Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
webinfo #:

Время загрузки там никакое, скрипты обычно весят очень мало. А вот время отрабатывания скрипта может быть очень большим, и никакое кеширование тут не поможет.

Да нет, он оценку из-за загрузки снижает. Скрипты у меня легкие, мизер в плане самого выполнения. 

webinfo #:

Что означает "как фактор" и при чём тут кеширование?

Ну он пишет что сильно большое время до отрисовки, типы эти самые пара скриптов виноваты. Но при этом учитывает время загрузки, а они же один раз для юзера грузятся - потом из кеша и время значит ноль. 

br.almighty #:

Спс, но это для ПК, где картина лучше. И не самим пейджспидом. 

Но мысль я понял - на синтетические проверки пэйджспида надо забить. 

Деймос #:

Вот знаешь после такого их подхода отдавать им даже не очень ценный мне домен не хочется. Если бы они культурно, хотя бы через WHOIS связались, написали мол так и так уважаемый мы обладаем правами на ТЗ MEBELIO и нам кажется что MEBELEO очень напоминает зарегистрированный ТЗ и мы просим Вас прекратить использования домена и желательно передать его нам, то тут другой вопрос. А они сразу решили пойти по пути наезда и требований, и после этого что то делать для них не хочется.

Не надо ничего отдавать. Я же написал - не ОТДАТЬ а ПРЕДЛОЖИТЬ и только если домен не представляет ценности. Этот ход им нечем крыть будет.

temniy #:

Как-то нелогично. Если их требования ничтожны и бесперспективны, почему ТС должен передавать им домен?

Нет, не должен. Но это очень хороший ход - предложить. И я уточнил - "если домен не имеет ценности".

Деймос :

Добрый день.


Хотел узнать у Вас на сколько они правы и как лучше решить данный вопрос. Считаю что требования которые они выставили мягко говоря некорректны, т.к. они даже не пытались связаться со мной и попросить перестать использовать домен в связи с тем что у них есть товарный знак MEBELIO, а сразу отправили досудебную претензию.  



Посмотрел фотки. "Протокол осмотра" вообще ничтожен:

1. Адвокат не может составлять протоколы, точнее - может, но  собранные адвокатом сведения не обладают требуемой законом процессуальной формой. Только дознаватель, следователь.

2. Заверение данных из сети Интернет делает нотариус и только он. Любые другие заверения ничтожны.

Объяснение простое - они хотят срубить с тебя денег по-легкому, с минимумом затрат. Понимая, что судебное разбирательство бесперспективно, они не тратятся даже на нотариуса. Поэтому самое разумное (два варианта по убыванию степени надежности).

А. Отправляешь заказное письмо с предложением передать им домен в досудебном  порядке передать им домен, если он тебе не ценен.

Б. Просто забить. В переписки, звонки, любую коммуникацию - не вступать.

Говорить тут больше не о чем. Сейчас таких шакалов развелось - пруд пруди, они в бизнесе на вайлдбериз разочаровались, в блоггеры теперь стремно податься - вот и выбрали нишу.
Деймос #:

Друзья, дак все таки стоим им отвечать что то письмом или позвонить и сказать что пошли они лесом из-за:
1) Разные названия, если они считают одинаковые пусть отжимают сначала у MEBELION.ru
2)  У них в качестве ТЗ зарегистрировано не слово, не термин, а изображение, причём с указанием цветов:  "белый, красный, оранжевый", что никак не пересекается с моим сайтом и лого
3) Домен зарегистрирован раньше чем ТЗ
4) Коммерческая деятельность по сайту не ведется и никогда не велась. Соответственно ущерба нет
5) Попытка обратного захвата домена со всеми вытекающими для них последствиями

Предложить купить у меня домен за денежку или пошли в лес)

Или вообще ничего не делать? Лого я поменял, надпись внизу дописал -  Сайт создан для демонстрации работы CMS системы и не является интернет магазином

Выполнить простейшие рекомендации, что выше дали, и забить на них. 

TonyBlackberry #:

Не только можно, но и нужно!)

Это не домен как ТМ, это графическое обозначение, в котором используется доменное имя. 

ArmenDomain #:
Был такой Якаталог, что бы туда попасть Я. брал от ~10К рублей

Странно, у меня два магазина - оба были там бесплатно. Возможно, он брал с тех, кто отдавать был рад? Так за это его грешно судить - это действия санитара а не обманщика, изъять лишнее бабло у того, кому оно не нужно.

BLAZERMAN :
Привет. Заколебался искать свободный домен. Все что нравится уже занято.

Решение простое - немного изменить свои вкусы.

BLAZERMAN :
Как подбирать интересное название?

1. Чем короче тем лучше

2. Не должно быть сочетаний на слух неоднозначных - типа транслита Щ, Я, Ю и пр.

3. Желательно близко к теме, либо притянуть за уши. 

А покупать у дармоедов - это стыдное днище.

Всего: 1296