И здесь тоже Цс-карт неплох. Многое можно сделать самому или недорого у белорусов.
правда что на фриху обновы выходят на месяц два позже ?
И что? У меня до сих пор действующий магазин на 4.3.6 и я не особо переживаю.
но разница между бесплатным и платными все таки есть
Конечно есть. Но бесплатный Цс-Карт ПОЛНОСТЬЮ функционален если у тебя один свой магазин, а не маркетплейс.
Громкое, но достаточно пустое заявление =))А ссылочку на бесплатный cs cart дайте пожалуйста?
Она не на поверхности, но cs-cart.ru
кроме опенкарта
CS-Cart, несмотря на многие недочеты, однозначно наголову выше опенкарта, пока он был сильно платным, то опенкарт выигрывал только за счёт бесплатности. А теперь - даже говорить не о чем.
Ну тогда уж можно поруганный мною выше CS-Cart. Его нельзя назвать "простым" и он на самом деле "тяжелый", но
1. На малом количестве товаров (не более 2-3000) он даже в старой версии работает сносно, правда с учетом установки платного плагина кеширования. А новая версия получше в плане оптимизации и скорости, и на 100-200-500 товарах будет работать быстро из коробки.
2. В нем много наворотов и он реально сложный, но для понимании, инсталляции, настройки он простой.
3. Из коробки очень много чего умеет, включая российские службы доставки и оплаты.
4. И теперь у них есть полноценная бесплатная версия, без ограничений и урезаний.
Не... Есть уникумы... CS-Cart, например. Изначально, очень умный человек в программировании, но абсолютный ноль в продажах, у них сделал e-mail индексным полем в таблице юзеров. И усе... Много лет потом ломались копья об их непробиваемую безграмотность в продажах, пока году так в 20м что ли сделали сторонний модуль "покупка без е-мейл", но в итоге е-мейл все равно будет, только кривой, фейковый.
Но формально - теперь можно покупать без элпочты...
Разработчики производят впечатление вменяемых и умных людей. Плюс - не забываем наличие бесплатных альтернатив, хоть и проигрывающим фастпанели, но тем не менее. Мое мнение - существующий функционал платным не будет никогда, пойдут по пути платных опций. Лично я, например, купил бы шелл-клиент к ней без раздумий. Правда по большей части из-за благодарности за отличную бесплатную панель, так как мне не влом терминал виндовый запустить...