Нормально будет работать. Консоль это просто набор скриптов. Конфиги можно править как через панель так и с помощью ФайлЗилла + Нотепад++ Поломать можно, конечно же, но я, как тупенький, на заре своей молодости долго недопирал, что многое можно через панель настроить/изменить, поэтому все правил, устанавливал (тот же opcache) через шелл, и ничего, ни одна панель не умерла.
Тут если разве что покопаться мне надо и глянуть, так как я каждый новый свой VPS в муках перфекционизма недели две курочу-настраиваю, а потом с облегчением все это забываю и оно работает. Галки там точно есть включения кеширования. Статического контента точно. У меня все сайты NGINX+Apache, кеширование динамического включено на одном точно, на втором не стал - они правы, с нормальным VPS и обычными скриптами прирост скорости незаметный. Как правило тормозит либо база либо через ж написанные запросы к ней.
Нет, не зло. Но платить за ISPmanager нет никакого смысла. Как я уже писал, 95% хватает бесплатной панели, а на 5% есть ручки.
Если нельзя в панели - можно в консоли.
Если честно - я тупенький и не знаю точно что это, но у меня работает кеширование PHP и при этом версии стоят как FastCGI. Но, мне помнится, и там и там я включал это дело ручками в консоли, что не биг дил, в общем-то.
Я 16 лет своими сайтами сам занимаюсь, и начинал еще тогда, когда ISPmanager была почти бесплатной. Факты такие:
1. Функционал FastPanel более чем достаточен для 95% юзеров.
2. Те юзера, которые входят в 5% вполне способны сделать все, что им не хватает ручками в shell
Я в настоящий момент на одном своем VPS юзаю ISPmanager и крайне этим огорчен. Но это, увы, VPS моих основных сайтов и никак не решусь на переезд. На остальных VPS у меня FAST - отличная штука, красиво сделана, саппорт отвечает по делу грамотно в течение часа! Ну а hestia у меня лишь потому что когда-то поставил vesta и надо было с этой мертвой лошади быстро и просто слезть.
Лично для меня ISPmanager (пока не стал космически платным) был ценен только поддержкой PHP5.3, но и тут выяснилось что FAST и HESTIA это поддерживают. Так что в ISP осталась одна лишь удобная фича - shell-клиент без необходимости отдельного логина.
Топикстартер - слезай с ISP, иначе потом будешь жалеть. Бери без панели и ставь FAST - мануал у них шикарный, процесс установки в два клика, саппорт подскажет если что. Далее - поковыряйся, и поймешь что ты платил деньги зря. Ну а если вдруг решишь-таки кабалу платить - так переустановишь в 5 мин свой VPS с любой другой панелью.
Раз уж переезд, то надо слезать с иглы ISPmanager. На новом VPS ставить бесплатную панель - FASTpanel или HestiaCP, обе вполне заменяют дико платный ИСП. Подвешивать туда временный домен, закрыв в robots и настроив все просто перекинуть боевой.
Они ответят:
1. Привлекаем специалистов.
2. Ждите до второго пришествия, нам пофиг - мы теперь монополисты, жалуйтесь в ООН.
У меня выкинуло ВСЕ страницы кроме главной.
Сайт на 100% уникальный ,все 10 000 страниц не встречаются более нигде в интернете.
У меня это стоит причиной. Везде, кроме «проверки роботс» который показывает что страница ОК. В остальных местах - обходится но не в поиске потому что клин-парам.
Поделитесь ответом, если не затруднит.
Я могу поделиться - «подключаем специалистов, когда-нибудь ответим». Такой ответ приходит через пару часов.
Исправил. Только теперь вообще Ж^2 - теперь все что в индексе осталось будет 404...