Чел же писал про 30К долларов в год, не?
Я же написал "регулярность платежей". Если приходило раз в месяц и 12 раз, то это 100% доказуха для суда.
Это галимая ложь. Каких-нибудь дурачков вы этим может и напугаете. Подобные смешные суммы налоговой неинтересны. Даже если 2 млн в месяц получать на счет физика, вы никому не будете интересны. Только если своей женщине.
Эти временя прошли. Конечно, им проще прижать контору где нулей побольше. Но учитывая автоматизацию на сегодняшний день, с ростом суммы риск возрастает экспоненциально. Ну и потом: можно вечно рассуждать "интересно-не интересно" но а) есть техническая возможность б) есть законодательная база. Значит есть и риск. И он далеко не нулевой.
Нельзя быть патриотом на половину. Ты или за Россию или против. Гугл вечно подсовывает в выдачу всякую муть на которую нет управы от ФСБ, благо этого нет в новостях от Яндекса. Читать приятно и думать тоже.
Если бы Яндекс был порядочной конторой. Эти мрази без конкуренции просто сожрали бы всех сырыми. Так хоть делают вид.
Ну ОК. Скажу про то, чем сам пользуюсь:
FirstVDS (3 года) - неорого, аптайм очень высок, хотя, почему-то, в первые полгода постоянно по 5-10 минут падал сервер, поддержка достаточно быстрая и полезная с учетом что не администрируемый VPS. Ресурсы кажутся честными, без оверселлинга.
Contabo (5 лет) - ооооочень много обещают ресурсов, что и не проверишь толком. Было впечатление что привирают мальца, но за 9 евро в месяц (менее 800р получается) 16 Gb RAM, 400 Gb SSD, 6 core - типа космос. Причем нет отграничений на использование - я честно им признался что из 400 диска хочу 100 использовать под бэкапы моих сторонних VPS, сказали "нам пофиг". Поддержка медленная и неудобная, по выходным не работает. Но подсказывает и есть.
OVH (1 год) - дорого и есть стойкое ощущение оверселинга. Зачем я там сижу - ХЗ, просто зарегил через них домены и тут же VPS чтобы по-быстрому.
ISPserver (1 мес) - странные ребята, такое впечатление ,что перепродавцы FirsdVDS. Через месяц как завел у них VPS заблочили мне IP по причине DDoS, чем доставили большую кучу неудобств и я от них ушел.
А тогда - зачем? Из альтруизма? Альтруизмом сыт не будешь.
О, кстати в этой статье содержится еще один убойный аргумент что этот купленный аккаунт обречен:
Знаете, что это значит? Это значит что в случае жалобы клиента аккаунту хана. Так как оформлен он на ООО "Рога" а объясняться с саппортом ПэйПала придется ООО "Копыта". А уж жалобы точно будут, даже если "оперативно отправили" и "привязали трек-код". У меня эти жалобы редки, но есть - клиенты разные, и обязательно (просто вопрос "когда") попадется тупой или ленивый, который
а) ошибется в адресе и обвинит вас
б) решит что посылка должна появиться телепортом через 24 часа после заказа и обвинит вас
г) забудет зайти на почту и посылка вернется а обвинит вас
д) самое главное - не напишет вам сперва а сразу откроет спор, так как это ему проще.
Я все такие случаи решал в свою пользу просто отправив в пэйпал трекинг посылки. И по трекингу видно - отправил хозяин аккаунта из страны аккаунта. А что будет у вас, догадайтесь?
О, кстати, я именно так сейчас и сделаю. Ответ PayPal выложу.