Да смысл паниковать? Эти SSL - сплошная фикция, нужны только чтобы угдить возомнившим себя богами гуглу и яндексу. Ничего клиенту они не дают, для сайта - только замедление, пусть и незначительное.
Поэтому подавляющее большинство сидит на LE - это бесплатно, удобно и быстро. Если они последуют за всеми лицемерами (оцениваю вероятность как очень низкую) то проблемы будут У ВСЕХ, и мы будем их решать и м их решим.
Для тек, кто в рунете - вообще нет проблем, так как реально все будут озадачены. У меня лично - проблемы будут, так как из 8 магазинов в России только 2. Поэтому остальные 6 на общем фоне сильно провалятся.... Но и то, я опять же - сижу ровно на попе.
Все.
Совершенно нормальная. Найди знакомых, купи им симки на бомжей оформленные - пусть ответят и симки выкинут. Иначе потом банки задолбают звонками о задолженностях.
Есть в любом браузере - в адресной строке. Страницу открыть не мешает, но есть. Плюс еще и пессимизация в поиске.
Прикольно, впервые слышу. Ссылочку дайте на ихний форум, с рассказом о задержании.
Купите таблеточек себе от мании величия. Таких "кейсов" на банки.ру просто тонны. Блочат счета по 115 направо и налево, но ни один из жалобщиков не кричит "памагитехулиганызрениялишают патамучтоярассиянин".
Приезжайте в Москву, обмотайтесь украинским флагом, погуляйте в центре - ни один прохожий слова не скажет, потому что наплевать совершенно. Здесь все абсолютно понимают, что происходящее на Укарине к украине не имеет отношения вообще. А украинцев просто жалко, они - фарш в мясорубке.
Да я тоже наблюдаю - не похоже вроде. А "маразм" это что? Все, что они делают уже - не маразм разве?
Пытаюсь получить сертификат, пишет ошибку:
To fix these errors, please make sure that your domain name was entered correctly and the DNS A/AAAA record(s) for that domain contain(s) the right IP address.
В логе bind9 тоже есть запись:
zone macauto.ru/IN: ns.macauto.ru/NS '194.61.54.134.macauto.ru' has no address records (A or AAAA)
Но зоны грузятся и ДНС работает.
Конфиг зоны:
Что не так?? уже голову сломал. :(
Я не спец а владелец сайта, по человечески пожалуйста.
Я тоже не спец, но у меня были проблемы с сайтом на OVH - они для VPS делают сразу поддержку IPv6 а у меня не было прописано AAAA (как и тут я смотрю). В частности, gmail смотрел на это косо. Прописал - все стало ОК.
Ококок, полез туда... Только услуги бесплатной DNS не нашел у них... Вообще бесплатно - только для персональный сайтов. А у меня их 8 шт и все коммерческие. Получется 20 баксов в месяц (за каждый?) да нуегонафиг.
Да, конечно, первое что смотрел. Там все норм - DNS поедает много так как он тоже Российский, но он кешируется. SSL тоже много - но опять же, он бесплатный и тоже кешируется. Да и на круг все равно выходит 500-700мс, все как раньше.
Проблема в том, что на одной CMS у меня 4 магазина - российский и три забугорных, вот у них IP и один. Еще три забугорных на вражеском IP но они только открыты, там посещаемость ноль, статистики не пронаблюдать.
Эх, боюсь что это все геополитическая обстановка, я же не памперсы продаю и не йод (в Финляндии скупают, типа русские счас по нам жахнут ядреной бомбой, а мы все такие йодом обмазанные "мы в домике")...