xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Kitaer, как таковая семантика у меня сводится к сбору тем для статей. Не знаю, как там на счет полноты, но набирается по 5-7 тыс на каждый сайт. То есть, если писать по статье в день, выписать все темы можно лишь через 5000:365=13 лет. Не знаю, много это или мало. В каждую статью не пихаю ключи, которые рекомендуется группировать, так как они сами вставляются, естественным образом, трудно написать статью, не захватив кучи НЧ.

Но чаще 1 статьи в день публиковать не выходит. А на каждый сайт публикуется не более 1 статьи в неделю, т.к. сайт не один.

Статьи сверяю по объему с топом, стараюсь делать объемистыми, писать живым языком, хорошо структурировать текст, добавлять как учит Пузат не менее 1 картинки на один экран прокрутки, а также в почти в каждую статью вставляю тематическое видео. Качество не назвать экспертным, но откровенный бред писать я себе просто не могу позволить.

После публикации статьи анонсируются в социалках (в группах сайтов), периодически дописываю комментарии.

Но сайты все равно топчутся на месте. Конечно, на них не 100 уников, но и не 50 тыс :)

Где-то есть 2500, где-то 1600, на других тоже около тысячи-полторы. Вот интересно, как делают сайты с посещаемостью 50 тыс или 500 тыс уников в сутки.

324 79:
Так а ссылки есть у тебе? Или только типо тексты?

Ссылки были, но мало и очень давно уже вообще не покупал. Зато снял кучу ссылок с сайтов, попавших под АГС. Еше и заплатить 1500 пришлось на ггл за это :)

MeGGo:
Мне на двух проектах помогло поднять посещаемость перелинковка с помощью скрипта hTracer. Хотя, если вручную выстроить ее правильно будет похожий эффект.
Добавление статей в блог (сайт узкой тематики, коммерческий) ощутимых результатов не давал. В общем, мой ответ - правильная перелинковка. Надеюсь, поможет, отпишитесь как, если будете использовать.

Я делал перелинковку по совету sbup.com

Возился месяц сидел на всех сайтах сделал, но заметного результата не получилось.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 18:32 ----------

andrey satin:
Возникает вопрос: что вы вкладываете в слово "быстро"? Если быстро - 1 месяц, то ни один из этих методов не подходит. Не побывал только №4 обмен трафиком, но думаю толку будет мало.

Может не совсем верно назвал тему. Правильнее было бы озаглавить топик - Каким способом быстрее получится поднять посещаемость. То есть, направление какое выбрать, чтобы потом в нем работать, будучи уверенным, что именно это и поможет ощутимо увеличить трафик на сайт

SergejF, ваши посты, как правило, содержат только хамство и гонор, но никогда не имеют ни капли конструктива. Вам не нужно писать ответы на мои вопросы, не утруждайте себя, советы я понимаю отлично, а хамов просто отправляю в игнор, куда вам и дорога. Так что всего доброго, не скучайте там. Можете там покупать козу, можете дом, ни в чем себе не отказывайте.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 13:44 ----------

dentalsurgery:
А как насчет добавления в соцсети?

У сайтов есть группы в соцсетях, периодически там публикую анонсы. Но переходов мизер - буквально по 2-3 в сутки. Кто-то писал уже в одном из топиков, что народ, который сидит в социалках, как правило, не любит оттуда вылезать и переходить на какие-то сайты, тем более, что соцсети по два раза еще переспрашивают - вы точно хотите перейти на этот подозрительный сайт? А вы хорошо подумали? ))

Так что с социалками как-то не сложилось. Или я не умею их готовить :)

---------- Добавлено 14.02.2016 в 13:46 ----------

Fish_su, спасибо за советы. Как я понимаю, из ваших и предыдущих советов в приоритете контент, количество и частота публикаций. Надо будет подумать, как увеличить эту самую частоту. Может поискать контент-менеджера, а то в одиночку уже реально зашиваюсь, а сайты топчутся на месте - шаг вперед, два назад.

324 79, было бы интересней услышать, что работает лучше и быстрей поможет поднять посещаемость. Что-то вроде такого: "пробовал то-то и то-то, профита не заметил, решил сделать так-то и так-то, получил отличный результат.."

Можете что-то подобное посоветовать из своей практики?

iren K, по какому принципу отбирали домены? Или на всех на них тоже путин с пенсиями?

Нет, там не публикуются новости.

А тему создал, чтобы понять, что сегодня работает наиболее эффективно, чтобы не тратить время на что-то другое и не распыляться.

Если раньше было как-то проще - публикуй по статейке в неделю, покупай ссылки, потихоньку все идет в рост, то сегодня не очень понимаю в каком направлении прикладывать главные усилия.

Создается впечатление, что нужно и правда вести 1 сайт, а не десяток. Заваливать его новыми материалами и тогда будет расти трафик.

Адвеговская программа проверяет хорошо.

callidus:
Как вообще в голову могла прийти идея лить рекламу из Яндекс/Эдвордс на информационник?

Так я это и дописал, чтобы не появились в топике советы с рекламы лить трафик.

Что можете посоветовать?

Может, поэтому в рся и не принимают сайты, пока там терки да проверки идут. Хотелось бы надеяться, что, как уляжется все, опять начнут принимать помаленьку.

Всего: 3951