xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

И как? Пессимизации нет?

J-ran:
Почему тогда Википедию не понизят? У неё там ужас что творится с перелинковкой, Платон должен в обморок упасть. Или КиноПоиск? Да, сейчас он Яшин, но он и раньше себя прекрасно чувствовал в ТОПе, а внутренних ссылок там не перечесть.

Факт, в топах можно встретить много сайтов с кучей внутренних ссылок. При этом с отличным трафиком.

Может перелинковка тут лишь один из факторов. Типа, если на сайте публикуется по 10 статей в день, постится по 20 комментов, появляется по 30 лайков в социалках, появляется по 40 постов на форуме сайта и т.п., то по фиг на перелинковку, сайт ставится в разряд - хороший сдл.

А если ничего этого нет, а перелинковка есть - то ...(((( хм...может это для поисковых машин?

Forge:
Соглашусь, перелинковка перелинковкам рознь. За кольца еще бог знает когда под фильтры загоняли.

Как считают те, кто учит современным технологиям продвижения сайтов, ни на одном сайте, где больше пары десятков страниц, невозможно выдержать какое-то там "кольцо", "звезду", "куб" и т.д., особенно, если линки проставляются из тела статей, а также используются блоки автоперелинковки.

Поэтому вопрос по существу - кто может указать на ошибку в моем варианте перелинковки, описанном чуть выше? Или привести пример, как должна правильно быть организована перелинковка? Сайты - обычные статейники, ничего не продают, никакую компанию не представляют, в индексе по нескольку сотен страниц. Многие страницы по различным запросам находятся в топах Я и Г.

И еще вопрос - у кого сайт после снятия блоков автоматической перелинковки получил профит по трафику и позициям? Не просто там вошел в индекс или еще что-то, а именно получил заметный плюс после подобных манипуляций? Просто сейчас и при агс все страницы в индексе и попадание страниц в индекс не является показателем.

Или это все же домыслы и конкретных примеров нет?

И кроме того, сейчас многие говорят про то, что рулят поведенческие. Если я уберу ссылки на другие статьи и оставлю одну рекламу, не будет это выглядеть как голимый мфа-сайт? Не ухудшатся ли при этом поведенческие - количество просмотров, время на сайте и т.д.?

joost:
все работает - если правильно применять

Что именно применять? Поделитесь, как вы делаете перелинковку? А то после таких тем на форуме начинаешь уже всего опасаться.

Например, у меня стоят блоки "новое", "популярное" в сайдбаре по 5-6 ссылок в блоке и блок "смотрите также" под статьей 4 ссылки. Все ссылки оформлены в виде картинки с заголовком (типа тизеров). Есть какие-то ошибки в таком размещении?

ockuja:
Советую воспользоваться софтом page weight (дай долгих лет жизни ее создателям). Просканите сайт и сразу все встанет на свои места.

Возможно, Вы не заметили, но тс спрашивает не про то, как с помощью пейдж вейт перераспределить внутренние веса, а про то, что ему платон ответил на прямой вопрос - почему сайт не индексируется? И был получен ответ - спам. После этого, как я понял, тс убрал спамные по его мнению блоки ссылок на другие материалы и почистил внутренние ссылки и получил ответ, что с сайтом все ОК.

Поэтому вопрос остается в силе - кто-нибудь замечал, что после удаления избыточной или спамной перелинковки, сайт поднимался в выдаче или получал какие-то другие преференции поисковых систем, в т.ч. Яндекса ( попадание в индекс и т.п.)?

ockuja:
Научите меня как вставлять по одной перелинковкЕ в статью)) Перелинковка - это распределение статического веса страниц внутри сайта в ползу продвигаемым, и она никак уж точно не может быть причиной пессимизаций, если настроена верно.

Наверное, имеется в виду, что в статьях были внутренние ссылки на другие материалы сайта, которые шли как из тела статьи, так и были оформлены в виде блока ссылок на похожие материалы.

Тоже интересно. У меня на всех сайтах сделаны блоки "новое на сайте", "самое читаемое", "еще по теме"...

Также есть в каждой статье по 2-5 ссылок на другие публикации.

Посещаемость что-то в последнее время никак не хочет расти. Материалы новые при этом публикуются регулярно.

Может кто-то замечал понижение за слишком обильную перелинковку, как у ТСа?

А с бесплатных стоков можно брать?

А картинки где брать для англоязычного сайта? А то они там любят судиться.

k_topolyan:
Статические немного лучше, на WP их как раз легко реализовать не заморачиваясь.

Чем именно лучше? Почему лучше? И "немного" - это на сколько?

Еще подскажите, кто каким сервисом статистики пользуется?

Чтобы можно было снять данные на какие страницы по каким запросам заходят посетители? Или можно метрику поставить?

Всего: 3951