Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
BrickLayer #:
Часть страниц пишется что URL есть в индексе Google
Однако при проверке через site: их нет ....

От балды этот site:

Что_вы_делаете_в_моём_холодильнике :

В инфо хочу занять первые три места в выдаче. 

По каким параметрам конкуренты могут припалить, что сайты принадлежат мне и стукануть с негативными последствиями для меня? Что стоит уникализировать?

Разные регистраторы? 

Разные айпи?

Разные заголовки ответа сервера?

Разные CMS?

Стоит разносить в разные аккаунты вебмастеров и метрик?


Сейчас сайты визуально очень похожи, одна и та же тема WP используется, сайты на одном VPS но на разных айпи.


Как себя обезопасить от возможных проблем? Хочу чтобы все сайты без проблем ранжировались и чтобы не до чего было докопаться.

Робот Яндекса срабатывает (по моим наблюдениям) в основном на перекрестные ссылки + контактные данные. Поэтому сделать то, что проще всего:

- разные IP

- разные CMS (сразу будет и разная структура HTML)

- разные телефоны и адреса (либо отсутствие последних).

Этого будет достаточно.

Далее, если в ход пойдут конкуренты, то вручную Яндекс я не сталкивался как проверяет, и реально будет ли звонить по разным телефонам, устраивая допрос. Просто задать себе вопрос - "можно ли при беглом взгляде определить что это все одно и то же". Если - "нет" то и норм.

А в целом - тема сисек не раскрыта, если это торговля ураном - то могут приехать и в тазик закопать. А если сайты для кручения рекламных баннеров - то никто и не докопается никогда, а если докопается - один из аффилиатов прибить и все.

Антоний Казанский #:

Решать вам :)


Да, на отображение не влияет. Главное не потерять куски кода и не напортачить с закрывающими тегами.

Норм. У меня именно в этих местах оказалось все кристально и прозрачно. И блоки не размазаны по скриптам. 

Антоний Казанский #:

Если всё до этого работало как надо, не трогайте.

Реализуете эту схему на новых рабочих сайтах. На старых лучше не рисковать. Будете модернизировать сайт и редизайнить его, вот тогда внедрите.

Поздняк. Да и как я понял этот контейнер никак не влияет на отображение. А поставил я его ровно, проверил 10 раз 

И потом, за 17 лет я уже столько перекроил в этом коде, что даже научился Нортон от Вестерна отличать. 

Антоний Казанский #:
Да, направление мысли верное. 

А, да, и еще... Я же тупенький, и боюсь что поломать в коде, которому уже 17 лет и из него песок сыпется. Это же ничего, что я обернул <nav>-ом и <aside>-ом тупо снаружи <div>-ы с навигаторами а не менял скажем <div class="new_mid_menu_level1" style="max-height:40px;"> на <nav class="new_mid_menu_level1" style="max-height:40px;">

?

Антоний Казанский #:
Да, направление мысли верное. 

Сделал... Только почему ты сказал навигатор обернуть в <aside> ? Я его в итоге в <nav> уложил, причем и левый вертикальный и горизонтальный...  

Антоний Казанский #:
говоря на языке html5 aside, а это - тело страницы.

Так, я правильно понял, что у меня стоит (1) обернуть в <nav> </nav> а (2) в <aside> </aside>? (2) это блок с рандомным товаром.


Антоний Казанский #:
использовать семантическую разметку и указывать, что этот блок ссылок - меню

Пошел искать как. Спасибо.

Антоний Казанский #:
Однако ссылки на служебные элементы

Это какие? Можно пример? Вроде ничего такого у меня нет.

BrickLayer #:
У меня уже 2 сутки можно сказать без результатно

У меня сегодня данные за 25 число только. И не знаю а) верить ли данным и б) не совпадение ли но пара сайтов где число страниц в индексе уже год как на одном месте толклось, после АПИ пошло вверх +- примерно на 200 в день, прямо в день скармливания.

Всем спасибо. Понял. Забил.
Всего: 1296