А что такого страшного? Сайт открывается ровно так же, как и любой другой с сертификатом. Единственное отличие - небольшая пометка в адресной строке "не защищено"
Этим сервисом Гугл получает бесплатно миллионы образцов для машинного обучения. Или кто-то думал что это он из альтруизма?
Когда отменит - тогда и надо думать.
В принципе, решения какие-то уже есть. Капча же это тоже не панацея - есть куча индусов и биржи есть по распознаванию..
А вот у меня есть на сайте одна формочка, я не знаю как, но за 15 лет существования 7 сайтов с этой формой на нее не пришло ни одного (реально ноль) спамерских запросов... На каждом из сайтов по 6 000 страниц, формочка есть на каждой странице.
Так что можно как-то и без всего этого.
Напиши на конце S -это не по-русски, но на слух воспринимается однозначно. Или пиши в единственном числе.
Пельмени - pelmens отличное имя домена.
Нет, это не так. Имя на карте может быть от балды - оно хэшируется и БД хранится в ПС. А сверить реальное могут просто попросить в торговой точке - с паспортом. Да и то, по правилам допускается 2 ошибки.
Когда покупаешь хостинг, то сайт размещается на определенном ip. Если делаешь второй и последующие сайты, то они также имеют данный ip, что и у первого. Часто вижу, что хостер предоставляет дополнительный ip адрес за определенную сумму. Например у вас два сайта одной тематики. Нужно ли разделять два этих сайта по разным ip. Один сайт на ip по умолчанию, а другой сайт на купленном ip. Видна ли разница в SEO - на одном ip плохо продвигается, а на двух разных ip хорошо продвигается
Если все остальное разное - нет. Общий IP - фактор последней важности.
И то и то плохо, поэтому следует избегать.
Даже в паспортах загран то так то так.
Думаю, предыдущий оратор не прав:
Думаю вероятность на пару процентов больше.
Ну вот мы 16 лет занимаемся производством продаем только через интернет и только через свои сайты (мое твёрдое убеждение, подтверждаемое практикой, что ставка на маркетплейсы это дно отчаявшихся или глупых).
Главный вопрос - это не оборудование или сертификаты, это все решаемые задачи, рабочие вопросы. Главное - это УТП. Если есть ответ на вопрос "почему будут покупать у меня" и этот ответ не "цена", то далее задавайся вопросами более простыми: "сколько стоит и где купить оборудование" и т.п.
Дадада, конено. Одно "но" - никакого "распоряжения центрального регулятора" не выходило. Ни тогда ни сейчас. Просто лицемерие - это принцип политики абсолютно всех стран ЕС. Это было незаметно извне раньше, и можно было убедиться только поставив натурный эксперимент, а сейчас всплыло во всей красе.
<link rel="canonical" hreflang="ru-RU" href="сайт_для_ру"> соответственно для КЗ - свой hreflang
Я еще прописывал rel="alternate" но потом удалил, так как вроде alternate работает только в пределах одного домена, но хуже не будет
<link rel="canonical" hreflang="ru-RU" href="сайт_для_ру"><link rel="alternate" hreflang="кз-КЗ" href="сайт_для_КЗ">
Если язык и там и там РУ, то дело хуже, но, думаю, не сильно. У меня лично магазин РУ, ФИ, ДЕ были с русскими версиями абсолютно идентичными, в Яндексе была только РУ версия. Сейчас правда я с ФИ и ДЕ удалил русский вариант, ибо он там излишний. Но 12 лет они там просуществовали и РУ не мешали.