Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
egel #:
Нет, там все печально.

Согласен. Одно обнадеживает - жизнь не бесконечна, и скоро мы все умрем.

egel #:
Как и на них самих

Ну вот так я и думал. Значит я прав.

egel #:
зачем нужны SSL-сертификаты на сервере, если CF все сам за меня сделает

Это вообще дикость, добровольно отдавать весь свой трафик ДядеСэму и при этом заклеивать камеру на ноуте типа "ойёйёй, старший брат из ФСБ подглядит"...

Stek #:
ни разу проблем там с днс не было

А я разве сказал, что было? Я про то, что CF очень вольно обращается с вопросами безопасности, которыми я, как хозяин домена, должен управлять единолично или делегировать это кому-либо. Но я не делегировал. Хотя, скорее всего, в простыне соглашения с CF есть еще и не то...

Что заводил я...

А вот что на самом деле...

Dmitriy_2014 #:
Здравствуйте! Завтра, 28.02.2024 c 01:00 до 03:00 будут проводиться технические работы на серверах DNSmanager. В указанный период времени панель DNSmanager будет недоступна от 30 до 60 минут.

Повторю тебе последний раз - перенеси DNS в CloudFlare и проблема решена. FirstVDS уже неделю как не может побороть свою проблему с NS серверами. И сроков не называет.

yandrey #:
Вопрос изначально был не про протокол, без уточнения маршрута почты

Вопрос изначально был про возможность отзыва ДОСТАВЛЕННГО письма. И ответ был дан с объяснением - не просто "нет" а "нет, не предусмотрено протоколом". То есть нет смысла искать сервисы, которые это предлагают, так как это невозможно технически на существующих версиях МТА.

Так доступнее?

Сергей #:
У mail.ru есть такая возможность "отменить отправку", действует по принципу письмо доставлено и если не прочитано то в течение 15 секунд можно "отозвать" отменить отправку.

Не надо путать теплое с мягким. Это всего лишь навсего задержка отправки. Как кнопку отправить не нажать.

Так что ответ был дан с самого начала - протоколом почты это НЕ предусмотрено, нет таких механизмов, если ПИСЬМО БЫЛО ОТПРАВЛЕНО.

yandrey #:

Это если письмо ушло на сторонний сервис, а внутри  технически ничто не мешает отозвать.

А если оно еще и не ушло, а если ушло и не туда, а если внести изменения в логику работы exim и добавить команду отзыва письма… в целом - да. 

Только вопрос был не об этом. 

TonyBlackberry #:
А кто знает, что это за нулевая страница в выдаче яндекса?  По другим запросам я её не замечал.

Говорят, это шутка такая от Яндекса. Когда запрос связан с программированием. 

lutskboy #:

я и без пароля захожу. а вообще то он тут /root/.my.cnf

Ну я как тупой всегда через консоль делал. А так - да, через ftp глянуть и все дела. 

htexture #:
Как сделать

Повторю вопрос. Возможно, я плохо его сформулировал...

ЧТО нужно сделать? ЦЕЛЬ какая? Просто "сделать пользователя" - это не цель. Если нужно...

...бэкапить всех и вся, на это есть fastuser

...видеть все базы в phpmyadmin, то нужно через консоль установить пароль root ДЛЯ MYSQL, и под ним логиниться в phpmyadmin

Всего: 1296