Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
nics #:
Переносить нужно не просто к российскому регистратору, а в РУ зону.

Это понятно. Но гиморно. Проще уж тога пересидеть до победы. Что и сделаю.

Stranger82 #:
Сомневаюсь в том

Ваше право. Но вопрос был совсем не в этом.

sergeysdf #:
Кстати, а нет ли какого то элегантного решения-поставить на стандартный порт заглушку?Ну чтобы сканеры в нее долбились и банились автоматом?С внесением в iptables правила для этого ip?

Зачем? БАн идет по IP, их у этих долбоящеров как грязи. Можно легко написать правило для f2b но - зачем?

Mnlaw #:
Я одно не понрмаю. Если такая ситуация в мире, то зачем хоститься там где то?

НУ вот я, например, у меня кроме российского есть еще ovh и contabo. Переезд - гимор, хоть и не большой, когда у тебя VPS. И, хоть и российский хостинг очень неплох, тот же контабо непобедим с их стоимостью за большой диск - где у меня одно из мест для бэкапов...

Но в целом согласен.

poruchick #:
При выборе приложения звонка "+" теряется. Штука прикольная, только нах она нужна?))))) Но за идею во сне лайк и репост)

Я тупенький, наверное. А чем

<a class="чёхошь" href="tel:+7495ххххххх">8(495)ххх-хх-хх</a>

плох?

Mnlaw #:

А если попроще, для чего у вас NS  их стоят?

Ну было дело, у моего хостера начались траблы с NS-серверами (firstvps) они никак поправить не могли и сказали мне "чувак, переедь пока на сторонние, честно признаемся". Ну я и переехал. Можно было на яндексовые - но это дерьмо из дерьма. Можно было на Селектеловские... Но мне там тоже что-то не понравилось... Можно было свои поднять на другом VPS, но он у меня во вражеской стране (Contabo) как им можно доверять? Вот и выбрал...

zpjekan #:
Так я вот и прошу помощи у знающих.

1. Смени. Порт. Со. Стандартного. На. Рандомный. 99.9% атакующих просто отпадут. Даже чуть больше.

2. Смотри. Логи. Скорее всего там вообще увидишь что нет отслеживания SSH так как тупо не включено.

xsignes #:
Так же пробивали свой сайт через пинг, доступен был везде, особого падения трафика не наблюдалось, но просидка все равно есть, а сейчас со сменой днс постепенно растет. Я так понимаю, что у каких-то определенных провайдеров есть проблемы. 

Да нет, не было и не будет проблем с NS-серверами CF... Никто их не блокировал да и незачем это... Это уже в случае на самом деле очебурнетивания, переход исключительно на российские NSы... Но я думаю этого не будет ибо незачем.

DNS от CF
xsignes #:
Поменяли DNS на регистраторские

У меня все сайты висят на NS от CF - никаких проблем. Проксирование никогда не включал.

Всего: 1296