Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
demonichka:
На всех сайтах входящие ссылки - в минус, да и новые страницы не все вошли в индекс.

Есть ощущение что просто по-другому считаются. Ибо у меня было 10 000 ссылок, стало 5000 (точнее колбасит от 4 до 6). При этом ни одной купленной никогда не было, откуда могло взятся изначально число 10 000 мне не понятно.

scod:
После апа в вебмастере в колонках:
"Загружено роботом" - 900, а в"Страниц в поиске" - 100
В следующий АП Яшка как бы должен добавить все остальные 800 ссылок в индекс правильно? Или может частями хавать?

Так 100 может и остаться вечно. Хотя если все 900 реальные, то добавит потихоньку.

Мне интересно другое - кому верить? Старому Вебмастеру или Бете? В старом Вебмастере количество входящих ссылко колбасит последнее время... Обычно у меня их количество от 10 до 12 000, но за последние дни дважды падало до 0 (Платон отписался что это баг), при этом в Бете сейчас их 33 000 (в начале года показывал 60 000)... Не получается ли что половина ссылко выкинул Яндекс и сайт в выдаче теперь просядет?

Умиляет количество внутренних ссылок - пять миллионов...

Halich78:
Уже несколько лет развиваю проект, только уникальный контент, фото, все своими руками, почти каждый день, через день новые статьи. Сайт ползет как таракан или стоит на месте а последние апы только снижается! За все время на сайт не куплено ни одной ссылки, как сказал яндекс делайте все по честному и будет вам слава! вобщем нету смысла верить яндексу, начинаю покупать ссылки, пошел он лесом.

У меня два магазина. Одному 10 лет, второму 7 лет. Полностью уникальный контент. Все написано руками. Все статьи уникальные, написаны лично мною. Реальных конкурентов в рунете 5 (пять) Много псевдоконкурентов (ну примерно как если продавать свежие цветы, 500 сортов, а остальные продают завядшие и 10 по примерно той же цене). В каталогах ДМОЗ и Яндекс есть. На сайтах ни одной рекламы и ни одной чужой ссылки

Ссылки никогда не закупались, никаких продвижений никогда не делалось

Первый сайт был первым в своем сегменте, а года два еще и единственным.

Первый сайт по многим, но ДАЛЕКО не всем запросам в ТОП10. Видимость сайта по 180 наиболее популярным запросам по Сайт-Аудитору 32% всего!

Второй сайт - в полной жопе. Есть в ТОП10 по РЕДКИМ причем только НЧ запросам. Видимость по тем же 180 - всего 2% (поправка - 2% было вчера, сегодня 3%). При этом у Гугле весьма неплохо.

Вот так.

SAlex:
Рекламу Яндекса будут размещать на Спутнике
ps
пора в книгу рекордов Гиннеса. как самый дорогостоящий ГС под рекламу

У меня с самого начала все ГС в Директе отключены - только результат поиска. Так что и этот туда не попадет :-)

planetapokera:
Просто из принципа пропишу на всех сайтах.
User-agent: Sputnik
Disallow: /

Да они сами так уже сделали. Освоили как обычно дцатьтриллиардов рублей, купили на них себе дач и самолетов плюс один ржавый 296-й комп (по цене дата-центра) и чтобы его не напрягать рубанули 90% интернета нафиг. Для прокуратуры отмазку придумали "содержит запрещенный контент" и "сайт не дает себя изнасиловать". Все. И поехали отдыхать.

Виртуальный йоптафон блин.

planetapokera:
и пропал человек.... результата будем ждать долго 😂

А что толку. Мне дали дурацкий ответ типа "читайте требования". В общем - полная хрень этот Спутник, надо на него забить, так я себе заключил.

Всем привет опять. Не знаю почему, наверное из принципа, я все-таки решил добиться попадания в индекс Спутника (напомню - сайты рукодельной тематики у меня, ничего неподходящего детям, никакой сторонней рекламы, никаких исходящих ссылок на сторонние ресурсы, то есть по желтизне и пушистости других таких не найти).

В результате переписки сегодня получаю следующий ответ:

Константин, www.trafaret.net - данный ресурс не дает возможности себя проиндексировать.
www.stencil-library.ru - содержит запрещенные для Спутника материалы.

Я в ступоре. Ситуация прямо как в фильме "а мужики-то не знают...". За 10 лет существования сайтов подобное слышу впервые.

Со вторым это только у Спутника узнавать ,а вот может кто знает из=за чего вдруг единственный поисковик из всех существующих считает что данный ресурс не дает возможности себя проиндексировать

VHS:
В такой тематике за год все упасть должно было, и посещаемость и заказы... Кризис...

Ну, не то, чтоб прям упало... Но хорошего мало, согласен. Зато в нашем европейском магазине за год выручка аж в два раза поднялась. Если в рублях :-)

Ну не об этом речь, я счас полез в вебвизор, спецом отфильтровал только со смартов посещения. Ни одного с скроллингом горизонтальным.

ВОПРОС почему же сам Яндекс мне показывает будто бы к меня стоит вьюпорт с масштабом 1.0, вот что я понять не могу.

Я не то, чтобы себя уговариваю, что сайт у меня классный (хотя работает быстро, совместим абсолютно со всеми браузерами начиная с 6-го Эксплорера - что еще надо?) просто я не то, чтобы денег жалею на редизайн, я больше сильно боюсь падения в выдачи если редизайн как-то криво пойдет. А это для меня - смерть, у меня сейчас 90% посещаемости - органика и все ТОП3 мои..

Хотя второй сайт я перевел на ЧПУ идеально - вообще не проседал.

VHS:
Главное начать. В моей тематике дизайн очень влияет, прям таки даже больше чем цена. А с учетом пенальти от ПС за немобильность в мобильном поиске, адаптированный к мобилам дизайн будет в разы дешевле сео и контекста.

Про начать согласен - ковыряюсь уже третий день, чуть там чуть здесь... Добился уже минимального окна 1024 когда все нормально показывается.

Но в моей тематике ни фига не влияет. Я провел АБ тест - год назад второй магазин был такого же дизайна, я его перевел на модный адаптивный движок со всякими плюшками и примочками, зарабатывающий 100/100 по юзабилити от Гугла... Видимость в поисковиках за год выросла НЕМНОГО, но конверсия и количество заказов - не изменилось. Существенно не изменилось, то есть выросла - но не более чем на естественный годовой прирост с учетом видимости... www.stencil-library.ru тема та же, был дизайн даже более архаичный чем у сайта выше, при этом не было оплат картой и проч.

VHS:
Попробовал. 2 экрана сбоку. HTC one.

Мне кажется, что не стоит доказывать, что сайт хороший, а стоит сделать его еще лучше, удобнее.

Очстранно... Я, правда, проверяю постоянно только на айфонах, ибо клиент в основном там живет... Но надо еще раз спецом проверить завтра на всех найденных андроидах...

Надо делать, не спорю. Но в рамках существующего движка это очень сложно и затратно - движок самописный образца 2006 года.

Да и практика показывает что чисто дизайн сайта не влияет на продажи, механизм работы - да, но не дизайн.

Всего: 1296