Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015

Скажу со стороны (на самом деле "канал" у меня на дзене тоже есть, я завел его года 4 назад, думал дельная вещь, по моей теме публикации - народ приходить будет, оказалось что это не более чем очередная рекламная помойка, хотя 100тыщ раз показали что я там писал, 5тыщ человек прочитало - и ладно).

Так вот, вообще неясно зачем яндекс взял и отрубил показ этой своей хрени. Если раньше у меня на главной яндекса крутились заголовки с дзена (чем дальше - тем больше кликбейтные, правда), то с переходом на показ только на что я подписан (или что в избраном - я уж не помню) у меня там ничего не показывается - так как мне нафиг надо там подписываться на что-либо. То есть трафик с меня был порядка 10 переходов в день, стал 0 переходов в день. А сколько таких как я?

dkazankov #:
Выше представлен диалог мошенников

В точку. Оба заслуживают эшафота. Помойки интернетные.

Zzznoked #:
но там в одну команду установка и обновление делается

У всех практически панелей обновление автоматическое - Vesta, Fastpanel и не говоря уже о жадном ISPmanager.

tmatm #:
Да, таких пользователей немного, но они есть.

Я бы сказал "исчезающе пренебрежительно мало". Я всегда был и остаюсь приверженцем "работать должно везде" однако уже несколько лет как списал со счетов юзеров ХР, хотя 30% моих клиентов - это пенсионеры Нортон от Вестерна не отличающие.

PendalF89 #:
такую компанию быстро прихлопнут? Из-за Адсенса? Или из-за того, что учредитель русский?

Будут задавать вопросы - что контора делает. А то она делает? Ничего не делает. Зачем контора именно в этой стране, какое обоснование? Ну и так далее.

PendalF89 #:
Насчёт счёта для граждан - я же не на физ. лицо буду открывать, а на компанию.

За все страны не скажу, но основная проблема: счет на физлицо банк открыть обязан. Но только если у физлица ВНЖ. Если нет - давайдосвиданья. А на юрлицо - не обязан вообще. Мне лично лет пять назад банк Нордея - закрыл счет, причем сказав открыто "так как русские учредители". Но Нордея в то время сильно облажалась перед американскими хозяевами в прибалтике, поэтому и мстила всем. Там же другой банк, прием солиднее Нордеи, без вопросов счет открыл, также и на физлицо открыл сет, даже карту предложил (без местного аусвайса ни один банк не дает). А в прошлом году - в нарушение всех рестрикций даже активировал онлайн авторизацию физлица (типа наших Госуслуг).

Но, все же видят, насколько оказывается там беспредельщики. Ничему там верить нельзя. Если ты сирийский беженец или негр - то да, у них руки связаны. А если нет - то слово "договор" там пустышка полная.

PendalF89 :
зарегистрировать в зарубежной юрисдикции компанию,

Это должен ыть очень хороший ежемесячный доход, чтобы было выгодно. В "цивилизованных" странах компанию такую прихлопнут очень быстро. Первым будет банк, кстати, который после KYC даст пинка с размахом.

Выход: контора в офшоре, где обитают контрабандисты и прочая муть. Остались ли такие? И дорого это. Плюс к тому счет будет в банке с космической стоимостью обслуживания. У меня приятель-контрабандист, имея ВНЖ в европейской стране (не прибалтике!), фактически там же проживая, был вышвырнут из местного банка. Пришлось счет конторы открывать в Швейцарии где за платежку 100 евро и в год пару тысяч за обслуживание...

У меня конторе 12 лет, контора тоже в цивилизованной (смешно, это по-старинке "цивилизованными" их можно только называть, на деле - дикий запад они все) европейской стране. Все очень строго - каждый год KYC, счет не в каждом банке еще откроешь, а небезызвестная Wise, например, в прошлом месяце тупо закрыла корпоративный счет с формулировкой "патамучтатырусский". Не очень-то и нужен был, но был бесплатный. А так - в Швеции 800 евро в год, например, обычный корпоративный счет без карты.

ElvisCrown #:
Интересно, почему так мало людей проголосовало?

Потому что нет варианта "ничего из перечисленного" или "монопенисуально". Все эти зоны для лохов - просто чтобы развести на бабки. 

Придумать нормальное имя в зоне .ru - такого не может быть, чтобы не придумалось. Спекулянтов слать нафиг, пусть сидят на своих доменах и платят за продления. Че дальше, тем меньше остается дураков, покупающих доменные имена. Хрестоматийный пример - пиво.ру, уэ насколько богатые потенциальные клиенты, настолько они не дураки и никогда не купять этот домен, потому что нафиг это нужно.

Так что мое мнение такое:

1. На все забить.

2. Придумать в зоне .ру пусть длинное, но легко читаемое и однозначно на слух воспринимаемое.

Dram #:

Или же все проще - там не ВОРОВАЛИ!

С яндексом я ничему не удивлюсь. Это презренная гнилая конторка. Лично меня она тоже обокрала уже давно - когда стала мои магазины откровенно выжимать в директ пессимизируя в органике.

Голова + встроенный виндовый. Лучше не бывает.

Я думаю ,что проблема еще в очевидных вещах:

1. Рекламодатель умнеет.

2. Лучших клиентов РСЯ (менеджеров крупных фирм, у которых задача - слить рекламный бюджет) становится все меньше. Думаю что инофирмы, бежавшие из России, рекламные бюджеты обнулили, а именно там процветала коррупция и "эффективное менеджерство".

Я, как рекламодатель, первым делом в любой РК отключаю "партнеров" и "рекламные сети", так как понимаю - это впустую потраченные деньги.

Почему "работал" гугл - на мой взгляд тоже очевидно. Если в Директе отключить эту помойку можно просто и очевидно, то в Гугле хрен поймешь где от этого избавиться. Мне кажется что даже у СУЩЕСТВУЮЩЕЙ кампании этого сделать вовсе нельзя. Вот и сливали люди деньги - кто по незнанию, кто от неумения...

igpod #:
Регион вернули.  Командные  фалы  проверяли там всё  нормально. 

Все восстановится само. Свинья попалась безрукая но злобная - повезло, дешевый опыт.

Но вернется не сразу, недели две-три точно надо.

У меня не так давно был косяк, я попутал в PHP if "==" с "=" и у меня все 10 000страниц сайта стали дублями одной, то есть rel canonica прописался у всего сайта на одну страницу. Заметил только когда ПС выкинули все 9 999 страниц.

Вернулось. В Гугле - быстрее, в яндексе - медланнее. Вернулось без следа, в отличие от некоторых фильтров ПС.

Всего: 1296