Это мое личное мнение. Поскольку у меня кормилец - мой магазин, я уже 16 лет имею все возможные браузеры, чтобы тестить различные допилы. По моим наблюдениям Firefox - самый корявый и неудобный и еще глючный . Мне в нем консоль только нравится.
Оперой правда вообще забросил лет пять или шесть как пользоваться, может она еще хуже.
В общем провел тест с 3мя браузерами: Opera, Chrome и Яндекс браузер
Chrome и Яндекс браузер не разлогинивают.
Opera (которую и использую) разлогинивает, когда ей вздумается.
А, ну тоже тот еще. Зачем эти извраты?
Приветствую.
FastPanel постоянно разлогинивает. Даже тогда, когда работаешь в панели.
Как решить эту проблему? Жутко бесит эти разлогинивания в самый неподходящий момент и постоянно залогиниваться уже устал.
Поддержка и правда поможет, а в целом - копать в сторону cookie lifetime.
Есть же установки для самой панели. Я у своих ни разу такого не наблюдал, так что это не норма.
Но первое что сделать - проверить браузер не Firefox ли? Если да - просто сменить на нормальный.
Я наблюдаю - индексирует, но очень оперативно (макс неделя) выкидывает как "не канонический" абсолютно все. Быстрее - если канонической указана точная копия (у меня это с/без языкового параметра в УРЛ) медленнее - если отличаются (пагинация на первую).
Если работает, зачем трогать?
Касательно пагинации: я полгода бодался с Яндекс по поводу пагинации. И в роботсе запрещал, и каноникалы ставил - Яндексу все равно, так как эти все моменты - РЕКОМЕНДАЦИЯ.Пока не прописал <meta name='robots' content='noindex, follow' />, Яндекс так и продолжал индексировать страницы пагинации.
У меня так 15 лет clean-param работал. А потом внезапно убил весь сайт. Яндекс вообще сказал -«иди нафиг», что ожидаемо.
Теперь только canonical, хотя мерзецы теперь повесили мне «критическую ошибку» и традиционно в лицо лгут что она ни на что не влияет.
Спасибо за советы. Конечно надо переносить.
А продление разве можно как-то сохранить? Немного обидно, что продлил на десятки тысяч. Оплату с русских карт заблокировали и чтобы лишний раз не просить человека, проплатил всё вперёд на несколько лет.
Вот переношу сейчас в бегет. Чтобы туда перенести нужно вначале оплатить стоимость доменного имени, которое к ним переносишь. У других регистраторов также. Разве есть другие варианты?
Это стоимость переноса. Это у всех так. Ничего не потеряется, не переживайте.
Но с этим я не полностью согласен. 1) нафига мне ихонные get-параметры? А завтра они их переназовут, ииии? Они же говорят "сайт не работает", а он как раз работает, и работает верно. Яндекс в своем репертуаре. 2) ну ок, пусть будет ихонный параметр, но почему у реального объявления их ДВА (yclid и _openstat) и с двумя у меня все прокатывало бы. А тест они запускают с одним???
Так што...
Да не, я просто подкрутил в движке. Путь проверка эта висит.