Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
qvaro #:

Все ровно странно, так как Я сам увеличивает цену клика, и получается, у вас должно быть хотя бы пару кликов.

Ок. Длинная история. 

Моему движку уже 18 лет, самопис. Поэтому он до сих пор с get а не ЧПУ. 

Раньше мощностей поисковиков хватало, чтобы самостоятельно не плодить в индексе дубли, а если плодить - не пессимизировать и проч. 

Потом пошла вакханалия, в т.ч. С появлением дохренеллиона ссылок вообще с левыми параметрами. 

Я написал фильтр, в частности - запрещено все, что не разрешено. 

Яндекс с 19 года вешает к ссылкам свой фигов yclid , но его я внес в список, проверил переходы с объявлений - все пучком. 

Но потом вдруг Яндекс стал ругаться и останавливать показы, типа сайт не пашет. А он блин пашет, я и так и так и раком проверял - пашет. Ну я и отключил проверку доступности , тем паче хостинг дает 99,99% аптайма. И забыл про это. 

В пятницу я взялся за искоренение автотаргетинга. И заметил, что проверка доступности выключена. Я подумал - с фига ли - и ее включил. 

И тут случилось. Первое, Яндекс проверяет что сайт ап только по главной. При этом вместо двух get он вешает один. И вообще - нафига вешает при проверке я хз. 

А у меня работает отправка в 404 - если get один и не языковой. Ибо в движке нет таких вариантов, а мусорных ссылок было мильён. 

Вот и сошлись звезды. 

iSmel #:
ого 1-2 рубля за клик вот это подфортило) что за тематика? Давно ниже 10 уже не вижу(

Яндекс от меня и по 20 клянчит. Но я игнорирую все, что выше 3р. За вонючий клик. 

Антоний Казанский #:
Ну как сторонний сервис может криво обрабатывать запросы? Ну вот может и всё.. проблема конкретного сервиса (похоже какие-то проблемы с обработкой адресов , где присутствует амперсанд). 

Да, в точку, как я сам не допер. Именно УРЛы с цепочкой параметров. Судя по всему где-то в кишках & -> & и все, мой движок шлет нафиг. Смутило что там можно посмотреть типа содержимое запроса, и в нем &

Жаль, цепочку редиректов этот чекму показывал красиво.

Спасибо. Сегодня сплю чуть спокойнее..

Сам острю - сам смеюсь. Оказалось хитрое стечение обстоятельств, которое неверно истолковано директом как нерабочий сайт.
Vladimir SEO #:
а используешь юзер агент или все варики 404 ?

Пробовал. Но у меня в коде нигде нет проверки юзерагента - то есть пофиг. Но я попробовал на всякий - без указания или прикинуться яндексом. Та же байда - 404 итолько в чекму.

юни #:

А что там Годадди натворил в 2022?

Я не слышал.

При чём тут юрисдикция.

Услуги оказываются по договору, односторонний разрыв договорных отношений без оснований, предусмотренных этим договором, нарушает права пострадавшей стороны. И то, что люди ссылаются не на пункты договора, а на абстрактные рассуждения о сложной обстановке (как в случае с Хетценром) или вообще ни на что не ссылаются (как Годадди), лишь подрывает их правовую позицию.

В зависимости от настроя можно апеллировать хоть к дискриминации. По целому ряду признаков.

Это Европа. Там нет законов, только правила. А правила их составитель может менять как захочет. 

Эх, моя мечта... Простого пути нет - только обычный. Покупаем новый VPS, запускаем там FastPanel, настраиваем систему без сайтов. Заводим сайты на тестовых доменах, убеждаемся, что все работает. Переписываем NSы.

Далее месяц допиливаем что не заметили.

Счастливо живем с FastPanel.

Как же я хочу избавиться от этого ISPmanager...

Полез в свой Директ, и а, офигел. Яндекс теперь решил без моего разрешения сам наваливать фразы, которые сочтет нужным. Цель очевидна - выжать как можно больше бабла. Свинство, хотя что еще от яндекса можно ожидать.

Обратил внимание, может я не прав... В этом "автотаргетинге" есть опции, в частности

Категории запросов на Поиске

и

Упоминание брендов в запросах на Поиске

Ток вот там если снять все галки, кроме одной (не дают все снять, понятное дело - тогда их бабловыжималка слаомается), то может это фактически остановит вакханалию? Я, например, оставил галку только у 

Сопутствующие запросы - потому что в подсказке сказано "В этой категории для ваших объявлений пока не найдено запросов "... Хотя блин при повторном заходе в настройки эта волшебная подсказка пропала... Так что может быть выбрать " Узкие запросы" - ибо я не понимаю этой опции, для более узкого запроса более широкий же и так будет включать объявление...

А касательно брендов я тоже не понял... Оставив галку  Запросы без упоминания вашего бренда или брендов конкурентов - чем я сделаю хуже? Но я поставил галку  Запросы с упоминанием вашего бренда - ибо его конкретно ищут редко.

А еще я задушил 

Максимальная ставка для новых и измененных условий показа

Не знаю, поможет ли это...

Я бы в данном случае

1. Сделал бы редирект 301 причем через htaccess тем более что параметр один и известен. 
2. Разбирался бы откуда ноги растут. 
Может летать и на 5.3 и тормозить на 10.0. Не там ищите корень проблемы. 
Всего: 1296