Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Mr. 301 #:
А консоль как будет работать, если мы залезем туда, куда вроде как пользователю консоли залезать не следует?

Нормально будет работать. Консоль это просто набор скриптов. Конфиги можно править как через панель так и с помощью ФайлЗилла + Нотепад++ Поломать можно, конечно же, но я, как тупенький, на заре своей молодости долго недопирал, что многое можно через панель настроить/изменить, поэтому все правил, устанавливал (тот же opcache) через шелл, и ничего, ни одна панель не умерла.

Mr. 301 #:
как настроить серверное кеширование в FastPanel

Тут если разве что покопаться мне надо и глянуть, так как я каждый новый свой VPS в муках перфекционизма недели две курочу-настраиваю, а потом с облегчением все это забываю и оно работает. Галки там точно есть включения кеширования. Статического контента точно. У меня все сайты NGINX+Apache, кеширование динамического включено на одном точно, на втором не стал - они правы, с нормальным VPS и обычными скриптами прирост скорости незаметный. Как правило тормозит либо база либо через ж написанные запросы к ней.

Mr. 301 #:
Я вот однозначный вывод сделал, что все эти панельки - зло, надо самому учиться ручками сервер настраивать и бед не знать.

Нет, не зло. Но платить за ISPmanager нет никакого смысла. Как я уже писал, 95% хватает бесплатной панели, а на 5% есть ручки.

Mr. 301 #:
А можно в ISPmanager или в FastPanel настроить кеширование FastCGI Cache?

Если нельзя в панели - можно в консоли.

Если честно - я тупенький и не знаю точно что это, но у меня работает кеширование PHP и при этом версии стоят как  FastCGI. Но, мне помнится, и там и там я включал это дело ручками в консоли, что не биг дил, в общем-то.

ispmanager_admin #:
Того набора фич, который обеспечивает ispmanager в бесплатных панелях и близко нет.

Я 16 лет своими сайтами сам занимаюсь, и начинал еще тогда, когда ISPmanager была почти бесплатной. Факты такие:

1. Функционал FastPanel более чем достаточен для 95% юзеров.

2. Те юзера, которые входят в 5% вполне способны сделать все, что им не хватает ручками в shell

Я в настоящий момент на одном своем VPS юзаю ISPmanager и крайне этим огорчен. Но это, увы, VPS моих основных сайтов и никак не решусь на переезд. На остальных VPS у меня FAST - отличная штука, красиво сделана, саппорт отвечает по делу грамотно в течение часа! Ну а hestia у меня лишь потому что когда-то поставил vesta и надо было с этой мертвой лошади быстро и просто слезть.

Лично для меня ISPmanager (пока не стал космически платным) был ценен только поддержкой PHP5.3, но и тут выяснилось что FAST и HESTIA это поддерживают. Так что в ISP осталась одна лишь удобная фича - shell-клиент без необходимости отдельного логина. 

Топикстартер - слезай с ISP, иначе потом будешь жалеть. Бери без панели и ставь FAST - мануал у них шикарный, процесс установки в два клика, саппорт подскажет если что. Далее - поковыряйся, и поймешь что ты платил деньги зря. Ну а если вдруг решишь-таки кабалу платить - так переустановишь в 5 мин свой VPS с любой другой панелью.

Dmitriy_2014 :
Через ISPmanager настроить домен

Раз уж переезд, то надо слезать с иглы ISPmanager. На новом VPS ставить бесплатную панель - FASTpanel или HestiaCP, обе вполне заменяют дико платный ИСП. Подвешивать туда временный домен, закрыв в robots и настроив все просто перекинуть боевой.

1. Купить банк. 
2. Взять в заложники любого руководителя финмониторинга и достать паяльник. 

Они ответят:

1. Привлекаем специалистов.

2. Ждите до второго пришествия, нам пофиг - мы теперь монополисты, жалуйтесь в ООН.

У меня выкинуло ВСЕ страницы кроме главной.

Сайт на 100% уникальный ,все 10 000 страниц не встречаются более нигде в интернете.

Sla #:
Похожая проблема. Старый сайт. Миллионы страниц. Сегодня выкинули 600 тыс. страниц, в т.ч. главную из индекса.  
Выдает в вебмастере  «Статус неизвестен»

А как вы поняли, что это связано с clean-param?

У меня это стоит причиной. Везде, кроме «проверки роботс» который показывает что страница ОК. В остальных местах - обходится но не в поиске потому что клин-парам. 

Kerncraft1 #:

Поделитесь ответом, если не затруднит.

Я могу поделиться - «подключаем специалистов, когда-нибудь ответим». Такой ответ приходит через пару часов. 

Чудит? У меня выкинул из индекса весь сайт - 10 000 уникальных страниц возрастом 17 лет. Объяснил это clean-param которому тоже 17 лет. Осталась в индексе 1 страница. 
Vladimir #:
Если такой страницы не существует, то должно отдаваться 404
а у вас 200

Исправил. Только теперь вообще Ж^2 - теперь все что в индексе осталось будет 404...

Всего: 1296