Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
BrickLayer #:

Разве ИИ не справиться с ЧПУ?

Справится. Но его не существует и не предвидится. Пока что есть толко попытка путем сваливания кучи дров в одну кучу получить шедевр зодчества. 

Какое "падение" когда и взлета-то не было? Вот у меня 15 лет сайт был в ТОП10 по всем запросам, заслужено был. А потом дерьмояндекс подвинул все на 2-3 страницу и привет.

В гугле без изменений.

Вообще, яндекс такую хрень выдает, что удивительно что им не перестают пользоваться. Час назад машинку жены настраивал, задавал чито технические вопросы. Что на первой странице? Правильно, озон-вайлдбериз-маркет... Нахрена, вообще непонятно. Про ИИ яндекса вообще молчу. 

Seranush2007 :
цены клика варьируются от 300 до 800 .
Все чаще замечаю в метрике, что живых людей почти нет

Вот сами кормим паразитов, потом удивляемся. За клик! За сраный клик! Почти 1000р!

И я сегодня приводил свою статистику. Из 15 переходов с яндекс.директа 13 откровенные боты.И 1 под сомнением. И только 1 (один!) явно живой.

Но давайте продолжим платить яндексу, чоужтам, ему деньги нужнее.

sergeysdf #:
почему местный чат-бот "кузьминский" в этой теме так и не отметился

Отметился в самом начале и слился. Тем временем, со всеми закрученными гайками расход не падает. И при этом вот что просто вопиюще:

Свежак, последние 18 IP

Из последних 18 посетителей только ПЯТЬ реальных, причем от яндекса из пяти только ОДИН. Остальные ТРИНАДЦАТЬ - это откровенного яндексовое говно, так как:

- заходят они на страницу каталога где есть только разделы этого каталога. 

- поисковые фразы у меня заданы конкретные из серии [мой_товар] + [купить|заказать|для_моей_задачи|большой_выбор] и "ложные срабатывания" это 2-3% так как под именем "мой_товар" 98% именно моего товара и лишь 2% с таким же названием совсем другого.

- попав в каталог ЧЕЛОВЕКУ очевидно а) что попал туда и что б) выбор афигенно большой, гораздо больше любого другого места (и это на само деле так) но при этом пока нет цен, они кликом ниже, и я их не прячу. Разве нормальный ЧЕЛОВЕК не глянет хотя бы мельком на цены?

- красным вроде визит с кликами больше одного, но там - прост клики по пагинации корня каталога (см.п.выше).

- зеленым ЕДИНСТВЕННЫЙ заход который ПОХОЖ на человека, да и то - большой сомнение. Чел зашел на уровень ниже, увидел цены. Ну и все. При этом мои цены не сказать что убийственно высокие, они по сравнению с некоторыми реальными конкурентами даже пониже...

Это просто яндекс.дерьмо какое-то.

И, да, не знаю "после" или "после == вследствие" но сайт у меня просел вообще неприлично, надо по НЧ в последние пару недель.

Genius Ideaing #:

на маркетплейсы стоит выходить ЛЮБОМУ мало-мальски задумывающемуся о повышении продаж своих товаров и услуг продавцу: будь то маленький или большой интернет-магазин!

это называется МАРКЕТИНГ...

если Вам не нужны повышенные продажи, продавайте только на своем персональном сайте интернет-магазина.... но это не дальновидный поступок

Любому, у него ого нет мозгов делать свое. 

Dmitriy_2014 #:
но есть ли в этом смысл если он и так работает

НЕ существенное увеличение скорости работы сайта, так как перенаправление NGINX не требует обработки на уровне PHP. То есть включить в НГИНКСе и ОТКЛЮЧИТЬ В ДВИЖКЕ (иначе бессмысленно), тогда выиграешь несколько миллисекунд. Ну мож десяток.

Я использую на всех, кроме сокращателя урл. Это лампово. 
Дополнительно настраивать не надо. 
Ни на что не повлияет и, если не будет существовать и то и то. 
onlainer :

Хостер перенес сайт с другого хостинга.

Двиг самописный, сайт работает, не добавляется контент, в чём может быть ошибка?

В чем угодно.

Рекорд жора + нашел причину.

Короче на этот раз не хватило даже на неделю. Но я нашел причину: у меня во второй РК рекламируется телеграм-канал, просто по остаточному принцип (Как я полагал) с закрученными до 1р ставками. Тут блин обнаруживаю ,что в списке ключевых фраз появились откровенно дебильные (я тоже дебил, но не до такой степени и не я их заводил, я когда пьян я все же сохраняю остатки разума) и со ставками от баллды типа 2р21коп (выше 2 я не ставил даже по моим нормальным фразам.

ВОПРОС - этот идиотизм можно как-то отключить? Похоже на их "автотаргетинг" но раньше помню для него отдельно ставилась ставка, я ее прибивал до 0.1 и все пучком. А тут они появляются как введенные мною...

Стоит ручное управление.

А... нашел блин автототаргетинг... 

Beget от 10 доменов меньше 200р точно не помню сколько. 
Всего: 1296