Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
doggie #:

https://gctransfer.com/

А этим сервисом кто-нибудь пользовался?

Я там в их теме отписал. Если магазин реальный и товары обычные - надо держаться подальше или заранее списать на убытки их услуги + трёх-четырехдневный оборот. 

Ilya74 #:

Только VPN. Если аккаунт оформлен на юр. лицо условно Швеции, а все входы из России, то, конечно, заблокируют. Редкие входы из России вряд ли привлекут внимание, всё-таки, путешествия, деловые поездки никто не отменял. Но в целом, да, риски огромные.

Это не так. И я не о том. 

У меня корпоративный на юрлицо в ЕС. Входы на 90% из России, последние полгода 100% из России. И все норм. 

Я про авторизацию, вход. Формально подтверждение СМС не нужно (двухфакторная) но на практике как только мой телефон оказывается в России - почти каждый вход просит СМС. У меня оно приходит на номер в той же стране ЕС что и аккаунт. Так что «для верности» нужна ещё и рабочая СИМка страны аккаунта. 

Так что - предложение для отчаявшихся и безбашенных. 

GC_Transfer :
Дополнительно!

Европейский банковский счет + виртуальная карта

А, как же я вот это-то пропустил! Рассказываю***:

- если это прокладка типа Wise или Revolut - то вероятность внезапного блока и "прощайденьги" крайне велика, так как это не банки и могут "творитьчтохотят". В частности упомянутые конторы - это вообще прибалтами замученые бизнесы, со всеми злобными вытекающими.

- если это счет и карта реально банка, то максимальный срок жизни 1 год, точнее до первого KYC, а он будет с вероятностью 100% просто вопрос "когда", сегодня, завтра или через месяц. Приготовьтесь отправить им скан паспорта и платежку за ЖКХ в стране открытия счета. И это такая система, это не сейчас мстя.

*** какбэ немного в теме, у меня есть счета корпоративные в Швеции и Финляндии, есть личные счета в Финляндии и Бельгии (в прокладке), есть прихлопнутый в одночасье (предупреждение за неделю поступило) корпоративный счет в Wise с откровенно русофобской формулировкий "потому что русские", что с них с прибалтов взять. Есть корпоративный аккаунт в ПэйПале (в течении 10 лет уже). 

Развод лохов на бабки.

1. ПэйПал - крайне дорогая и жлобская контора. Если принимать платежи в евро и выводить в SEPA то комиссии на вывод нет. Но, не дай бог, конвертация - считай сразу -5%. Прием карт - тоже порядка 3.5-4% и при этом ваши клиенты будут плеваться, так как пэйпал навязывает свою учетку и это очень многим не нравится. Отказы составят порядка 10% от нормального агрегатора.

2. Нужна двухфакторная верификация, при этом я не знаю как сработает их алгоритм если страна регистрации аккаунта и номера телефона не будут совпадать.

3. Как люба прокладка между банками она непредсказуема - в любой момент предъявят KYC и заблокируют аккаунт. А так как он изначально был получен обманным путем, даже миллисекунды сомневаться не будут и деньги присвоят. Даже если бы аккаунт был "честным" я уверен - денег не видать. А в случае этого "шоколадного предложения" вероятность чуть больше 100%

Дадуда #:
Вот тут наоборот бы лучше написал)))

Да вот уж нет. Почта - это сильная организация в любой стране. И если уж кто может с Китайцами договориться - так это точно не тиньков, а ПР. ДА и прогресс у нее очень хороший последние годы - просто небо и земля с тем что было раньше. Если, например, европейские почты явно регрессируют (работаю с финской, DHL, шведской - к последней кстати нет претензий) за последние 10 лет, то за 16 лет работы с ПР очень много положительных сдвигов. 

Совместил 1 и 2 варианты, так как на пестром фоне надпись вообще не угадывалась, сделал при hover -> opacity:1.0; в итоге получился интересный эффект - так как ссылки на картинке нет, то на мобильнике флаг можно "включить" тапом и "выключить" тапом на картинке.

 

Блюрит тут похоже потому что snipping сохраняет jpg а у меня на сайте это png.

Виктор Петров #:
Сорян, а кто сказал, что это вообще монетизируется?

Монетизируется  в теории все, что угодно. Поэтому никто и не сказал, так как это - очевидно.

Виктор Петров #:
Квасной патриотизм работает тогда, когда квас - лучше колы

Квас всегда лучше колы по своему химическому составу, если употреблять его по прямому назначению (утоление жажды) а не для прочистки труб.

рецидивист :
Посоветуйте где их найти

Нигде. Их не существует.

рецидивист :
читалось бы так, будто писал носитель языка

Только носитель языка так переведет. А это - дорого.

рецидивист :
как я смогу проверить текст

Со вводными выше - никак. Только носитель языка увидит свой язык. 

Конечно, существуют профессионалы из МГИМО, которые далее идут в СВР, чтобы быть внедренными в тыл противника и ничем не отличаться - в первую очередь языком. Но понимаете, да, сколько стоят их услуги?

рецидивист :
Нужны люди для перевода.

Снимайте требования "носителя". Кстати, даже носитель в сложных языках не гарантирует результата. Мне помнится одну из инструкций важную переводил на финский местный, носитель, профессор. Чтобы потом другие носители снисходительно говорили "ну да, ясное дело, руссотуристо переводил, но мы без претензий".

Если язык простой - типа французского - то там проще.

По моему опыту перевода на 6 разных языков - без знания хорошего английского вообще нечего делать с такой постановкой задачи. 

А так, я описывал алгоритм получения вполне сносного перевода и проверки его. 

- берем Гугл РУС - АНГЛ

- вносим корректорские правки в АНГЛ

- берем Дипл АНГЛ - ЯЗ

- берем гугл ЯЗ - РУС

- читаем результат. Если хороший - то и на языке должно быть хорошо.

Mazai_Nika :
Как ПСы относятся к массовым редиректам 301?

Нормально. Переводил сайт 3000 товаров с одной CMS на другую с полным несоответствием структуры УРЛ. Не выпало ни одной страницы. Все страницы сайта были по 301 на новые переведены.

ExclusivoN #:
С флагами это процентов 5-10% от всех реализуемых макарон в РФ.

... ибо напечатать флаг на упаковке не стоит ничего, а он дает возможность получить +10% прибыли на падких до зарубежных флагов, коих и есть процентов 10. Р - "Рынок".

В 90-е таких было очень много, сейчас почти не осталось.

Всего: 1296