Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
LEOnidUKG #:
Пробовали отключить ВСЕ расширения в браузере и провернуть тоже самое?

Нет, но у меня их всего два - адблокер и VPN, и их состав не менялся. Но попробую, ради интереса.

LEOnidUKG #:
MS Edge обновлён до последней версии?

Да, все обновы вовремя.

SeoPik #:
Что за тематика, если не секрет?

У меня реальные интернет-магазины. Лучшие в моей нише (ну, не по дизайну, а по ассортименту и местами цене). Не просто лучшие - лучшие в мире. Ежедневно клиенты пишут/говорят "как я рада, что вас нашла, но это было непросто". Но яндекс.твари считают, что все они врут.

livestage #:
В моей теме выдача просто шикарна: половина сайтов на английском. 
Траф -50%, с 8к до 4к уже и движ идёт дальше. 

Ответ платонов:

Про "ожидания пользователей" Яндекс.Твари уже не первый год твердят мантру. Как будто мы тут все идиоты. Но - нет.

MaddeN #:
Сам сертфикат не в панели хостинга, он там уже истекший. Сертификат на стороне DDOS Guard к которому подключен мой сайт

Ну так параною выключить, и все будет феншуй. Зачем кому-то тебя ддосить?

С сертификатом не все хорошо (точнее с настройками сервера), но он рабочий. 
Ясно, что закешировался. 
Попробовать выйти с этого же компа через вайфай-точку телефона. 
Удалить все сертификаты в панели нафиг и выпустить новые. 


SaleSeo #:

Если движок уязвим для такого, крутят дико, просто можно cloudflare подвесить, 100% отрубает это и в robots.txt еще проверить чтобы не было в индексе дублей потом

Так пилите движок, если он не отдает 404 нормально туда и лезут с реф спамом

Это, наверное, не мне? Бред какой-то. 

Osmxnxn #:
Тоже такие лезли. До 10к в день. Фильтрацию трафика через CF настроили и ушли. Ещё AntibotCloud есть, можно попробовать.

Нет, это другое дело. И другой отчет - "переходы без ссылки". А тут именно по ссылке. Подмена реферера - это, судя по всему, оно. Зачем только. 

Раньше помню так раскручивали, типа вебмастер из интереса перейдет - вот +1 посетитель. 

Ну и не претендуя на хакерство... С правами надо разобраться, явно не те права. Дебианом никогда не пользовался, но вроде так:

setfacl -m g:Debian-exim:x /etc/exim4/dkim/
setfacl -m g:Debian-exim:r /etc/exim4/dkim/ключи_что_там

Это не очень красиво, но можно задать вопрос их саппорту. Он очень быстрый (5-10 минут), отвечает грамотный человек. И не просят денег. Мне лично - стыдно даже обращаться. Я тут слезал с ISPmanager, наплодил им тикетов, они со мной как с грудным дитем возились.


У меня 3 их панели, с эксимом нигде нет проблем. Но я правда 1) юзаю свои домены почтовые, никаких внешних и 2) никогда не пользуюсь всякими спамассасинами.

Думаю, последний пост в этой теме. Переход прошел успешно (на удивление, задеплоил на продакшен после некоторого количества виноградного топлива, но все заработало почти сразу, не выпускался сертификат - забыл прикрутить один домен, который при этом указан был в алиасах).

За вчерашний день закончил настройку типа ssllabs A++, mail-tester 10/10, mxtoolbox только придирки типа SOA refresh out of range. В итоге все же нашел один заметный недостаток FastPanel по сравнению с ISPmanager. Он реально ничтожный, но неудобства может доставить при ОПРЕДЕЛЕННОМ стечении обстоятельств.

А именно: хостинг, что у меня в подписи (FirstVDS) с его NS-серверами. Проблема возникает если в FP заводить связку с DNSmanager (возможно, проблема возникнет и на другом хостинге, но там может и решиться проще), и домены (зоны) создавать в FastPanel с последующией синхронизацией -> NS FirstVDS.

Проблема не возникнет (или легко решится) если:

- подняты NS сервера на своем же VPS

- NS сервера используются от Фастов же.

- используются NS сервера провайдера (например такой - OVH), который позволяет править доменную зону тупо в текстовом виде.

- возможно, не пробовал, создавать домен в DNSmanager и только потом в FP

- не пользоваться привязкой FP к DNSmanager вообще, благо что делается это раз всего для каждого домена, но не хочется, так вроде все в одном месте...

- саппорт хостинга более продвинутый, чем в моем случае, тогда решит щелчком пальцев.

В чем проблема: при создании домена некорректно формируется SOA запись, а именно mname прописывается не nsX.hosting.tld а просто hosting.tld

На работоспособность сайтов это НЕ влияет (по крайней мере мне не удалось выявить влияние, интернеты пишут что при каких-то обстоятельствах домен не будет резолвиться). На ходимость почты это НЕ влияет. Но порядок должен быть порядок.

При этом в ISPmanager есть прямо конкретная настройка, что прописывать в SOA в поле mname, а у FP увы нет.

Саппорт FirstVDS мне вчера долго сначала в тикетах, потом по телефону, пытался втереть последовательно:

- это нормально.

- это не нормально, но виновата панель.

- это не нормально, панель не виновата, но редактированию не подлежит.

- ну ладно, сдаемся, передаем на третий уровень поддержки ожидайте.

В итоге уже в 1 час ночи, через 2 часа после подъема на 3 уровень, ура, в SOA поправили ручками 4 символа. При этом поломали PTR запись, но ее легко починить самостоятельно. Почему поломалась PTR саппорт не понял, только сказал "не может быть", но блин вот же...

Соскакивающим с иглы: обращайтесь если что, безвозмездно помогу, если смогу :-)

Всего: 1296