Нет, но у меня их всего два - адблокер и VPN, и их состав не менялся. Но попробую, ради интереса.
Да, все обновы вовремя.
У меня реальные интернет-магазины. Лучшие в моей нише (ну, не по дизайну, а по ассортименту и местами цене). Не просто лучшие - лучшие в мире. Ежедневно клиенты пишут/говорят "как я рада, что вас нашла, но это было непросто". Но яндекс.твари считают, что все они врут.
Про "ожидания пользователей" Яндекс.Твари уже не первый год твердят мантру. Как будто мы тут все идиоты. Но - нет.
Ну так параною выключить, и все будет феншуй. Зачем кому-то тебя ддосить?
Если движок уязвим для такого, крутят дико, просто можно cloudflare подвесить, 100% отрубает это и в robots.txt еще проверить чтобы не было в индексе дублей потом
Так пилите движок, если он не отдает 404 нормально туда и лезут с реф спамом
Это, наверное, не мне? Бред какой-то.
Нет, это другое дело. И другой отчет - "переходы без ссылки". А тут именно по ссылке. Подмена реферера - это, судя по всему, оно. Зачем только.
Раньше помню так раскручивали, типа вебмастер из интереса перейдет - вот +1 посетитель.
Ну и не претендуя на хакерство... С правами надо разобраться, явно не те права. Дебианом никогда не пользовался, но вроде так:
setfacl -m g:Debian-exim:x /etc/exim4/dkim/setfacl -m g:Debian-exim:r /etc/exim4/dkim/ключи_что_там
Это не очень красиво, но можно задать вопрос их саппорту. Он очень быстрый (5-10 минут), отвечает грамотный человек. И не просят денег. Мне лично - стыдно даже обращаться. Я тут слезал с ISPmanager, наплодил им тикетов, они со мной как с грудным дитем возились.
У меня 3 их панели, с эксимом нигде нет проблем. Но я правда 1) юзаю свои домены почтовые, никаких внешних и 2) никогда не пользуюсь всякими спамассасинами.
Думаю, последний пост в этой теме. Переход прошел успешно (на удивление, задеплоил на продакшен после некоторого количества виноградного топлива, но все заработало почти сразу, не выпускался сертификат - забыл прикрутить один домен, который при этом указан был в алиасах).
За вчерашний день закончил настройку типа ssllabs A++, mail-tester 10/10, mxtoolbox только придирки типа SOA refresh out of range. В итоге все же нашел один заметный недостаток FastPanel по сравнению с ISPmanager. Он реально ничтожный, но неудобства может доставить при ОПРЕДЕЛЕННОМ стечении обстоятельств.
А именно: хостинг, что у меня в подписи (FirstVDS) с его NS-серверами. Проблема возникает если в FP заводить связку с DNSmanager (возможно, проблема возникнет и на другом хостинге, но там может и решиться проще), и домены (зоны) создавать в FastPanel с последующией синхронизацией -> NS FirstVDS.
Проблема не возникнет (или легко решится) если:
- подняты NS сервера на своем же VPS
- NS сервера используются от Фастов же.
- используются NS сервера провайдера (например такой - OVH), который позволяет править доменную зону тупо в текстовом виде.
- возможно, не пробовал, создавать домен в DNSmanager и только потом в FP
- не пользоваться привязкой FP к DNSmanager вообще, благо что делается это раз всего для каждого домена, но не хочется, так вроде все в одном месте...
- саппорт хостинга более продвинутый, чем в моем случае, тогда решит щелчком пальцев.
В чем проблема: при создании домена некорректно формируется SOA запись, а именно mname прописывается не nsX.hosting.tld а просто hosting.tld
На работоспособность сайтов это НЕ влияет (по крайней мере мне не удалось выявить влияние, интернеты пишут что при каких-то обстоятельствах домен не будет резолвиться). На ходимость почты это НЕ влияет. Но порядок должен быть порядок.
При этом в ISPmanager есть прямо конкретная настройка, что прописывать в SOA в поле mname, а у FP увы нет.
Саппорт FirstVDS мне вчера долго сначала в тикетах, потом по телефону, пытался втереть последовательно:
- это нормально.
- это не нормально, но виновата панель.
- это не нормально, панель не виновата, но редактированию не подлежит.
- ну ладно, сдаемся, передаем на третий уровень поддержки ожидайте.
В итоге уже в 1 час ночи, через 2 часа после подъема на 3 уровень, ура, в SOA поправили ручками 4 символа. При этом поломали PTR запись, но ее легко починить самостоятельно. Почему поломалась PTR саппорт не понял, только сказал "не может быть", но блин вот же...
Соскакивающим с иглы: обращайтесь если что, безвозмездно помогу, если смогу :-)