Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015

16 лет как перманентно поглядываю на хостинг-провайдеров, регру всегда был в списке отстойных. Сейчас, кроме буржуйских, у меня наш недорогой, с хорошим аптаймом и честными конфигурациями (traf.at/vps если что). О повышении цен молчат.

Хотел купить себе NVMe SSD 1 tb в феврале, цены взлетели с 9тр до 17тр, сейчас они же 11тр... 


Может не все так мрачно и просто регру - не лучший выбор?

LEOnidUKG #:
Я правильно понимаю политику  GlobalSign

Это не их политика, это сейчас такой тренд в 1/3 мира. Никто не стесняется.

lealhost #:
Самое страшное в HTTP-протоколе, что в трафик могут влезать все кому не лень

Было, кстати, такое, да! Я сначала вирусы искал в коде, потом понял откуда берутся переходы на всякие помоечные сайты. А как же Content-Security-Policy ? Мне помнится это решило у меня проблему сразу и на корню.

Еще раз, в рунете не будет проблем с SSL, так как если скурвится LE то пропадут сертификаты почти у всех, и просто изменится общий фон.

Jet D. #:
Адекватные вебмастера уже подстраховались долгосрочными двухлетними сертификатами

Смешно. В слове "адекватные" сразу 10 грамматических ошибок. Правильно писать, согласно нашим реалиям - "наивные". Пока то только бесплатные трехмесячные и работают без вопросов. А 2долгосрочные адекватные" отзывают направо и налево, хоть 100-летний купи себе.

Jet D. #:
Это сразу -N% посетителей в цивилизованных странах.

Еще раз: не будет никакой проблемы, если жахнет ВСЕХ. Понятно, о чем я писал?

jsmith820 #:
И сайты по обычному протоколу ранжируются на ровне с общепринятым

С https уть выше, но не сильно.

Anarion #:
то есть вы рекламируете только на поиске?

Только.

Anarion #:
кликов с поиска крайне мало.

Вам шашечки или ехать?

Anarion :
В Чем тут может быть причина

РСЯ - это помойки, сделанные ради размещения объявлений. На 90%. И ни один наромальный или реальный человек там не задерживается. Остальные 10% - наверное, реальные сайты. Но люди туда приходят за конкретным чем-то и им наплевать что им там десятки кричащих объявлений втюхивают, у них есть конкретная цель - и она не почитать книжку. Соответственно клики оттуда - студенты за денежку накликивают, пьяный юзер мышкой промахнулся. Отсюда и результат.

Контекст на поиске - люди ищут и ищут именно именно то, что им предлагает объявление. 

Я что в Гугле что в яндексе все эти помойки-партнеры отключаю всегда для показа моих объявлений - выкинутые деньги.

D.iK.iJ #:
Секрет простой - самопис.

Ну да, кстати, у меня все самопис.

jsmith820 #:
И ещё вопрос к комрадам, а чем плохо обратно свалиться на http для обычного сайта?

Да ничего особо страшного, есть всего две неприятности:

1. В адресной строек пометка.

2. Пессимизация от гугла и яндекса. Ну точнее не "пессимизация" а "отсутствие похвальбы".

Если жахнет по всем сразу - то ничего и не изменится.

Мне, например, сложнее - у меня на одной CMS магазины в России и в трех европейских странах, придется код ковырять. Если по национальному признаку будут крысятничать.

Всего: 1296