Разве ИИ не справиться с ЧПУ?
Справится. Но его не существует и не предвидится. Пока что есть толко попытка путем сваливания кучи дров в одну кучу получить шедевр зодчества.
Какое "падение" когда и взлета-то не было? Вот у меня 15 лет сайт был в ТОП10 по всем запросам, заслужено был. А потом дерьмояндекс подвинул все на 2-3 страницу и привет.
В гугле без изменений.
Вообще, яндекс такую хрень выдает, что удивительно что им не перестают пользоваться. Час назад машинку жены настраивал, задавал чито технические вопросы. Что на первой странице? Правильно, озон-вайлдбериз-маркет... Нахрена, вообще непонятно. Про ИИ яндекса вообще молчу.
Вот сами кормим паразитов, потом удивляемся. За клик! За сраный клик! Почти 1000р!
И я сегодня приводил свою статистику. Из 15 переходов с яндекс.директа 13 откровенные боты.И 1 под сомнением. И только 1 (один!) явно живой.
Но давайте продолжим платить яндексу, чоужтам, ему деньги нужнее.
Отметился в самом начале и слился. Тем временем, со всеми закрученными гайками расход не падает. И при этом вот что просто вопиюще:
Из последних 18 посетителей только ПЯТЬ реальных, причем от яндекса из пяти только ОДИН. Остальные ТРИНАДЦАТЬ - это откровенного яндексовое говно, так как:
- заходят они на страницу каталога где есть только разделы этого каталога.
- поисковые фразы у меня заданы конкретные из серии [мой_товар] + [купить|заказать|для_моей_задачи|большой_выбор] и "ложные срабатывания" это 2-3% так как под именем "мой_товар" 98% именно моего товара и лишь 2% с таким же названием совсем другого.
- попав в каталог ЧЕЛОВЕКУ очевидно а) что попал туда и что б) выбор афигенно большой, гораздо больше любого другого места (и это на само деле так) но при этом пока нет цен, они кликом ниже, и я их не прячу. Разве нормальный ЧЕЛОВЕК не глянет хотя бы мельком на цены?
- красным вроде визит с кликами больше одного, но там - прост клики по пагинации корня каталога (см.п.выше).
- зеленым ЕДИНСТВЕННЫЙ заход который ПОХОЖ на человека, да и то - большой сомнение. Чел зашел на уровень ниже, увидел цены. Ну и все. При этом мои цены не сказать что убийственно высокие, они по сравнению с некоторыми реальными конкурентами даже пониже...
Это просто яндекс.дерьмо какое-то.
И, да, не знаю "после" или "после == вследствие" но сайт у меня просел вообще неприлично, надо по НЧ в последние пару недель.
на маркетплейсы стоит выходить ЛЮБОМУ мало-мальски задумывающемуся о повышении продаж своих товаров и услуг продавцу: будь то маленький или большой интернет-магазин!
это называется МАРКЕТИНГ...
если Вам не нужны повышенные продажи, продавайте только на своем персональном сайте интернет-магазина.... но это не дальновидный поступок
Любому, у него ого нет мозгов делать свое.
НЕ существенное увеличение скорости работы сайта, так как перенаправление NGINX не требует обработки на уровне PHP. То есть включить в НГИНКСе и ОТКЛЮЧИТЬ В ДВИЖКЕ (иначе бессмысленно), тогда выиграешь несколько миллисекунд. Ну мож десяток.
Хостер перенес сайт с другого хостинга.
Двиг самописный, сайт работает, не добавляется контент, в чём может быть ошибка?
В чем угодно.
Рекорд жора + нашел причину.
Короче на этот раз не хватило даже на неделю. Но я нашел причину: у меня во второй РК рекламируется телеграм-канал, просто по остаточному принцип (Как я полагал) с закрученными до 1р ставками. Тут блин обнаруживаю ,что в списке ключевых фраз появились откровенно дебильные (я тоже дебил, но не до такой степени и не я их заводил, я когда пьян я все же сохраняю остатки разума) и со ставками от баллды типа 2р21коп (выше 2 я не ставил даже по моим нормальным фразам.
ВОПРОС - этот идиотизм можно как-то отключить? Похоже на их "автотаргетинг" но раньше помню для него отдельно ставилась ставка, я ее прибивал до 0.1 и все пучком. А тут они появляются как введенные мною...
Стоит ручное управление.
А... нашел блин автототаргетинг...