Собираюсь дать задание переводчику. Кто может проверить читаемость статьи, отпишитесь, пожалуйста?
Я даже если по курсу 57 р за бакс пересчитываю, то все равно вижу сильное снижение дохода. Если ранее в рублях меньше 70-80р за тысячу показов не бывало, то сейчас далеко не всегда и до 60р дотягивает.
Пробовать все равно буду, посмотрим, что получится.
Поделитесь, с чем проблемы связаны?
Сегодня просто антирекорд какой-то, $0,8 за тысячу показов.
Было $2 с копейками. Как начались санкции и чехарда с курсом, поползло вниз и держалось около 1,2-1,4, но сегодня просто нет слов.
Кто еще может что-нибудь посоветовать/поделиться опытом?
Например, где лучше хостинг брать?
Чем сайты монетизировать?
Возникают ли проблемы с неуникальными картинками? А то там ведь народ в суд любит ходить.
Может по выбору тематики для контентного сайта или ниши для партнерского магазина кто-нибудь даст пару наводящих советов? Хотябы в общих чертах.
Как там у них с выводом заработка? Какие платежные системы используются и как правильнее оттуда впоследствии выводить деньги?
И не стоит ли бояться, что из-за санкций, например, тот же адсенс прекратит работать с РФ? А то вон в новостях уже пишут, что гугл из россии выводит своих сотрудников /ru/news/20368
Если кто-то может проконсультировать в личке, также пишите, буду весьма признателен за любой дельный совет.
Тоже задумываюсь уже отказаться от идеи. Но, с другой стороны, говорят: - Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что даже не попробовал сделать. Все же не боги горшки обжигают. Вдруг потихоньку, полегоньку, никуда не торопясь, удалось бы сделать сайтик.
Кто делал статейные сайты, подскажите, монетизировались они адсенсом или как-то еще? И еще, в адсенсе сильно заметна разница в цене клика между буржем и рунетом для сайтов одной тематики? Может кто-то имел возможность сравнить?
ultraZzz..., спасибо, интересный опыт..действительно заставляет задуматься.
Вот только переводчик пишет мне уже, спрашивает, когда начнем работать, а я даже не знаю с чего начать...надо бы с англоязычным сегментом что-то решать. А как искать узкие ниши даже ума не приложу. Может и правда лучше остаться в рунете, где все уже ясно и понятно, остается лишь масштабировать имеющееся.
Я не думаю, что весь миллиард индусов с утра до вечера занят созданием сайтов, да и английский у них тоже весьма так себе, когда довелось сталкиваться на одном предприятии с делегацией индусов, они едва два слова там могли по английски связать.
Большинство индусов не имеют никакого отношения к созданию сайтов. Да и у нас создателей таких не так уж много. Лично у меня среди знакомых за всю жизнь встретился лишь один человек, который на бесплатном юкозе форум сделал. Но и 140 млн человек в рф трудно сопоставить даже по размеру с миллиардами англоязычных завсегдатаев интернета. Или я не прав?