За все заплатит 99-й, и с хорошей прибылью. А если еще 98-й нарисуется, то можно и на Канары слетать.
Не продавать телевизоры.
Здравствуйте. Если есть сомнения в качестве конверсий, то готов с командой проверить их дополнительно.
Для проверки нужны детали: номера кампаний, точные даты, когда заметили подозрительную активность и короткие вводные, почему считаете трафик фродовым. Также подробные примеры заявок, если речь о CPA-стратегии. Эти подробности пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения.
Дополнительно рекомендую сделать валидацию и верификацию форм отправки данных на сайте, чтобы защититься от спам-заявок. Например, добавив форму подтверждения номера через SMS-код или ввод капчи.
Сколько лживого пафоса уже в первом абзаце. У всех присутствующих нет сомнений - а только уверенность:
1. В том, что директ - лажа, как и весь яндекс.
2. В том, что «команде» все пофиг и ты получишь очередные отписки.
3. А у многих вообще уверенность, что «команда» это как «Платон Щукин», хорошо, конечно, что кто-то отвечает. Да только когда у тебя воруют, то не очень важно имя нарицательное.
Смысл? Правки вносятся в исходный код, чтобы код, сформированный браузером, давал нужный визуальный результат.
У яндекса и у нас - разные цели. Поэтому бороться бесполезно. Яндексу нужно одно - всеми способами содрать побольше бабла (автотаргетинг в обязаловке - один из последних примеров). Поэтому вариант - либо согласиться и платить сколько скажут, либо из принципа не платить. Я лично выбрал второе.
Не знал. Да, именно, последняя опера у меня была на своем движке. Раз она теперь тоже хром - то вообще смысла не вижу. Я пользуюсь тем, что есть в ОС, зачем засорять винт... Ну правда Эдж периодически вдруг начинает поедать процессор - но редко.
У меня есть два абсолютно одинаковых сайта (магазины, 5000 товаров) на нашем хостинге (что в подписи) и OVH - Франция.
2х2.20 core, 2gb, SSD (возможно NVMe, уже не помню).
1 core, 2gb, SSD - частоту они скрывают.
С учетом что все говорят, что наши темнят и мухлюют, одинаковый конфиг.
1 - ping 7ms, 2 - ping 55ms.
По ощущениям, забугорный - "медленнее" хотя это только если сравнивать специально.
Тут такое дело, а время DNS какое? У меня через границу оно на порядок вырастает - со 150мс до 1500мс. Но тут вопрос - для юзера это не играет роли, так как его запросы кешируются. А вот для робота 1 страница = 1 запрос, по идее каждый раз новый DNS...