Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
И , да, Яндекс, как обычно, врет. Что эта ошибка - дубли с параметрами - не влияет на выдачу.
Очень влияет. 
У меня как она появилась, когда я долбанный clean-param выкинул, сразу проседание. 
Vladimir #:

Не работает, ни роботс, ни каноникал
Есдинственный метод, это не должно быть дублей страниц на сайте

PS Если, кто то отпишет, что это не так, не верьте - это теоретики.
Ну и при таком количестве дублей , МПК в шаге от вашего сайта

Я пишу, что это не так. Я - практик с опытом своих магазинов в 17 лет. По canonical отлично и быстро и Яндекс и Гугл выкидывает дубли, коих у меня дохренеллион. 

До внедрения canonical Яндекс рапортовал о 40 000 страниц, после - 9000. Реально уникальных 7000 

А clean-param это УГ. У меня по нему выкинуло вообще все страницы с параметрами, со всеми без исключения 

Яндекс даже не извинился за косяк 

Skie #:

стукнулся к ним,получил ответ:

----------

До конца года мы предоставляем данный сервис бесплатно для новых партнеров: проверьте его 

----------

Ой, облегчение. Я боялся что придется вечно там сидеть. Ан - нет, в конце года давайдосвидания. 

Меня подключили за час. Причем никто ничего не проверяет. Я включил промокод на 10%, но сразу подумал «с фига ли» и снизил до 7, о чем тут же им и написал. Через час одобрили. Показывают 10%. 

TonyBlackberry #:

Слишком смелое утверждение. Приведите пример запроса, по которому через поиск яндекса невозможно найти ответ.

По моим вч мои сайты - объективно лучшие (не в плане дизайна или юзабилити, хотя там тоже не провал, а в плане уникальности и объема информации). Но по этим ВЧ я в Яндексе на 8-10 странице. 

В Гугле на 1. 

Румян 

На эти страницы за 10 лет несколько сотен ссылок было куплено, выборочно проверил те, что с прямыми вхождениями, все на местах. 

А, вот это не прочел. Может и не зря выкинул. Раз страницы говно, то что им делать в выдаче?

Яндекс - непредсказуемые говнюки, так что ничего не выясните и,  тем более, ничего не добьетесь. Живите с данностью. 
Проверьте - не меняли ли что в коде. Нет ли странностей в вебмастере. Нет - забейте. От говнюков не ждите добра.  
Бегло по чекауту - в первом UI заканчивается на домашней странице. Дальше он даже не заглядывал. 

Во втором либо случайно попалась удачная тема для CMS, либо платная, либо постарался дизайнер. 
На беглый взгляд предложения артдекоры более скудное, не одинаковые сайты. Первый продает никому не нужные репродукции, второй - модные модульные картины в разных техниках да еще и с выбором рам. 

Первый открывался долго, может совпадение. 

У первого дурацкий домен. У второго тоже не ахти, но хоть без грубейщих ошибок вебнейминга. 

Чекаут процесс не проверял. 
Все эти говорящие доменные зоны - чушь для идиотов или распила бюджета. 
estic #:
Как я понял, автор продает не во все населенные пункты

Во все. Про 100 я написал потому, что реально оцениваю свои силы, больше руками написать текстов это тяжело.

Всего: 1296