xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

На одном сайте вернул для пробы объявления старого Директа и случайно заметил, что в мобильной версии они почему-то двоятся - там, где должно выводиться 1 объявление, показывается 2 рядом по горизонтали. Там где должно показываться два объявления показывается 4 (по 2 в каждой строке). Кто-то еще замечал подобное? При установке новых кодов такого не наблюдается. Не забанят в рся за такой странный их же собственный косяк? Пока от греха подальше вернул опять новый код.

Мне почему-то кажется, что биланы с якубовичами могут закупаться на конкурентов - с оперативностью, с которой отлавливаются и выкладываются подобные объявления на серче, создавший рекламную компанию убивает сразу 2 зайцев:

а) Обезопасивает себи от слива бюджета (ведь объявления быстро блокируют вебмастера).

б) Имеет шанс загасить домен конкурента (ведь многие банят по доменам).

Если предположение верно, то можно ничего не блокировать. Главное чтобы гугл не сагрился на стояки эти в объявлениях на сайте, как на контент для взрослых. А если блокировать перестать, то объявления перестанут создавать те, кто пытается таким образом сливать домены конкурентов - ведь они тогда сами сольются по деньгам.

Или такое предположение ошибочно?

Это вам в топик про директ надо.

324 79:
Снялся нормально

В кино или в мультике? Когда премьера? 🤪

AVMSEE, все верно, примерно так и будет выглядеть "беседа"

Да вот что-то нет у меня никакого желания куда-то там добавляться. Зачем мне это внимание к своей персоне со стороны спецслужб. Я ничем противоправным не занимаюсь. А перспектива общения с соотвествующими органами у меня особо теплых чувств не вызывает, если честно.

---------- Добавлено 27.01.2018 в 01:42 ----------

NCom:
А какую я им могу инфу дать, если у меня комменты от "вконтакте" стоят?

Думаю, вряд ли там кто-то будет разбираться в таких нюансах - сказано три зеленых свистка и нечего тут умничать, а то привыкли тут что вам спускают сквозь пальцы.

AVMSEE:
ФСБ бояться - в интернет не ходить)

Думаю, проблемы никому не нужны. Но и нелепость ситуации реально просто в ступор вгоняет.

dma84:
Продолжать сидеть на диване, жрать говно и голосовать сами знаете за кого.

Не, ну это понятно, а с сайтами-то что делать? Или ждать пока само рассосется, как и с Законом о блоггерах, когда владельцев ресурсов с посещаемостью более 3к уников пытались заставить регистрироваться в ркн в качестве сми? Или сносить все комменты к едрене-фене?

Я так понимаю, что все форумы, сайты с отзывами, комментами, гостевыми и пр. должны срочно регистрироваться в этом реестре и готовиться по первому свистку передать любые сведения в ФСБ?

На некоторых посещаемых страничках моих сайтов по полсотни комментов, на многих страницах заказывался платный постинг. Теперь все это просто выкинуть в помойку?

Какой следующий шаг? В интернете останется сайт кремлин.ру, сервисы яндекса и сбербанк онлайн с возможностью сразу оплатить штраф за то, что еще дышишь?

NewAction, у меня как раз наоборот было, когда пробовал вернуть старые блоки. Практически ни разу доход с них не был выше, чем с ртб, приходилось менять обратно. Надо будет попробовать на паре сайтов хотя бы ради эксперимента, вдруг и правда выйдет побольше.

Всего: 3951