Время загрузки там никакое, скрипты обычно весят очень мало. А вот время отрабатывания скрипта может быть очень большим, и никакое кеширование тут не поможет.
Да нет, он оценку из-за загрузки снижает. Скрипты у меня легкие, мизер в плане самого выполнения.
Что означает "как фактор" и при чём тут кеширование?
Ну он пишет что сильно большое время до отрисовки, типы эти самые пара скриптов виноваты. Но при этом учитывает время загрузки, а они же один раз для юзера грузятся - потом из кеша и время значит ноль.
Спс, но это для ПК, где картина лучше. И не самим пейджспидом.
Но мысль я понял - на синтетические проверки пэйджспида надо забить.
Вот знаешь после такого их подхода отдавать им даже не очень ценный мне домен не хочется. Если бы они культурно, хотя бы через WHOIS связались, написали мол так и так уважаемый мы обладаем правами на ТЗ MEBELIO и нам кажется что MEBELEO очень напоминает зарегистрированный ТЗ и мы просим Вас прекратить использования домена и желательно передать его нам, то тут другой вопрос. А они сразу решили пойти по пути наезда и требований, и после этого что то делать для них не хочется.
Не надо ничего отдавать. Я же написал - не ОТДАТЬ а ПРЕДЛОЖИТЬ и только если домен не представляет ценности. Этот ход им нечем крыть будет.
Как-то нелогично. Если их требования ничтожны и бесперспективны, почему ТС должен передавать им домен?
Нет, не должен. Но это очень хороший ход - предложить. И я уточнил - "если домен не имеет ценности".
Добрый день.
Хотел узнать у Вас на сколько они правы и как лучше решить данный вопрос. Считаю что требования которые они выставили мягко говоря некорректны, т.к. они даже не пытались связаться со мной и попросить перестать использовать домен в связи с тем что у них есть товарный знак MEBELIO, а сразу отправили досудебную претензию.
Посмотрел фотки. "Протокол осмотра" вообще ничтожен:
1. Адвокат не может составлять протоколы, точнее - может, но собранные адвокатом сведения не обладают требуемой законом процессуальной формой. Только дознаватель, следователь.
2. Заверение данных из сети Интернет делает нотариус и только он. Любые другие заверения ничтожны.
Объяснение простое - они хотят срубить с тебя денег по-легкому, с минимумом затрат. Понимая, что судебное разбирательство бесперспективно, они не тратятся даже на нотариуса. Поэтому самое разумное (два варианта по убыванию степени надежности).
А. Отправляешь заказное письмо с предложением передать им домен в досудебном порядке передать им домен, если он тебе не ценен.
Б. Просто забить. В переписки, звонки, любую коммуникацию - не вступать.
Друзья, дак все таки стоим им отвечать что то письмом или позвонить и сказать что пошли они лесом из-за:1) Разные названия, если они считают одинаковые пусть отжимают сначала у MEBELION.ru2) У них в качестве ТЗ зарегистрировано не слово, не термин, а изображение, причём с указанием цветов: "белый, красный, оранжевый", что никак не пересекается с моим сайтом и лого3) Домен зарегистрирован раньше чем ТЗ4) Коммерческая деятельность по сайту не ведется и никогда не велась. Соответственно ущерба нет5) Попытка обратного захвата домена со всеми вытекающими для них последствиями
Предложить купить у меня домен за денежку или пошли в лес)
Или вообще ничего не делать? Лого я поменял, надпись внизу дописал - Сайт создан для демонстрации работы CMS системы и не является интернет магазином
Выполнить простейшие рекомендации, что выше дали, и забить на них.
Не только можно, но и нужно!)
Это не домен как ТМ, это графическое обозначение, в котором используется доменное имя.
Странно, у меня два магазина - оба были там бесплатно. Возможно, он брал с тех, кто отдавать был рад? Так за это его грешно судить - это действия санитара а не обманщика, изъять лишнее бабло у того, кому оно не нужно.
Решение простое - немного изменить свои вкусы.
1. Чем короче тем лучше
2. Не должно быть сочетаний на слух неоднозначных - типа транслита Щ, Я, Ю и пр.
3. Желательно близко к теме, либо притянуть за уши.
А покупать у дармоедов - это стыдное днище.