Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Идиотизм, но еще Али туда заходит. Причем цены и выбор у нас на Али хуже родного сайта. 
Яндекс - гнилая лживая помойка. Забейте на него. 
Stranger82 #:
Вы понимаете, что если даже сотне дать по 300, то это уже 30000?!

За все заплатит 99-й, и с хорошей прибылью. А если еще 98-й нарисуется, то можно и на Канары слетать.

У меня схожая ситуация на 3 языках, 4 нацдоменах разных стран (nl, fr, be, pl). При этом есть опыт 8-летней давности с 3 другими странами и языками (fi, de, se) и контрольный образец - такой же сайт-исходник ru возрастом 18 лет. 

Первое - все эти машинные переводы это полное дерьмо, не обольщайтесь. 

Далее последние 4 сайта появились 2 года назад. Результат плачевный. В индексе лишь малая часть и в выдачи ранжируется хреново. При этом перевод ГОРАЗДО лучше чем у тех 3 что были 8 лет назад. 

3 сайта что заходили 8 лет назад - отлично зашли и нормально ранжируются. На уровне контрольного-исходника ru.

Ниша малоконкурентная. Мое предложение в нише - лучшее в мире с большим отрывом.  Все 8 сайтов - магазины, каталог 5000 товаров идентичный и по составу и по верстке - все на одной CMS работает. 

Так что так. 
TonyBlackberry #:
Ну и как с такими условиями бороться простым интернет-магазинам?

Не продавать телевизоры. 

Стоит. Всегда стоит пробовать. Не получится - достойнее пойти в дворники. Вон у нас в Москве сейчас требуются, 70тр зарплата. И ты не раб.

Мешать будут сильно, очень сильно. У них дохренеллион ресурсов, но, к счастью, они конечны. И рано или поздно они падут, а настоящие работяги, не «селлеры»-убогие продаваны, будут на коне. 

Но их силу можно обратить в слабость. Обойти штрафы и мотивировать покупателя открыть глаза и найти твой магазин в сети. 

Но для этого надо что-то реальное любая предлагать, а не очередную хрень с Китая. 
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если есть сомнения в качестве конверсий, то готов с командой проверить их дополнительно. 

Для проверки нужны детали: номера кампаний, точные даты, когда заметили подозрительную активность и короткие вводные, почему считаете трафик фродовым. Также подробные примеры заявок, если речь о CPA-стратегии. Эти подробности пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения. 

Дополнительно рекомендую сделать валидацию и верификацию форм отправки данных на сайте, чтобы защититься от спам-заявок. Например, добавив форму подтверждения номера через SMS-код или ввод капчи.

Сколько лживого пафоса уже в первом абзаце. У всех присутствующих нет сомнений - а только уверенность:

1. В том, что директ - лажа, как и весь яндекс. 

2. В том, что «команде» все пофиг и ты получишь очередные отписки. 

3.  А у многих вообще уверенность, что «команда» это как «Платон Щукин», хорошо, конечно, что кто-то отвечает. Да только когда у тебя воруют, то не очень важно имя нарицательное. 

finisher :
Ребята, как анализировать код страницы сайта? Сохранять страницу?
Сравнил код сохраненной страницы на ПК и код страницы в браузере. Они разные.
Необходимо для понимания как видит робот страницы сайта. Для анализа, улучшения и правок.

Смысл? Правки вносятся в исходный код, чтобы код, сформированный браузером, давал нужный визуальный результат. 

impossible :
Ценность рекламы в Директе падает

У яндекса и у нас - разные цели. Поэтому бороться бесполезно. Яндексу нужно одно - всеми способами содрать побольше бабла (автотаргетинг в обязаловке - один из последних примеров). Поэтому вариант - либо согласиться и платить сколько скажут, либо из принципа не платить. Я лично выбрал второе.

Ilya74 #:
Opera прежняя, когда была на своём движке и Opera нынешняя

Не знал. Да, именно, последняя опера у меня была на своем движке. Раз она теперь тоже хром - то вообще смысла не вижу. Я пользуюсь тем, что есть в ОС, зачем засорять винт... Ну правда Эдж периодически вдруг начинает поедать процессор - но редко.

У меня есть два абсолютно одинаковых сайта (магазины, 5000 товаров) на нашем хостинге (что в подписи) и OVH - Франция. 

2х2.20 core, 2gb, SSD (возможно NVMe, уже не помню).

1 core, 2gb, SSD - частоту они скрывают.

С учетом что все говорят, что наши темнят и мухлюют, одинаковый конфиг.

1 - ping 7ms, 2 - ping 55ms.

По ощущениям, забугорный - "медленнее" хотя это только если сравнивать специально.

Тут такое дело, а время DNS какое? У меня через границу оно на порядок вырастает - со 150мс до 1500мс. Но тут вопрос - для юзера это не играет роли, так как его запросы кешируются. А вот для робота 1 страница = 1 запрос, по идее каждый раз новый DNS...

Всего: 1296