Ясно, что какому-то проценту это не понравится. Вопрос - почему. Осознанное неприятие в расчет не беру, так как я не скрываю, что "Сделано в России" и тот, кому это не нравится - тот легко эту информацию найдет. На неосознанном уровне важнее.
Короче, дело к ночи, уменьшил 83ps -> 60px, сделал прозрачность 50%. Вроде феншуй. Здесь при вставке блюрит мальца, в бравзере почетче. И в глаза не бросается.
Это пережиток прошлого. Хотя именно макароны - ну типа все же тут у нас знают что в Италии только макароны и жрут, то есть толк в этом знают, значит итальянские макароны должны быть лучшими :-)
Я, кстати, припоминаю магазины наши - макарон с флагом подавляющее меньшинство, основная масса на прилавках - это Макфа, Щебекинские и подобные, а они как раз не мимикрируют и наоборот, в русском стиле дизайны упаковок. Ну и плюс всякие нетривиальные, типа трехзлаковых, это Ашан, у которого тоже нет флагов а только птичка его.
Нет, я же написал "товар не высокотехнологичный". Если бы я автомобили продавал (хотя и тут многие нормально относятся в ВАЗу - да я и сам лет 20 назад еще на ВАЗе ездил и не скажу что прям вот тошнило) или смартфоны. А что касается товаров попроще там нет такого стойкого мнения.
Италия - в принципе зашло бы у богатых моих клиентов, но а) это было бы вранье и 2) я на них ставку не делаю, они приносят не больше чем "простые люди", а простым сейчас импорт думаю стойкая ассоциация "цены в космосе"... Хотя многое уже подешевело.
Но время не стоит на месте, и Поча России это не какой-нибудь там тинкофф... Поэтому все может поменяться, думаю работа идет в этом направлении.
Яндекс в принципе - явление ненормальное. Так то все, что кажется ненормальным нормальным - для ненормального нормально.
Про "различных" это фигвам... Реально есть одно бесплатное решение - fastpanel (кстати, я доволен как слон - там даже саппорт есть и отвечает моментально и по делу)... И стервозно жмотское - ISPmanager. Остальные - не для простых смертных или по факту не работают.
Но это я уже понял не так давно, поэтому на одной VPS так и живет 6, переустанавливать не решусь -я каждый раз вылизываю свежий сервер месяца три, пока перфекционизм не насытится.
Нафига? Да и я помню, были у меня заморочки - мне же РНР5.3 нужон, а в свежих версиях там проблемы с ним.
A ca-сertificates вообще присутствует? yum install ca-certificates не?
Короче - ладно. Сделать это можно, Cent OS6 тут не при чем, на Весте все работает автоматически. Эти факты должны вдохновлять на подвиги.