Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#601

На одном сайте вернул для пробы объявления старого Директа и случайно заметил, что в мобильной версии они почему-то двоятся - там, где должно выводиться 1 объявление, показывается 2 рядом по горизонтали. Там где должно показываться два объявления показывается 4 (по 2 в каждой строке). Кто-то еще замечал подобное? При установке новых кодов такого не наблюдается. Не забанят в рся за такой странный их же собственный косяк? Пока от греха подальше вернул опять новый код.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#602

xtras,

Да, есть такое. Выглядит плохо. Блок огроменный получается по высоте.

Ещё проскальзывают картинки в десктопе (в настройках сайта выключены).

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#603
nikdiv:
xtras,
Да, есть такое. Выглядит плохо. Блок огроменный получается по высоте.

Ещё проскальзывают картинки в десктопе (в настройках сайта выключены).

Да на огроменность-то по фиг в принципе, главное, чтобы от рся бан не прилетел. Ведь лимит убрали вроде только на блоки с новыми кодами? А тут получается 18 объявлений вместо допустимых девяти. Если кто-то по доброте душевной стукнет в рся, думаю возможны и проблемы.

Написал вопрос в техподдержку, может быть есть какое-то решение.

[Удален]
#604

Уже минут 40 жду пока вертикальные блоки заменятся на горизонтальные, очередной раз убеждаясь, что в этой проклятой рЕкламной сети работают одни Дауны.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#605
webfreedom:
Адсенс - 2-3$ в сутки.

RTB - 10 рублей в сутки.

а у меня в первые дни установки РСЯ приносил больше гугла, а потом упал.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#606
Дмитрий2017:
Уже минут 40 жду пока вертикальные блоки заменятся на горизонтальные, очередной раз убеждаясь, что в этой проклятой рЕкламной сети работают одни Дауны.

Позавчера вечером создал два новых РТБ-блока для сайта, объявления по ним начали показываться на следующий день утром. А Вы всего 40 минут ждете :)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#607
xtras:
На одном сайте вернул для пробы объявления старого Директа и случайно заметил, что в мобильной версии они почему-то двоятся - там, где должно выводиться 1 объявление, показывается 2 рядом по горизонтали. Там где должно показываться два объявления показывается 4 (по 2 в каждой строке).

Они не против размещения данных блоков. Это такой новых ход пересадить людей со старого кода на РТБ. Придумано красиво, типа старые блоки не поддерживаются, проблему знаем, но решать мы ее не будем так как старые блоки не поддерживаются - переходите на РТБ.

Осталось только горизонтальные еще так убить раздвоением и тогда все перейдут. Хотя бы одна гениальная идея от РСЯ за последний год.

[Удален]
#608
ssa66:
Позавчера вечером создал два новых РТБ-блока для сайта, объявления по ним начали показываться на следующий день утром. А Вы всего 40 минут ждете.

А моя прабабушка ждала появления отредактированных блоков аж целых четверо суток.

Господи, помилуй, на пятый день-таки дождалась и отправилась к праотцам.

---------- Добавлено 29.01.2018 в 14:40 ----------

ОЧЕНЬ прошу, напомните засранцу!

Если, скажем, у меня в вертикальном блоке RTB 3 объявления. Насколько я понимаю, засчитываются показы блока ЦЕЛИКОМ.

Если я уменьшу количество объявлений до 1, количество показов НЕ изменится?

Пожалуйста, ответьте!

P.S. Для пущей ясности.

Что 3 объявления в вертикальном блоке RTB. Скажем, засчитано 1234 показов.

Что 1 объявление в вертикальном блоке RTB. Также будет засчитано 1234 показа за тот же промежуток времени и при тех же равных условиях?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#609

jonny1960, получил ответ из техподдержки:

К сожалению, без перехода на RTB блоки данную проблему решить невозможно. Поддержка старого кода Директа не ведется.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Непонятно только, как может решить проблему правильного отображения старого кода переход на ртб? 😮

Я вот тут грешным делом подумал - можно ведь уменьшить количество объявлений в блоках старого директа, изменив циферки в коде вызова блоков - yandex_direct_limit = ...

Там, где было yandex_direct_limit = 2 изменить на yandex_direct_limit = 1. Тогда и не будет превышения допустимого количества. Только непонятно, какую циферку писать там, где было 3 объявления в блоке :(

Но вообще, если им по фиг на это, то можно, думаю голову особо и не ломать - как получится, так и получится.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#610
xtras:
Непонятно только, как может решить проблему правильного отображения старого кода переход на ртб?.

А в РТБ этой проблемы нет. Вертикальные блоки отображаются как надо, без раздвоения. У них все продумано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий