От балды этот site:
В инфо хочу занять первые три места в выдаче.
По каким параметрам конкуренты могут припалить, что сайты принадлежат мне и стукануть с негативными последствиями для меня? Что стоит уникализировать?
Разные регистраторы?
Разные айпи?
Разные заголовки ответа сервера?
Разные CMS?
Стоит разносить в разные аккаунты вебмастеров и метрик?
Сейчас сайты визуально очень похожи, одна и та же тема WP используется, сайты на одном VPS но на разных айпи.
Как себя обезопасить от возможных проблем? Хочу чтобы все сайты без проблем ранжировались и чтобы не до чего было докопаться.
Робот Яндекса срабатывает (по моим наблюдениям) в основном на перекрестные ссылки + контактные данные. Поэтому сделать то, что проще всего:
- разные IP
- разные CMS (сразу будет и разная структура HTML)
- разные телефоны и адреса (либо отсутствие последних).
Этого будет достаточно.
Далее, если в ход пойдут конкуренты, то вручную Яндекс я не сталкивался как проверяет, и реально будет ли звонить по разным телефонам, устраивая допрос. Просто задать себе вопрос - "можно ли при беглом взгляде определить что это все одно и то же". Если - "нет" то и норм.
А в целом - тема сисек не раскрыта, если это торговля ураном - то могут приехать и в тазик закопать. А если сайты для кручения рекламных баннеров - то никто и не докопается никогда, а если докопается - один из аффилиатов прибить и все.
Решать вам :)
Да, на отображение не влияет. Главное не потерять куски кода и не напортачить с закрывающими тегами.
Норм. У меня именно в этих местах оказалось все кристально и прозрачно. И блоки не размазаны по скриптам.
Если всё до этого работало как надо, не трогайте.
Реализуете эту схему на новых рабочих сайтах. На старых лучше не рисковать. Будете модернизировать сайт и редизайнить его, вот тогда внедрите.
Поздняк. Да и как я понял этот контейнер никак не влияет на отображение. А поставил я его ровно, проверил 10 раз
И потом, за 17 лет я уже столько перекроил в этом коде, что даже научился Нортон от Вестерна отличать.
А, да, и еще... Я же тупенький, и боюсь что поломать в коде, которому уже 17 лет и из него песок сыпется. Это же ничего, что я обернул <nav>-ом и <aside>-ом тупо снаружи <div>-ы с навигаторами а не менял скажем <div class="new_mid_menu_level1" style="max-height:40px;"> на <nav class="new_mid_menu_level1" style="max-height:40px;">
?
Сделал... Только почему ты сказал навигатор обернуть в <aside> ? Я его в итоге в <nav> уложил, причем и левый вертикальный и горизонтальный...
Так, я правильно понял, что у меня стоит (1) обернуть в <nav> </nav> а (2) в <aside> </aside>? (2) это блок с рандомным товаром.
Пошел искать как. Спасибо.
Это какие? Можно пример? Вроде ничего такого у меня нет.
У меня сегодня данные за 25 число только. И не знаю а) верить ли данным и б) не совпадение ли но пара сайтов где число страниц в индексе уже год как на одном месте толклось, после АПИ пошло вверх +- примерно на 200 в день, прямо в день скармливания.