Я считаю - есть сомнения = надо избегать. Яндекс редкостные твари. И снять афилиат невозможно полностю, по крайне мере у меня за 5 лет он не снялся. Как влепили сначала явный, потом после года hугани, писем и даже выхода на более-менее решающих людей типа "сняли", но видно что не сняли до конца, пессимизация "младшего брата" есть.
Хотя все уже лет 5 как разное - абсолютно все включая контент и IP.
Ну коль так то да, но не хочется, конечно, крутить лишнего.
Пока начал с того что отключил русский язык в этих магазинах. Все равно заказов на русском практически 0 (точнее 0.01-0.05%).
Ага. Добровольно сесть на пороховую бочку. Европейский бизнес продемонстрировал дефолт во всей красе.
Привет. Нет, и домены все гео - .fi, .se, .de, .nl, .be, .fr...
Вчера полазил по гугл-вебмастеру, графики не падают, смотрел "ср. позицию" и число показов...
Бессмысленно рассуждать. Очевидно, что Яндексом двигают исключительно тактические финансовые интересы - заполучить деньги инвесторов, доить как можно больше на рекламе. Уже очень давно ПОСИК и ЯНДЕКС это совершенно разные вещи.
У меня хрестоматийный пример - сайт в достаточно узкой нише, реально серьезных конкурентов там четыре-пять (производство хрени для декора вполне конкретной). У меня - крупнейший по размеру каталог (причем один из крупнейших в мире), 100% уникальные товары, картинки (пересекаются только с английским сайтом, которого я представляю в России) 100% уникальные. Тексты все написаны с нуля. Сайт работает достаточно быстро - 500-600мс. Все оформлено должным образом. Возможно некий переспам по ключевому слову - но это МОНО магазин, там без этого никак, 3000 товаров одного вида.
Что имею в Яндексе? По прямым КС (их всего 4-5) 7-8 страница. Это при 5 реальных конкуретнах и может еще 10 сайтах где подобное моему в принципе есть.
И на все мне говорят "никаких санкций, улучшайте". А сколько таких как я?
Про компенсации - глупо даже думать.
Про возврат средств - позиция была высказана четко "у нас тут рейдерский захват, а вы со своими мелочами".
У меня там денег почти не осталось, два месяца по 500р что ли да и то в процессе "переосмысления" они превратились в 50р.
Но аккаунт мне удалили моментально и без слов - я тикет написал "просьба удалить все" и через час буквально - кирдык, ничего не работает, биллинг не пускает.
Про счет на 6500р - в договоре был пункт о ПОСТ оплате? Думаю - нет. Поэтому - слать лесом.
Привет, коллега. Мы с тобой в очень близкой нише - домашний/офисный декор. И ценовая планка у нас сходная - не дешевый ширпотреб, а некий индпошив.
С грустью констатирую, что на наш товар сейчас сильно спрос упал. Тебе советуют там дизайн другой натянуть, мыло кликабельное сделать - все это верно, но поможет мало. Причина проста - у народа нет денег на наши излишества, а это - излишества.
Я уже 12 лет продаю своими мономагазинами, и у меня даже есть чистой воды АБ тест по дизайну - два магазина у меня, один самопальный движок и самодельный дизайн, а второй - типа на современной ЦМСке с разными плюшками. Нет разницы в продажах.
ставил эксперимент с ценой, типа "программный сбой, мы чиним, но все заказы будут выполнены по указанной цене" - уронил цену ВДВОЕ. Толку ноль.
А еще три года назад все было очень даже хорошо...---------- Добавлено 15.03.2018 в 22:40 ----------...слегка поперхнулся... То есть картину за 26тр (5 модулей, ручная работа маслом, 1.5х1 метр и т.п.) без предоплаты? И возврат без причин 14 дней??? Сильно. Но глупо.
Там же, где и все остальное - в ж[]пе у распильщиков денег. Это уродство полное а не вебмастер, пусто там.
По ссылке единственное грамотное и ценное - один из комментариев, тот, у которого смысл "хватит срать всем на голову".
Как только на сайте появляется какая-либо всплывающая хрень, я сразу закрываю окно. И на своих сайтах ничего подобного не внедряю.
Кстати, есть бесплатный аналог калбэкхантера, если очень хочется, я ради интереса на одном из своих сайтов ставил, работает отлично. Но снес, ибо это раздражающая нормального покупателя хрень.