Вспомнил почему указал без Региона. Проверял через https://technicalseo.com/tools/hreflang/
И он ругался именно на Регион. Оставил только язык и ошибка исчезла.
Да какая разница, на что ругается какой-то хренсгорысервис? В hreflang ДОЛЖНА быть указана страна, даже если язык больше ни в одной стране мира не используется.
Давайте объясню немного.
В жизни всегда есть правила (зафиксированные на бумаге) и надстройки (типа - додумали, что так должно работать). Правило: пересекать сплошную нельзя. Надстройка - если вдоль узкой дороги ленивые родители побросали свои ведра и ушли с детями в школу, то я объеду их и это ничего страшного. Это - надстройка. И 9 из 10 гаишников, сторожащих покой на 1 сентября ни слова мне не скажет. Но десятый влепит мне 1500 штрафа и БУДЕТ ПРАВ.
href - по ОПРЕДЕЛЕНИЮ содержит адрес для ПЕРЕХОДА (то есть покинуть текущую страницу и открыть ту, что по ссылке) и неважен вообще doctype. Ну да, если в href сидит картинка, то роботы с зачатками интеллекта (это не про яндекс) допирают, что ПЕРЕХОДИТЬ не надо и открывают картинку в текущем документе. А потом появляется webp, зачем, к чему... И кто-то продолжает следовать НАДСТРОЙКЕ, а кто-то начинает руководствоваться ПРАВИЛУ, причем первый кто-то при определённых обстоятельствах запросто переключится тоже на ПРАВИЛО (гаишник с утра поругался с женой).
Так что вариант у вас один - переделать код чтобы картинка вызывалась по ПРАВИЛУ. Если вместо href будет img то ни один робот не пойдет по ссылке как на новый документ. Вынесите ваш href родителем к нужному img.
Сайту более 15 лет, все время было как то так:
<a href="image.jpg" onclick="show('image'); return false;">image</a>
а после того как jpg были заменены на webp, все эти ссылки стали появляться в вебмастере в истории обхода.
Яндекс мстит Гуглу. Яндекс он такой, никчемный - но мстительный.
Переделайте код, не пугайте Яндекс. Указывайте картинку как картинку мало ли что там было раньше. Раньше и международное право работало, в теперь - нет
Нее, это уровень лени🤣У вас случайно не такой же глюк как в посте у ТС о картинках? Тоже про 404...И это естественно, картинка не может отдать 404 код
Фух, какое облегчение. А то я начал задумываться «может тов. Владимир - специалист, и стоит к его словам прислушаться?». Но, к счастью, нет. Совсем нет.
Так можно ускорить и не плакаться на глюки😂- не обращать на глюки и МПК- лучше сразу из индекса Я все удалить😂PS По осени не читал тем на серче про глюки Гугла? Точно такой же "плач Ярославн", с точно такой же ленью настроить сервера.
С Гуглом у меня все норм. И маразмов нет, и позиции достойные. А Яндекс-помойка то одно то другое. МПК тоже идиотизм, это не про качество выдачи, а про жлобство тратить деньги на вычислительные мощности. И нормальных программистов.
Даже и заморачиваться не буду. Сайт, что 10 лет исправно работал, и который по мнению Гугла исправно работает, по мнения уродского Яндекса может быть чем угодно, с этим бесполезно бороться. Одна надежда - что Яндекс окончательно сгниет.
Даёт какой-то буст в выдаче или они уже мертвы?
Стоит ли делать?
Стоит понимать, что, как любое предложение от этой помойки, оно направлено лишь на их выгоду. Заведешь это турбо, под лживым предлогом "ускорения загрузки страниц" - получаешь увод трафика от своего домена к ним.
Понял. Речь не о налогах, их не жалко.
Самозанятость не проблема.
Сайты белее снега все.
ФИО, почты и т.д. тоже не жалко. Зачастую и не мои проекты. Просто много заморочек ради мелких платежей.
Ну если это и коммерция, то настолько мелочная, что лично у меня язык не поворачивается так называть, это ж не товарка или не создание сайта)
Еще и физическая (онлайн) касса нужна будет, договор с ОФД, ЭКЛЗ если аппарат.
Без всего этого - робокасса, но тут неудобство одно - нет возможности частичного возврата средств, а полный возврат - с потерей комиссии.
Но если возвратов нет - то нормальный вариант.