Пожалуйста, нужен свежий взгляд на UI сайта

12
lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
659

https://artdecory.ru и https://posterhd.ru принадлежат разнымю юр.лицам, но по факту являются одной компанией.

Проблема в том, что один из них имеет оборот в два раза больше при практически равных условиях рекламы (СЕО/Директ). Количество корзин плюс/минус одинаковое, но вот конверсия выкупа разная.

Я специально не пишу какой из сайтов имеет в два раза больший оборот, чтобы ознакомиться с вопросами и мнениями по обоим сайтам.

Очень нужен свежий незамыленный взгляд, может быть идеи.

Спасибо.

Каталог
Каталог
  • artdecory.ru
Наша студия интерьерной печати «АртДекори» занимается широкоформатной печатью в высоком качестве 1440 DPI. В каталоге собраны более 47500 фотографий и картинок на любой вкус и цвет.
Адепт секты свидетелей ночного ссылочного АПА. Вступить в секту (/ru/forum/search-engines/yandex)
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
58
#1
Posterhd ui выигрывает это и с намыленными глазами будет видно 🤣
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#2
На беглый взгляд предложения артдекоры более скудное, не одинаковые сайты. Первый продает никому не нужные репродукции, второй - модные модульные картины в разных техниках да еще и с выбором рам. 

Первый открывался долго, может совпадение. 

У первого дурацкий домен. У второго тоже не ахти, но хоть без грубейщих ошибок вебнейминга. 

Чекаут процесс не проверял. 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#3
Бегло по чекауту - в первом UI заканчивается на домашней странице. Дальше он даже не заглядывал. 

Во втором либо случайно попалась удачная тема для CMS, либо платная, либо постарался дизайнер. 
lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#4

1-й сайт ранняя копия (4-х годичная) 2-го сайта. Товары идентичны за малым исключением, но 1-й имеет заказов в 2 раза больше. Отсюда и возникает вопрос, как это может быть при очевидно лучшем дизайне и UI сайта posterhd. Понятно, что факторов масса, но при равных условиях или пусть чуть отличающихся такая разница в  количестве заказов. Напоминаю, что корзин примерно равное количество, а тои  в пользу posterhd.

Мне кажется, что я упускаю какую-то деталь, из-за которой происходит подобная ситуация. Это что то из разряда кнопка "в корзину" не того цвета... могу ошибаться.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
lost_cluster #:
Отсюда и возникает вопрос, как это может быть при очевидно лучшем дизайне и UI сайта posterhd.

Если у первого больше заказов, значит UI сайта - лучше у него :D

Я детально не стану расписывать все нюансы, но: Вы когда выбираете продукт на первом сайте и на втором - не находите никаких отличий, в худшую сторону у второго?
У первого все понятно: от характеристик, до стоимости доставки. Все органично на своих местах, ничего не перекрывается всплывашками и чатами.
У второго хуже.

Точно так же и в корзине: у первого сайта сразу видно что, как, куда, где, характеристики продукта, у второго все размазано по странице и цена чатом перекрывается на первом скролле.

Уверен, если пройтись по каждой маске страницы - косяков будет вагон.

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#6
Александр #:

Если у первого больше заказов, значит UI сайта - лучше у него :D

Я детально не стану расписывать все нюансы, но: Вы когда выбираете продукт на первом сайте и на втором - не находите никаких отличий, в худшую сторону у второго?
У первого все понятно: от характеристик, до стоимости доставки. Все органично на своих местах, ничего не перекрывается всплывашками и чатами.
У второго хуже.

Точно так же и в корзине: у первого сайта сразу видно что, как, куда, где, характеристики продукта, у второго все размазано по странице и цена чатом перекрывается на первом скролле.

Уверен, если пройтись по каждой маске страницы - косяков будет вагон.

Прошу Вас уточнить, какой сайт Вы обозначаете под 1-м и какой под 2-м?

Я 1-м назвал artdecory, а 2-м posterhd, если у Вас такой же порядок, то я немнго завис. На обоих сайтах установлен jivosite. Если цена перекрывается этим чатом, то очевидно, что это зависит от разрешения экрана?

Спасибо за то, что обратили внимание.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
lost_cluster #:
1-м назвал artdecory, а 2-м posterhd

Так и есть, смотрел как у Вас в стартовом посте идут сайты:
1-й artdecory
2-й posterhd

P.S.: На странице товара у artdecory если Вы показатели характеристик поместите в узкий блок, чтобы они были рядом с их названием, а правее поместите любую другую инфо - то вообще будет по красоте. Сейчас же очень длинное расстояние по экрану в таблице с данными по характеристикам.

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#8
Александр #:

Так и есть, смотрел как у Вас в стартовом посте идут сайты:
1-й artdecory
2-й posterhd

Спасибо за ответ.

> У первого все понятно: от характеристик, до стоимости доставки. Все органично на своих местах, ничего не перекрывается всплывашками и чатами.
> У второго хуже.

Можно здесь подробнее?

На каком разрешении смотрели? У артдекори вам показалась удобной панель с табами "Доставка и оплата", "Характеристики" и т. д.?

Ну и главный всё же вопрос в выкупаемости. Товаров в корзине примерно одинаково, а выкупа больше у artdecory.

posterhd прошёл 3 стадии корзины. 1-я были шаги, корзина, способ доставки, адрес доставки, способ оплаты, чекаут, подтверждение. Сейчас эта схема осталась на artdecory. 2-я стадия: Корзина, чекаут с перечислением: способ доставки, адрес и т. д., то есть два шага всего и 3-я текущая стадия: чекаут, а именно корзина и выбор доставки, адреса, способа оплаты все это сделано в 1 шаг. На хабре читал, что некоторые таким образом повышали конверсию продажи на 30%. В итоге, пройдя все 3 стадии ничего не изменилось, по крайней мере точно не на 30% роста продажи.

Ничего не понимаю. Начинаю грешить на красный цвет используемый в дизайне...

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9
lost_cluster #:
На каком разрешении смотрели? У артдекори вам показалась удобной панель с табами "Доставка и оплата", "Характеристики" и т. д.?

На всех разрешениях смотрел.
Сейчас на таком: 1366 × 768.

Я уже давно уяснил и для себя, и на сайтах у знакомых: чем проще, без лишней мишуры, но "холено", "цепко", с визуально приятными цветами, с "прямым" функционалом и информационными разделами - тем лучше.
Перегружать информацией - не стоит, так как клиент нынче - ооочень ленивый (я такой). Мне надо, чтобы вообще все было за меня, без лишних шагов, тыков по сайту, заполнений и т.д.
Но я могу очень долго листать фотки и видео по товару, рассматривая его со всех ракурсов. Чем больше лайф / промо-лайф фото - тем лучше.

На скрине с artdecory - информационный блок с характеристиками и т.д. - лучше / проще / заметнее та инфо, какая мне нужна.

У сайта posterhd - это все задвинуто, сужено, не выделено, характеристики - сухие и их мало.
Сам текст описания меня мало интересует: габариты и т.д. Остальное - в топку.

Вообще, тут надо глубоко и комплексно копать + А/В тестирование проводить: смотреть общие показатели сайтов, смотреть карту кликов, аудиторию, время для размещения заказов: между заходом на карточку и конверсией, и т.д. ;)

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#10
на первом ничего бы не покупал, цен не видно, дизайн страшный, похож на статейник. Второй норм, но hd в названии как "смотреть фильмы в HD"
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий