Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Dimka #:
Посоветуйте, на что равняться.

Обратить внимание - да, но не равняться. В частности скорости загрузки страниц - не делать трагедии из всего, что касается статического кешируемого контента, включая даже DNS.

manageria #:
А еще  какие-то письма-уведомления просто теряются..

Обо всем скажет mail-tester.com - зайдите туда, он даст случайный адрес e-mail, оформите на него заказ сами и нажмите "проверить".

Нормально настроенный почтовый сервер дает результат 10/10 - это вполне реально. У Вас там будет в лучшем случае 7/10. И будет подробно написано почему. Чтобы сделать 10/10 надо повозиться, причем иногда с не очень очевидными вещами.

unspace #:
При этом рекламодатели Яндексу нифига не меньше платят, чем Гуглу ;) Вот и делайте выводы

Я Гуглу платил всегда меньше чем яндексу. При этом рекламировал свой магазин один и тот же. И посещаемость была примерно одинаковая с Г и Я. Правда одно "но" - помойки РСЯ и "партнеров Гугл" я сразу отрубал за бесполезнстью.

unspace #:
Яндекс всегда был нечистоплотен

Это не то слово. Правильное определение "мерзопакостные лживые твари". По крайне мере что касается органического поиска и ранжирования "за бесплатно".

Sower #:
Файлы больше 4 гб и скачать не получится?

Нет.

Sower :
На карте памяти телефона свободно 30 гб. Пытаюсь закинуть на неё с компьютера через кабель файл 8 гб, передача даже не начинается. Файлы 1,5 гб залетают без проблем.

Файловая система если FT32 то максимум 4гб. Переформатируй в exFAT но теле фон может не понять этого.

Lazy Badger #:
Не скажу про направление перевода русский -> английский (потому что делатся руками), но вот в обратном напрвлении

Пара Русский-Английский тривиальна, так как переводчики все используют английский как перевалочный. Гораздо интереснее, если с русского перевод на НЕанглийский. В частности мне приходится переводить (не зная этих языков) и, что самое плачевное, стараться проверить верность перевода с русского на немецкий, шведский, французский (самое легкое), нидерландский и, мать его за ногу, финский - вот где настоящий ад.

Lazy Badger #:
Выиграл Гугл с небольшим отрывом

Явно Яндекс. Он единственный вставил "как известно" в неочевидном случае.

Я пользуюсь такой методикой. Так как знаю английский достаточно хорошо (правда разговорный в основном) то открываю гугл РУС-АНГЛ, рядом гугл АВТО-РУС, и тут же приложение Дипла у меня. Беру русский - быстренько в гугл на АНГЛ, вношу редакторскую правку (очень часто приходится), АНГЛ в дипл и результат а АВТО-РУС на гугле. Если в итоге получается хороший текст - значит все удалось.

djoni781 #:
Я стараюсь использовать шрифты которые есть на компе, т.к при загрузке сайта если шрифта нет на компе то происходит дергание,

Это происходит при первой загрузке первой страницы нового посетителя. Далее - из кэша, правда, если его политика на сайте настроена верно.

djoni781 #:
на гугловские измерители скорости сказывается

На это равняться - можно сразу

rm -rf /


(кстати, полностью очищает заодно VPS от вирусов).

Владимир-C #:
но в чем подвох

Ни в чем. Живем как живется, проблемы будут - будем решать.

ArmenDomain :

долгое время работаю с Гугловским сервисом, но недавно стал иногда посматривать на Яндексовский сервис.  Понятно, что Яндекс не дотягивает по редким языкам, но английский на уровне с Гуглом идет или даже по-лучше будет.  Из плюсов чего нет в Гугле:  *примеры использования (cинонимы, родственные слова), *исправление орф. ошибок, транскрипция вроде есть, но не пойму как она включается (в api неверное только), *если копируешь в FF в коде нет span class .

Обсудим  далее достоинства и недостатки ?

Deepl все одно лучше. И иносранцы именно его советуют, почитывая олбанский язык на моих сайтах.

qilly #:
Не слышно когда вернут рекомендации в ленту?

Тьфу х3, и не надо! Так хорошо и чисто стало. Еще бы отключение источников новостей реально работало бы, вообще был бы полный гугл.

Всего: 1296