Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
VHS:
Полоса прокрутки есть. В хроме нажми f12, там будет кнопка с изображением мобилки, посмотри на сайт из-под устройств с различным разрешением....

Вариант только один - переверстывать твою таблицу на блочные элементы

Да причем здесь Хром и Ф12? В ЭМУЛЯТОРАХ есть полоса, это да. Я же говорю про РЕАЛЬНЫЕ устройства. Там нет. Да, сайт не адаптивный, но ДАЛЕКО не самый худший вариант. И ПРОКРУТКИ НЕТ.

SAlex:

Важно то, что на сегодня поисковика Спутник нет (он не используется пользователями).

Вот об чем и речь.

slaviktorres:
Kaavain, ваши сайты слишком круты для Спутника, а вообще со словом beta знакомы?

Ну первый, возможно, да :-) Но второй - он попроще и помоложе...

Бета... Сколько столетий может длиться бета? Я уже второй год ради интереса наблюдаю. Мне кажется, любой стартап в состоянии "бета" умирает не более чем через полгода.

И потом - выдача-то есть по "моим" поисковым словам. И она более-менее похоже на Я и Г (кстати, показательная выборка, так как в моей теме нет, в общем-то, ни порно ни вареза ни даже непристойностей).

У меня вот такой вопрос про этот Спутник... У кого-нибудь есть с него заходы хотя бы на уровне 1% от общего трафика? Я вообще не понимаю, кто им пользуется... Ибо ищет он явно хрен знает что.

Сужу по своим двум сайтам www.trafaret.net и www.stencil-library.ru

Оба - однозначно лидеры в моем сегменте, причем не только в России а вообще - в мире. Оба - не содержат ни 1 байта вредного или просто нежелательного контента, который не стоит показывать детям. Оба - не содержат ни одного рекламного объявления. На обеих (обоих???) сайтах даже ССЫЛОК на чужие ресурсы нет ни одной... Тексты первого - 100% уникальные, сам писал в течение 10 лет.

Первый - еще и старейший "в отрасли" по России, почти по всем НЧ и ВЧ в ТОП3 Яндексе и Гугле. Второй - моложе и в ТОПах только по НЧ, но зато на модном движке и полностью под мобильники адаптирован...

То есть, ищешь мой товар - можешь у меня не покупать, но найти меня просто обязан. Это как искать "купить автомобиль" и не найти сайт BMW. Или ВАЗа.

Что имеем в этом Спутнике-неизвестно-кого...

Ни одно из сайтов ПРОСТО НЕТ. Не то, чтобы в жопе поиска или вместо 10 000стр только 10. НИ ОДНОЙ. Тупой запрос по доменному имени - 0. Запрос по уникальному тексту - 0...

Отправлял через форму сайты неоднократно. Писал через фидбэк неоднократно. На втором сайте есть следы бота спутника, но в индексе ==0.

Это правда что ли проект чсито для распила бабла, распилили и забыли? Жаль, выглядит симпатично, явно драли с Бинга...

svv:
Будет лучше, если не наделаете кучу дублей.

Да, конечно! Но с этим, вроде бы , порядок. Каждый товар внесен и написан вручную кроме этой добавки, у каждого своя картинка, свое название, свой артикул, набор размеров. Только этот псевдоуникальный довесок.

Обратил внимание на витрину каталога - там описания видны и тошнота витрины до 7.8 поднялась по фразе "платок купить", подправил еще одну строчку , убрал некоторое количество "платок купил", тошнота снизилась до 6.2, я так понимаю это правильно...

Элизабет:
Меня смущает неповторяемость 10000 текстов. Оно действительно есть?

Не, ну понятно что не поная уникальность. Я взял три фразы:

Вы можете купить платки - 12 вариантов

Для этого нужно сделать то-то - 11 вариантов

Но следует обратить внимание на следующее - 9 вариантов, чтобы числа были некратные...

Далее в экселе растянул каждый столбец на 10 000 вниз, и склеил полученные варианты. Получилось дофига комбинаций, конечно не все 10 000 разные, но порядка 500 точно есть..

Эти комбинации я пристыковывал к 100% уникальным описанием товара (товаров всего 4000, каждый руками писал).

Ну вот думаю и получилось почти полная псевдооригинальность... Не?

secondary:
По "крайне важным" для вас НЧ запросам нужно оптимизировать сайт.
"10 000 неповторяющихся текстов" уникализируйте title'ом при подстановке.
Страницы все равно постепенно заходить будут.

Спасибо за ответ. Практически по всем важным НЧ все отлично - ТОП1-3-10, только с этими двумя почему-то засада.

С тайтлами провел работу, там присутствуют нужные фразы.

Про постепенно понял, значит можно залить все сразу.

killcomp:
Зачем в тайтл писать номер телефона, в тайтле у меня ключ + +слова

Тайтл это первое, что видит клиент. Ваш клиент хочет одного - что-то починить, и побыстрее. Если тайтл и дескрипшн будут хороши, то он даже сайт не откроет.

---------- Добавлено 20.01.2016 в 14:45 ----------

killcomp:
Зачем в тайтл писать номер телефона, в тайтле у меня ключ + +слова

Ключ + слова конечно на 1 месте оставить надо! Я неточно выразился. Телефоном ДОПОЛНИТЬ.

killcomp:
Да там есть адаптивный дизайн. Я делаю это не только для клиента, на сколько известно (может я ошибаюсь) но поисковые системы относятся более лояльно к технически правильным сайтам. В смысле куцие? Дескрипшены есть на каждой странице, ниже тайтлов.

Поисковики любят быстрые сайты, с человеческим текстом и да, технически правильные". На вордпрессе он будет медленнее (хотя, конечно, почти незаметно), тексты будут те же, а технически что сейчас не так? Все так.

Про тайтлы - куцые значит короткие. Я бы туда вписал, например, в каждый "Частный мастер :: тел. 8-ХХХ-ХХХ-ХХХХ" причем Частный мастер - лучше конечно посмотреть Яндексом набор наиболее популярных запросов и чередовать.

Даскрипшены да, не заметил. Я бы опять де их очеловечил и довел бы то плюс-минус 182 символа каждый.

Стоит, но только рази АДАПТИВНОГО ДИЗАЙНА ( не МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ, а именно АДАПТИВНОГО ДИЗАЙНА) - это когда окно браузера сживаешь, и сайт сжимаеся и подстраивается под него вплоть до ширины экрана мобильника. Вот как у меня например: www.stencil-library.ru

По другим соображениям смысла делать этого нет, ничего не изменится. Если бы это был интернет-магазин, то еще да. А для Вас - никакого резона. Если Ваше предложение интересно для клиента, он обратится каким бы уродским сайт не был. А если не интересно - не поможет ничего, ну разве что процент отказов возрастет (заказл спонтано, пока ждал - нашел предложение лучше).

У Вас куцые тайтлы страниц, и совсем нет дескрипшенов. Вот это надо обязательно исправить, это хорошо послияет. Но это можно сделать и на существующем сайте.

Всего: 1296