Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
СергейР #:

Я спрашивал насчет номера , сказали шиш тебе ) 

Да я тоже думаю на Мегаон перейти , товарищ уже года полтора сидит на нем , не жалуется 

В Теле2 ищите, там прямые самые дешевые. Дешевле Задарма. И легко и недорого подобрать себе красивый. Я даже изгильнулся и взял одинаковые почти фед+прямой. 

С запретом звонков через границу IP телефония теряет 50% смысла. 

С Новофоном гимор один сейчас. Приложение работает криво (не набирает если сразу к уху), входящие не проходят почти всегда. 

tarkas777 :
Добрый вечер.
Сайты на modx revolution 2.8. Первый сайт - интернет магазин, тут все нормально. Сайт второй - визитка. Перенес оба сайта на другой хостинг,  нужные DNS настройки сделал и возникла проблема.  Второй сайт не открывается, пишет
Не удается получить доступ к сайту ( Соединение сброшено,  ERR_CONNECTION_RESET ). При этом переходит в защищенный режим.
Это при попытке зайти в обычном http режиме. При входе через https  пишет - не удалось установить безопасное соединение. При входе через www пытается задействовать ssl сертификат от другого сайта и соответственно ругается на это. если продолжаю - то переходит на первый сайт.
Вообщем может кто знает что это может быть и как решить?
операционная система - Alma Linux 9, также XAMPP 7.2.18-1
На первом vps сервере была Centos 7

Если же сделать проверку через сервис (выдает ответ от сервера), то показывает перенаправление на https. Хотя я не делал редирект в виртуальных хостах и htaccess


“У меня в подвале что-то ухает, что это?»

Ставить начисто панель типа FastPanel, прикручивать туда домены, выпускать ей же сертификаты. Переносить только юзер скую директорию и БД. Все. 

poruchick #:

А ну-ка, раскрой свой дедуктивный метод, Шерлок мамкин)))

Ну так, коротенько:

«С мобила на Шелл» это примерно как «я - гурман, поэтому от Бургер Кинга перешел в Макдональдс». Про Экзист даже и сказать нечего. Хотя это он в Москве уже лет 10 как не актуален, возможно в глубинке все еще за неимением выбора…

Про запчасти от официалов есть анекдот в тему про новых русских и галстук за 500евро. Впрочем, если разбираться лень или за рулем безголу неделя - то приемлемый выбор. 

poruchick #:
с мобила перешёл на Шелл, но запчасти только оригинал от официалов, в крайнем случае Экзист

Извините, встряну. Чтоб все знали - в этих двух фразах - диагноз человека, который никогда толком не покупал машин, тем более новых, а, если и покупал, то проехали на них дай Бог 100ткм...

Devstory :

Иногда смотрю квартиры на сайтах объявлений и прихожу в ужас от того, что до сих есть многие квартиры с раздельным санузлом. О биде естественно и говорить нечего, но в большинстве таких туалетных капсул нет даже раковины. Стоит один унитаз в замкнутом пространстве и все. И такие квартиры могут быть в хорошем доме и с хорошим ремонтом , но эту туалетную капсулу оставляют. Кроме ужаса и убогости  самого такого  помещения,  получается, очень много людей среди нас ходят с остатками какашек на одежде и попе. Про бумагу говорить ничего не нужно, даже влажные салфетки ничего начисто не удаляют. И это в продвинутом , технологичном , как называют люди 21 веке. А как вы относитесь к раздельным санузлам ? Кто то за ? 


Нормальные люди нормально к этому относятся. Но если в голове агрессивные тараканы, то и туалетная бумага листом к стене может вывести из равновесия, да...

По существу - сделать гигиенический душ в раздельном санузле это 450р на шланг и головку с рычагом, 250р на тройник, фумлента своя, времени 30 минут.

Delysid #:
Правительство РФ отменило возможность совершения звонков через интернет на мобильные и стационарные телефоны

Это просто фраза, к закону не имеющая никакого отношения. Вообще. "Попал под лошадь".

Никто ничего не запрещал. В принципе не запрещал. Речь идет о лицензировании. 
В двух словах - белым конторам даже упрощают, серым сильно усложняют. 
Еще короче - если ты виртуальный номер купил под паспорт (Новофон) то можешь его подставлять и тебе ничего не поменяется. 

Решение проблемы есть, и очень простое. Хотя и сложное в то же время, но зато 100%: перестать им платить. 

Я платил 16 лет. Все. Баста.

Неделю слали душещипательные СМСки.

Сегодня звонили.

Не стесняясь в выражениях я сказал все, что думаю. Бедная девушка, если новичок, сменит работу.

Vermillion9 :
На сайте резко рубануло трафик, причем только по Гуглу, полезла все проверять и наткнулась в GSC на множество проиндексированных страниц с метками yclid, ysclid, erid и пр. (около 182). Было принято решение подправить файл robots.txt (добавить disallow на эти метки), а то что проиндексированно закинуть в удаления в том же GSC. После этого трафик вроде бы начал ползти наверх, но потом снова начал падать - консоль показывает еще больше проиндексированных страниц.
В общем основные вопросы:
1. Откуда вообще берутся эти страницы и почему Гугл их индексирует? (из рекламы только подписка в Я.Бизнес)
2. Считает ли Гугл эти страницы за дубли? Могло ли это так повлиять на трафик?
3. Есть ли решение? (думаю ставить на все такие страницы noindex не очень)


Выше - единственно верный ответ. Остальное - припарки. Эта метка нужная, под нее нельзя ни 404 ни 301. То есть все просто - на уровне РНР прописываем canonical отбросив эти параметры. И все отлично.  

Всего: 1296