Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
jsmith820 :

Привет!
Есть один интересный сервис, хочу потестить его на своём сайте. Для его использования необходимо установить его js код на свой сайт.
Подскажите, какие могут быть последствия для сайта, если окажется, что этот самый сервис не добросовестный?
Для сайта бэкап сделал, если что восстановить смогу легко. А вот на что обращать внимание, чтобы понять, с какой стороны может вылезти установка чужого js?
Спасибо!

JS выполняется у клиента, а не на сервере. Так что - для хозяина сайта - ничем. А для посетителей сайта - ну всяким.

Mnlaw #:

Может я не совсем понял о чем речь, но вот у меня на 8 странице cs-cart

<link rel="canonical" href="https://.....ru/tetradi-na-kolcah/page-8/" />

<link rel="prev" href="https://.....ru/tetradi-na-kolcah/page-7/" />

<title>Тетради на кольцах А4, А5 - купить тра та та - страница 8</title>

В меня версия 4.3.6 аж. Но есть свежак, ляну на нем. Мож спохватились. 

Mnlaw #:

Нет, на 8 конец. Я понимаю что логично, но все таки 404. Вроде бы нехорошо.

Это хорошо и правильно. 

Mnlaw #:
404 Not Found -  /tetradi-na-kolcah/page-9/.

В пагинации осталась страница? Если осталась - править, но пагинацию. Если нет - то не трогать. Все логично, товаров на странице больше - той страницы уже 404.

estic #:
Можно сильно сократить "описание"

Кстати, мысль. У меня все равно есть стиль "мобильный", который display: none; на узких экранах... скриптом делать то же при стр != 1...

Но на мобилках разницы не будет...

Антоний Казанский #:
Позвольте полюбопытствовать - из каких соображений у вас такая рекомендация?

Я в свое время решал что делать со страницами каталога. Но не сделал каноникал на первую, хотя соображение было - текст шапки-то одинаковый... Но зато набор товаров - разный... Думал убирать текст со 2 и далее, но человек может прийти сразу на страницу N != 1. Сделал к title и descr "Стр. N, [title|descr 1]"

Все страницы в поиске как канонические. Не знаю, правда, не мешаются ли друг другу.


Но это на самописной ЦМС. А вот на покупной (Cs-Cart) у них каноникал первая...

Сергей про е-ком #:
Интересно, а как можно срач привязать к VC. Здесь не срач, а какой-то детский сад по сравнению с там.

ChatGPT, перелогинься. Тупые иносказания людям чужды. 

Сергей про е-ком #:
Эм, цитату привёл в тему темы:

Как оценить стоимость бизнеса?

лучшее место для этого вопроса - сёрч. Ведь 100% легко дадут консультацию на 10 страницах. )

А само guru появилось в 2014 году. )

Да "серч" созвучно русскому "срач". В этом и смысл, в чем вопрос или сомнения? Владелец ресурса получает тем больше денег, тем больше тут серча. 

Сергей про е-ком #:

Зашёл написать цитату про переезд Сёрча на .Гуру в контексте этого топика:

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу. Мы не вмещаемся в зону .RU!

https://searchengines.guru/ru/forum/839051

но заговорили про Телдери. Только в соседней теме привёл пример: 59 лотов со ставками, из них три достигли оптимальной цены. Это всё и с любой ценой (каналы, сайты без хостинга, т.д.). Телдери дохлый. Нет там покупателей. Ставят 3 месяца окупаемости наобум. А если ставку подтверждают, ломают голову как хостинг окупить xD

Я три раза прочитал, но так и не понял о чем это. Я понимаю, что доменная зона .guru - это шлак, и переезд был за уши притянут, причем настолько белоснежными нитками, что в глазах рябит... Но смысл в чем? Пытались .ru продать что ли за стомильенов? Думаю - нет, думаю переезд из ru зоны был щелчком очка в связи со сменой юрлица...

StarMx #:
ну доля правды в его словах имеется, касательно официалов и масла 😀  

Он не поймет. Не тот уровень. И я даже не про официалов в целом. 

Всего: 1296