Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
zilovec :
Добрый день. Знаю, что адреса страниц сайта желательно должны быть ЧПУ. Но я очень давно сделал сайт и на нем страницы не ЧПУ. Они имеют адреса типа site.ru/?p=123
Многие из них имеют хорошие позиции в Яндексе.

Вопрос. Насколько важно для ранжирования, чтобы адреса страниц были ЧПУ?
Если я сделаю свои страницы ЧПУ, то насколько сильно поможет это улучшению позиций сайта?

Дело в том, что многие страницы давно проиндексированы и если я изменю их адрес, то они упадут в выдаче, а делать множество редиректов (> 200) не хочется.
Насколько реально критичны урлы ЧПУ, особенно если со всеми остальными сео-рекомендациями всё ОК?
Просто если это позволит по каким-то запросам поднять сайт на 1-2 позиции, то игра не стоит свеч. 


Мизерно важен. Так что короткий ответ - на практике не важен. 

Djezzy #:
Заметил что с 12 октября

Тоже самое. Свежая дата только в "страницы в поиске".

freeleech #:

Именно не подключается. Импортировал через консоль. 

Я, конечно, чайник. Но при подключении базы (mysqlconnect) никто вообще не в курсе ее размера. 

Если предлагать что-то для англоязычных резидентов России, то поддомен en - то, что надо. 
Если предлагать что-то для англоязычной зарубежной аудитории - то нет. 
Или речь о том, чтобы продавать услуги хостинга? Тогда другое дело (гиблое) совсем. 
Какая каша а голове. Купите специалиста. Половина перечисленного - либо бесплатно (панель, SSL) либо не нужно (онлайн-касса). 
Да, паразиты, похоже Петров с Башировым после финского газопровода туда бухать поехали. Лежит он а не я слошал. 
Какой сайт - так и кормить. http и https это два РАЗНЫХ сайта с т.з. поисковиков. 
Так что ставить жесткий редирект http -> https и работать только с ним. 

Host: domen.ru - это не про https а про www
serval #:
Какой им смысл держать бесплатную поддержку?

Причем тут это вопрос? У них она есть - пока или не пока - и отличная. Отвечают моментально и по существу. Предлагают конкретные решения. Панель обновляется постоянно. Просто шикарно.

serval #:
Fastpanel погонял на VirtualBox, но так и не понял в каком режиме пускать PHP (Fast-CGI?) и где же лежат файлы php.ini?

У меня подключена версия PHP 5.3 как FastCGI, насколько я понимаю как модуль Apache это будет медленнее, но по моим наблюдениям (есть другой VPS и там как модуль) вообще пофиг, на практике нет разницы. Узкое место это всегда БД или корявые скрипты, а никак не вычислительная мощность VPS. Ну и плюс если модуль апача то и на сервере должна стоять 5.3

Настройки PHP доступны из карточки сайта, прям так там и есть - "Настройки РНР". Я бы не советовал менять ini напрямую, очень часто в панелях при обновлении ини перезаписываются по своим шаблонам, где нужных изменений не будет - если править напрямую.

Всего: 1296