз в три-четыре года. Плюс, я не тупо ХТМЛ конечно делать буду, а средствами моей ЦМС странички - то есть шапки-подвалы-меню общие. Думал-думал, вариант хороший еще и в том, что руками я могу текст разнообразить. Например, для некоторых городов с упоминанием пригородов, куда тоже доставка есть...

webinfo #:
Чтобы не долбить частыми запросам стороннее API, делаем так: при запросе к этому  API пишем все нужные данные из ответа в свою базу данных, и запоминаем метку времени этого ответа.

Я забыл в очередной раз предупредить, что я тупень. Я понимаю многое, но закодить могу с большим трудом и стековерфлоувом.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#55
estic #:
Как я понял, автор продает не во все населенные пункты

Во все. Про 100 я написал потому, что реально оцениваю свои силы, больше руками написать текстов это тяжело.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#56
Kaavain #:
Во все. Про 100 я написал потому, что реально оцениваю свои силы, больше руками написать текстов это тяжело.

Тогда делайте полную копию базы данных пунктов выдачи/базу данных всех населенных пунктов. Упомянутая компания работает более чем в 500 населенных пунктах РФ, насколько знаю. Вариативность использования шаблонного текста и вручную написанного текста сделать легко. Причем шаблон можно использовать не динамически, так что при выводе никакой вариативности не будет.

Шаблонные тексты можно не "скармливать" ПС. Но, повторяю, адреса у страниц таких населенных пунктов тоже должны быть уникальными. При необходимости формат их адресов можно сделать отличным от формата адресов страниц с уникальными текстами. Либо для разных типов страниц можно вариативно выводить теги/HTTP-заголовки, предназначенные для ботов ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий