В России 90% банков - отмывочные конторы, банчки, сделанные для собственных нужд и делишек. Некоторые переросли свои низменные корни, но от них не отказались, а лишь стали привлекать деньги вкладчиков. Причем как раз чем больше процент, тем более вероятно что закончится все плохо.
Верной дорогой идет ЦБ. Какие там ТОП100, ТОП500, ТОП1000? Я вас умоляю, в России должно быть 50 (пятьдесят!) банков и не больше. Взять Финляндию - там банков реально всего 5 штук. Россия в 25 раз больше по населению, но проникновение безнала минимум вдвое ниже. Вывод - 50 банков достаточно.
И вот тогда можно будет не следить за новостями от ЦБ.
PS: мои знакомые контрабандисты уже с лета ерзать начали заметно, стали обращаться с просьбами обналичить через мой ИП под 10% (6% у меня в налоги и 4% мне заработать). Я разок 100к рублей по дружбе провернул, больше не стал, ну его нафиг от греха. Вот когда им НИГДЕ дороги не будет, вот тогда будет более -менее порядок.
Именно так, и никак иначе. Но! Важно оставить возможность заполнить другие поля и/или зарегистрироваться.
Плюс, СМС не нужен совершенно - в настоящее время гарантии получения нет никакой. Нужно перезванивать и подтверждать заказ.
Это заявление - характеризующее его автора как недалекого и крайне ограниченного человека. Это нормально, встречается сплошь и рядом.
Я на самом деле не цифру имел ввиду, но у меня да, 2-3%. Не 1, конечно, но в пределах разумного.
У меня на айхоре, на виртуальном сервере, работают два магазина. Хочу сказать что за год я ОЧЕНЬ часто наблюдал лежащие сайты, хотя, когда они не лежат - то работают быстро. Возможно, на новых серверах будет лучше.
Справедливости ради - лежат недолго (исключаю летний случай когда бульдозер оптику порвал, лежали долго и не они одни).
Можно, конечно, не привечать, пытаться передлать мир под себя... Но это бесполезно. Именно такие - 90% покупателей в Интернете. В офлайне таких гораздо меньше, я указал причину. А в онлайне- 90%. И говорить про них "пусть бегают" означает лишь на пустом месте терять 90% продаж.
Залог хорошей конверсии - отсутствие преград для покупателя. И плохо, когда вебдизайнеры и программисты начинают пытаться учить продавать. Я, например, довольно долго пытался объяснить разрабам CS-Cart, что обязательность поля e-mail это ОЧЕНЬ существенный недостаток их ЦМС, которая сводит на нет 30% их стараний по юзабилити и СЕО... Но они просто не понимают этой прописной мысли. Так, простой пример.
Именно, однако есть существенное отличие - в гипермаркете есть монобрендовость, то есть одно и то же печенье только по одной цене и на одной полке. И в соседний бежать далеко. Поэтому покупка на 90% импульсивна, у покупателя нет возможности подумать (точнее она есть, но трудозатратна). А в интернете легко и быстро можно "сбегать" в "соседний ашан" и пусть он не такой сверкающий, зато, например, там кредитки принимают а здесь нет.
Мне кстати, интересно - а кто у немцев хорош? У меня просто четыре магазина - Россия, Финляндия, Швеция и Германия как раз, но хощусь в России (Зенон, уж больно с аптаймом все хорошо). Но периодически поглядываю в Европу, однако - боюсь нарваться...
А мне Германия была бы выгодна, так как в России я тупо плачу из своего кармана, а тамошний хостинг мог бы взять на затраты и НДС зачесть... Плюс, возможно, сайт быстрее бы заработал (хотя и сейчас все в порядке).
Я понимаю, и поэтому укоз - отличное место. Для естественного отбора.
Я занимаюсь продажами уже 25 лет, в том числе интернет -магазином 10 лет, так что кое-что понимаю в этом. Все верно про обертку, но до определенной степени. Тем более - в интернете. Обертка решает все тогда, когда нет выбора - например, на витрине реального магазина, когда нет другого аналогичного товара прямо сейчас. В интернете важнее само предложение (не тупо цена, а комплекс факторов).
Топикстартеру могу только повторить - идите в свой магазин как покупатель, проходите весь процесс поиска и выбора с максимальной брезгливостью. Или наймите независимого оценщика, который не будет заинтересован с Вас взять деньги за редизайн. И тольк после этого, если существующим функционалом не удастся избежать того, чего избежать хотелось бы, думайте о редизайне. А до этого - думайте над своим предложением, товаром, складом, доставкой и проч.