Что с Novofon/ Zadarma, все?

1 23
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
148
#21
Албена #:

На фоне остальных хорошо работает Телестор. Уже 2 года горя не знаем с ними. До этого был Мангоофис, затем Телфин - что одно овно, что другое. Последние ещё стали требовать ИП или ООО для покупки новых номеров, типо требование ФСБ, другие почему-то не требуют). 

Пипец фарцовщики номерами. Я меня есть два, за которые я заплатил ровно ничего:

495-9АВ-АС-АВ - за такой просят 2900р

495-9АВ-9А-99 - а за этот вообще 7900 кажись. Правда я за него тоже в свое время 1000р заплатил. Но тут не удивлюсь что еще абонплата будет. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Ruschan
На сайте с 23.06.2011
Offline
106
#22
С горем, но настроил новое приложение.
Вроде работает, да, есть косячные моменты.
Старое приложение вообще перестало работать
ГК Гефест Консалт https://www.gkgefestconsult.ru консалтинговые услуги для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в сфере лицензирования, СРО, НРС, аттестации НАКС и обучения - B2B, B2G.
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
147
#23
Самая большая сложность была возобновить работу с задармой. Ибо с гражданами рф они отказываются работать, покупка номеров. Телфин как альтернатива, но расценки космические по сравнению с задармой. Благо есть юрлицо в другой стране. Через него ещё возможно что-то 
I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#24
Сегодня "посчастливилось" начать пользоваться новой платформой Novofon. Подтверждаю недовольства в этой теме - организовано всё отвратительно, ничего не работает, поддержка за день так и не ответила ни на один из вопросов.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
148
#25

Делюсь инфой:

До вчера работало и старое приложение Новофон, и старый ЛК Новофона (не Задарма). Вчера и то и другое заблочилось на новый ЛК/приложение. Перешел, переустановил. Ну что скажу, впечатления двоякие:

1. Что "всенеработает" сказать не могу, через Ж (но следуя указаниям в банере приложения) подцепил ойфоновское к аккаунту. Там не просто надо ввести логин-пароль юзера РВХ, надо еще зайти в этого юзера, и нажать "обновить пароль", при этом пароль НЕ МЕНЯЕТСЯ и в приложении ничего менять не надо, хотя буковки-циферки появляются другие. Но приложение тут же логинится. 

2. Сам ЛК стал более навороченным, типа там визуальный редактор логики входящего звонка и проч. Все настойки перенеслись корректно, все номера перенеслись (включая выживший у меня буржуйский), АТС работает, гритингс перенесся, уведомления о пропущенных приходят в новой формулировки. Короче с виду ничего не поломалось.

3. Приложение типа дизайн модерн УИ и проч, но явно наспех. Зачем такая плашка CallerID? Мелкий телефон и карандашик для смены? Зачем баннеры такие огромные? Хотя пишут "не дают работать" но они смахиваются влево, и нет проблем - вопрос почему нельзя баннер навсегда отключить, например я уже решил проблему авторизации, а баннер опять и опять при загрузке. Истории звонков пишут нет - есть она, и даже лучше выглядит чем прошлая. Адресная книга пишут своя, книга в книге, да нет такого - у меня телефонная отображается. Может кто не дал разрешения на контакты?

4. Да! Появилась возможность подцепить сторонний номер, что было давным-давно (бесплатно) но теперь стоит космические 200р в мес. Ну его нафиг.

В целом в общем впечатления положительные, если бы не факт что контора судорожно дергается и неизвестно что ждать от нее. НУ и саппорт пишут вообще не отвечает - это самый гнилой знак.

Короче я купил себе Теле2 прямой Московский, это дешевле ЗАдармашного и точно никуда не денется (ну с учетом реалий "точно" на самом деле конечно ядерная война все обнулит). Плюс купил афигенный аппарат за 2500р (с учетом всяких плюшек на Озоне, так 3000р), крайне рекомендую как рабочий телефон мелочи вроде меня:  BQ 2410L Tank Power 4G  - батарейки на неделю, пишет чисто разговоры автоматом на карту и проч (подробно хвалил ТУТ) и потихоньку вытравливаю Задармашные прямые.

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#26

Поделюсь также своими впечатлениями:

1) Перенос прежних настроек произошёл, в целом всё перенесли, но много возникло дублей, непонятных пользователей АТС, которых раньше не было даже видно (всякие автоответчики, переадресации стали вдруг пользователями, за которых нужно почему-то теперь доплачивать).

2) Приложение на iOS в целом работает, тут проблем не заметил. Интерфейс приложения простой, звонить можно. Всякие мелкие недоработки (дёргающаяся форма входа, всплывающий баннер, ненужный переключатель CallerId) надеюсь исправят.

3) Кастомные интеграции через API и веб-хуки не были перенесены, слетели вообще все. Сам API поменялся, старые интеграции через старое API больше не работают. Пришлось срочно переписывать код под новое API. Об этом никто не предупредил - это большой минус.

4) Функционал настройки телефонии стал лучше, больше функций, всякие там авто-переключения на менеджера клиента на основе контактов или интеграций в реальном времени, начитка текста стала лучше - это всё плюсы.

5) Поддержка не отвечает вообще, ни в чате, ни в тикетах.

Kaavain #:
Адресная книга пишут своя, книга в книге, да нет такого - у меня телефонная отображается. Может кто не дал разрешения на контакты?

Контакты отображаются из телефона, если дать разрешение + те, что созданы в ЛК Новофона. Этот функционал, кстати, понравился. Можно добавить в контакты каких-то особенных клиентов или партнёров и настроить автоматическое соединение с нужным сотрудником.

Ruschan
На сайте с 23.06.2011
Offline
106
#27
В процессе работы есть проблема! 
Как минимум пару раз в день звонок от абонента распределённого по внутреннему АТС на мобильные телефоны сотрудников -зависает. То есть один сотрудник принимает звонок, а у другого так и идет активный звонок (пока не скинешь).

Замечено и на андроиде и на айфоне.
E
На сайте с 10.02.2024
Offline
7
#28

1. Слетели переадресации с внутренних номеров АТС.

2. Отвалились звонки на внешку.

3. Поддержка внезапно ответила на тикет через 7 дней. Я уже забил))

4. Теперь на email прилетает ссылка вместо mp3 файла.

5. В целом личный кабинет - это треш из 2000-х. Такого убогого интерфейса давненько не видел. 

Это скорее деградация, а не прогресс, интерфейс -2.0 

Зачем это в прод вылили не понятно.

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#29
Eddgar #:
Зачем это в прод вылили не понятно.

Скорее всего причина в связи с Zadarma. Вероятно, за эти 2 года работы под разными брендами пришли к полному разделению. Другие варианты на ум не приходят, ведь если бы разделение было лишь формальным, то смысла переходить с родной платформы на что-то новое не было бы, тем более в таком темпе.

Z
На сайте с 10.01.2014
Offline
78
#30

1. Потерялись номера при переходе на новую систему.

2. Поддержка не отвечает: ни на Тикеты, ни в чате, ни по телефону. (Прикладываю скрин - на этапе: Ваша позиция в очереди "5").  Допишу: спустя час никто трубку не взял и повесилась трубка.

PS:

Рекомендовать не могу - очень ненадежно.  Короче, ничего удивительного, пацаны, после 2022 и "импортозамещения". Спасибо Товарищу за наше "счастливое"

jpeg whatsapp_image_2024-09-06_at_13.19.01.jpeg
изготовление памятников http://vpk-stone.ru (http://vpk-stone.ru)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий