Если с домена не отправляется почта вообще, то наплевать на эту запись.
Разные. Но служат для одного - исключение дублей. canonical более нативный с т.з. HTML и более универсальный инструмент. Пример: с помощью canonical можно исключить дубли товара в разных разделах сайта, а с помощью cleanparam можно только текущий URL "сократить" отбросив незначимые параметры.
Кроме того, сегодня CleanParam работает, а завтра - не работает, это как решит яндекс. У гугла мне помнится вообще нет этого инструмента.
Так что использовать оба, но ставку делать на rel
Ну я какбэ не сильно силен, но вникал тут в тему ибо у самого в 7 странах магазины с одинаковым контентом и местами пересекающимися языками. Если есть уникальный контент под разные страны, то нафига вообще hreflang alternate ? По смыслу же это именно для страниц с одинаковым контентом.
На моем примере - магазины во Франции и Бельгии есть на французском языке. Мне нужно, чтобы гугл их различал и французам показывал - французский а бельгийцам - бельгийский так как стоимость доставки у меня разная, и немного пояснительный текст разный, а товары все идентичны. Вот и прописываются fr-FR и fr-BE для ясности.
Правда у меня и домены разные, а link=alternate, как я понял, хотя единого мнения так и не встретил, работают только в пределах одного домена, поэтому я в итоге убрал все alternate но оставил canonical и с обязательным указанием страны для верности.
Ну понятно, что никто не запрещал. Но у вопрошающего-то страны целевые есть а не только языки.
hreflang указывается в формате hreflang="nl-BE" - язык_СТРАНА
На странице https://site.com/ <link rel="canonical" должен быть. А на https://site.com/pt/ она же - alternate
То есть эти ссылки должны быть перекрестными.
Я не большой спец по WP но мне кажется там плагин кеширующий есть, который почти всегда устанавливается, чтобы побыстрее работал сайт. Вот может и закешировалось его. Отключите и включите его.
А почему ошибка - что там в строке 1753?
Минфин США исключил из-под санкций против РФ телекоммуникационное и интернет-оборудование
Фигня это все. Они же все как проститутки - сейчас включат, потом выключат. Трагичность нынешней ситуации в том, что безвозвратно порушены основы бизнес-мироздания, "договорная основа". Так что, теперь каждый сам за себя.
Да нет, это как-то по-европейски получится, просто зашквар. Наши так не будут, наши просто жадные коммерсы, они же не сволочи.
Да это понятно, что для существующих клиентов можно и выезд инженера организовать. Речь про простых смертных, которые почувствуют дискомфорт, но катастрофы не случится.
Вон четвертый день заказы люди не могут на Али оплатить - я не переживаю ибо раз у меня не могут, значит и у остальных не могут.