Как разблокировать домены .site ?

1 23
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#21
estic #:

Например, у пользователей моего сервиса по созданию сайтов. Люди и сайты вполне нормальные - в основном визитки с витринами (портфолио) художников и т.п. Также, например, name (это не New gTLD) и в последнее время art в ходу.

Еще раз - конечно, у кого-то они «в ходу». Но у кого-то и носок на письке в ходу, я же не про таких - а про нормальных людей говорю. А тех, у кого в ходу спекулятивные домены, им и поделом. Сразу после тренингов личностного роста пусть развлекаются. 

Ради интереса глянул сейчас мой trafaret в зоне art, так как по смыслу это прямо вот то, чем мой сайт .net занимается. И что вижу? Не сквоттеры, а сам регистратор (!) вдруг решил, что домен «премиум». С чего? Да только с того что транслитом обычное слово! И ищет удака, что заплатит за него 920 евро! Сто тыщ рублей! И это при том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек давно в курсе, что уже вот-вот DNS отомрут, потому что юзеры считают что «интернет» и «тикток» это одно и то же. 

А если бы и не премиум, то 39 евро за продление, нафига такой космос? И где гарантия, что завтра твой домен не станет «мегаэксклюзив» за 100500 евро в час? Нигде. Потому что бизнес устроителей доменов для д’билов - этих ‘билов доить и стричь. 

Я не про «вебмастеров», чей бизнес схож по целям. Я про тех, кто реальные сайты на таких доменах планирует. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#22
Kaavain #:
любой НОРМАЛЬНЫЙ человек давно в курсе, что уже вот-вот DNS отомрут

Теперь ясно, что мы по-разному понимаем слово НОРМАЛЬНЫЙ 😊

Kaavain #:
А если бы и не премиум, то 39 евро за продление, нафига такой космос?

Для коммерческих сайтов это не столь важно. Тот же порядок цен, что 10 или 20. (Кстати, не уверен, что цена продления у "премиумов" выше, чем у обычных, а у обычных она очень близка к цене того же net.) Про 920, как низкий космос, в общем-то согласен. Но в данном случае это цена (первого года) регистрации. Есть мнение, что лучше брать подобное напрямую у регистратора, чем на "вторичке". Если вы не понимаете причин наличия дорогостоящих домен, то и объяснять вам смысла нет.

Что касается вашего транслита, владелец регистратуры русскоязычный. Возможно, причина "премиальности" в этом.

Kaavain #:
И где гарантия, что завтра твой домен не станет «мегаэксклюзив» за 100500 евро в час? Нигде.

Я об этом и писал. У данного регистратора риск возникновения подобной ситуации минимальный (есть и другие, которые явно или косвенно об этом заявляли). Хотя 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#23
Если вы не понимаете причин наличия дорогостоящих домен, то и объяснять вам смысла нет.

Что касается вашего транслита, владелец регистратуры русскоязычный. Возможно, причина "премиальности" в этом.

Я об этом и писал. У данного регистратора риск возникновения подобной ситуации минимальный (есть и другие, которые явно или косвенно об этом заявляли). Хотя 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст.

Прекрасно понимаю. Их всего лишь две:

1. Наличие шальных лишних денег, помноженное на туповатость их обладателя и возведенное в квадрат усилиями рекламы. Но это время безвозвратно прошло. 

2. Распил рекламных бюджетов. 

Никакой другой ценностью доменное имя (вновь регистрируемое) не обладает. В отличие от того же узнаваемого бренда типа Нокии или Вольво. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#24
estic #:
У данного регистратора риск возникновения подобной ситуации минимальный
Это вообще бред и большая проблема новозон - когда домен превращается в премиум через N лет.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#25
Kaavain #:

Ради интереса глянул сейчас мой trafaret в зоне art, так как по смыслу это прямо вот то, чем мой сайт .net занимается. И что вижу? Не сквоттеры, а сам регистратор (!) вдруг решил, что домен «премиум». С чего? Да только с того что транслитом обычное слово!

Ты регистратора от реестра отличить не в состоянии? Думаешь если слова похожие, здать одно и то же? Не позорься.

Список премимумов и премиум-траифы на них устанавливает реестр зоны, а не регистратор.

Реестр зоны .art это частная компания и она тебе ничего не должна. Может хоть мильйон цену поставить. Это ее полное право.

А твое детское возмущение что дорого вызывает только смех ... Если для тебя 920 дорого не покупай. Какой смысл тут с пеной у рта возмущаться? Кто посчитает что цена хорошая купит. Если никто не купить сейчас подождут еще через пару лет и может быть снязят цену.

Это называется рыночная экономика. Никто не обязан продавать тебе что то по цене по которой хочешь это купить ты.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#26
sergv #:
Это вообще бред и большая проблема новозон - когда домен превращается в премиум через N лет.

После дропа пусть превращается (иногда). "Бред" - это когда домен превращается в премиум, будучи у кого-то "на руках". К сожалению, такое довольно часто случается. Для меня это основной критерий "(не)нормальности" регистратур New gTLD.

egel #:
Ты регистратора от реестра отличить не в состоянии?
Не придирайтесь. Я вон выше такую же описку совершил. Хотя до этого уже писал "регистратура".
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#27
estic #:

"Бред" - это когда домен превращается в премиум, будучи у кого-то "на руках". К сожалению, такое довольно часто случается. Для меня это основной критерий "(не)нормальности" регистратур New gTLD.

В зоне .site такой практики нет и никогда не было. Более того это может считаться нарешением правил ICANN. И на реестр такой зоны можно смело жаловаться во все инстранции.

Кстати повышение цены на несколько тысяч процентов, как это пару лет назад сделал реестр GoDaddy нарушением не является, т.к. они имеют право устанавливать любые цены на свои домены. Это к тому, что проблема вовсе не в премиумах.

estic #:

Не придирайтесь. Я вон выше такую же описку совершил. Хотя до этого уже писал "регистратура".

Я никогда не придираюсь, если это явная опечатка или человек из Украины и это просто следствие особенностей языка (на українська мова це слово регистратор написано як реєстратор), но там же было явное непонимание работы системы доменных имен с неадекватными обвинениями не адресу. И прочий бред, что 39 евро за продление непремиум это космос, а люди кто думают иначе, противопставляются капслоком неким НОРМАЛЬНЫМ, утверждения что "уже вот-вот DNS отомрут" потому что тикток. Тикток видимо в его понимании как то волшебно без DNS работает.


И так форум умер, тут только дети, и их тиктоки-ютубы остались, если хотите чтобы уровень тут упал еще ниже, то пусть все и дальше пишут бред с пеной у рта и экпертным видом, а реесты и регистраторы будут "какая разница", все равно же DNS вот-вот отомрут и на смену им придет трушный тикток на блокчейне с блекждеком 😀

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#28
egel #:
В зоне .site такой практики нет и никогда не было.

Я именно об этом и писал в теме: Радикс - нормальная регистратура. Как ID, GMO, etc.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий