Да причем здесь Хром и Ф12? В ЭМУЛЯТОРАХ есть полоса, это да. Я же говорю про РЕАЛЬНЫЕ устройства. Там нет. Да, сайт не адаптивный, но ДАЛЕКО не самый худший вариант. И ПРОКРУТКИ НЕТ.
Вот об чем и речь.
Ну первый, возможно, да :-) Но второй - он попроще и помоложе...
Бета... Сколько столетий может длиться бета? Я уже второй год ради интереса наблюдаю. Мне кажется, любой стартап в состоянии "бета" умирает не более чем через полгода.
И потом - выдача-то есть по "моим" поисковым словам. И она более-менее похоже на Я и Г (кстати, показательная выборка, так как в моей теме нет, в общем-то, ни порно ни вареза ни даже непристойностей).
У меня вот такой вопрос про этот Спутник... У кого-нибудь есть с него заходы хотя бы на уровне 1% от общего трафика? Я вообще не понимаю, кто им пользуется... Ибо ищет он явно хрен знает что.
Сужу по своим двум сайтам www.trafaret.net и www.stencil-library.ru
Оба - однозначно лидеры в моем сегменте, причем не только в России а вообще - в мире. Оба - не содержат ни 1 байта вредного или просто нежелательного контента, который не стоит показывать детям. Оба - не содержат ни одного рекламного объявления. На обеих (обоих???) сайтах даже ССЫЛОК на чужие ресурсы нет ни одной... Тексты первого - 100% уникальные, сам писал в течение 10 лет.
Первый - еще и старейший "в отрасли" по России, почти по всем НЧ и ВЧ в ТОП3 Яндексе и Гугле. Второй - моложе и в ТОПах только по НЧ, но зато на модном движке и полностью под мобильники адаптирован...
То есть, ищешь мой товар - можешь у меня не покупать, но найти меня просто обязан. Это как искать "купить автомобиль" и не найти сайт BMW. Или ВАЗа.
Что имеем в этом Спутнике-неизвестно-кого...
Ни одно из сайтов ПРОСТО НЕТ. Не то, чтобы в жопе поиска или вместо 10 000стр только 10. НИ ОДНОЙ. Тупой запрос по доменному имени - 0. Запрос по уникальному тексту - 0...
Отправлял через форму сайты неоднократно. Писал через фидбэк неоднократно. На втором сайте есть следы бота спутника, но в индексе ==0.
Это правда что ли проект чсито для распила бабла, распилили и забыли? Жаль, выглядит симпатично, явно драли с Бинга...
Да, конечно! Но с этим, вроде бы , порядок. Каждый товар внесен и написан вручную кроме этой добавки, у каждого своя картинка, свое название, свой артикул, набор размеров. Только этот псевдоуникальный довесок.
Обратил внимание на витрину каталога - там описания видны и тошнота витрины до 7.8 поднялась по фразе "платок купить", подправил еще одну строчку , убрал некоторое количество "платок купил", тошнота снизилась до 6.2, я так понимаю это правильно...
Не, ну понятно что не поная уникальность. Я взял три фразы:
Вы можете купить платки - 12 вариантов
Для этого нужно сделать то-то - 11 вариантов
Но следует обратить внимание на следующее - 9 вариантов, чтобы числа были некратные...
Далее в экселе растянул каждый столбец на 10 000 вниз, и склеил полученные варианты. Получилось дофига комбинаций, конечно не все 10 000 разные, но порядка 500 точно есть..
Эти комбинации я пристыковывал к 100% уникальным описанием товара (товаров всего 4000, каждый руками писал).
Ну вот думаю и получилось почти полная псевдооригинальность... Не?
Спасибо за ответ. Практически по всем важным НЧ все отлично - ТОП1-3-10, только с этими двумя почему-то засада.
С тайтлами провел работу, там присутствуют нужные фразы.
Про постепенно понял, значит можно залить все сразу.
Тайтл это первое, что видит клиент. Ваш клиент хочет одного - что-то починить, и побыстрее. Если тайтл и дескрипшн будут хороши, то он даже сайт не откроет.---------- Добавлено 20.01.2016 в 14:45 ----------
Ключ + слова конечно на 1 месте оставить надо! Я неточно выразился. Телефоном ДОПОЛНИТЬ.
Поисковики любят быстрые сайты, с человеческим текстом и да, технически правильные". На вордпрессе он будет медленнее (хотя, конечно, почти незаметно), тексты будут те же, а технически что сейчас не так? Все так.
Про тайтлы - куцые значит короткие. Я бы туда вписал, например, в каждый "Частный мастер :: тел. 8-ХХХ-ХХХ-ХХХХ" причем Частный мастер - лучше конечно посмотреть Яндексом набор наиболее популярных запросов и чередовать.
Даскрипшены да, не заметил. Я бы опять де их очеловечил и довел бы то плюс-минус 182 символа каждый.
Стоит, но только рази АДАПТИВНОГО ДИЗАЙНА ( не МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ, а именно АДАПТИВНОГО ДИЗАЙНА) - это когда окно браузера сживаешь, и сайт сжимаеся и подстраивается под него вплоть до ширины экрана мобильника. Вот как у меня например: www.stencil-library.ru
По другим соображениям смысла делать этого нет, ничего не изменится. Если бы это был интернет-магазин, то еще да. А для Вас - никакого резона. Если Ваше предложение интересно для клиента, он обратится каким бы уродским сайт не был. А если не интересно - не поможет ничего, ну разве что процент отказов возрастет (заказл спонтано, пока ждал - нашел предложение лучше).
У Вас куцые тайтлы страниц, и совсем нет дескрипшенов. Вот это надо обязательно исправить, это хорошо послияет. Но это можно сделать и на существующем сайте.